Смена имени

мама
Екатеринбург

Гита2014,
О, господи вот такое вобще первый раз слышу. Так наверное любое имя можно на цыганский или еще какой-нибудь лад перевести

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin автор темы: Врач в поликлиннике,женщина лет 40 и вчера ещё одна очень любопытная тётенька: "Ох,как вы назвали необычно"

Вообще не понимаю,что не обычного...Имя как имя..

Вы так остро все воспринимаете. Ну и пусть необычно, это же классно,что она не как все и возможно будет в классе или в группе в садике одна с таким именем.
Вам уже надо или успокоиться, потому что имя замечательное,или же действительно поменять и тогда успокоиться. С таким отношением ко всем словам окружающих и себя изведете,и окружающих

автор
мама

Аноним 375,
Скорее всего гормоны,по крайней мере,хочется так думать))
Пока вот и называю доченькой))
А когда представляю её постарше уже,вроде и по имени могу назвать))Молодая мамочка и Марьяночка

Аноним 375

Christofer_Robin ,
я тоже хотела дочку переименовать в первые месяцы жизни, силой воли успокоилась, живем счастливо, прекрасное имя! довольна и дочка, и мы родители
Хотела сдать свадебное платье цвета айвори, т.к. срочно решила, что мне нужно белоснежное. Остановило только то, что уже отдали платье в ателье укорачивать.
Сколько метаний было при выборе материалов и мебели, пока делали ремонт...
Это нормальная женская реакция при принятии важных решений, а после родов еще и гормоны бушуют. главное не поддаваться этой панике - не делать НИЧЕГО, не метаться, не прыгать с одного на другое. Выбор уже сделан, успокойтесь, живите счастливо. Имя действительно, яркое и красивое, и раз вы его выбрали, значит оно вам нравится.

автор
мама

ОТА,
Цыгане любители всё себе присваивать

автор
мама

ОТА,
Поменять конечно не так просто,т.к. муж против.Поэтому вариант "принять и смириться" сейчас больше подходит)
Но я стараюсь)Стараюсь думать о другом,стараюсь отвлекаться.Во время прогулок книгу стала читать Надо же чем-то мозг заполнить,чтобы не где было дурным мыслям собираться)))

автор
мама

Аноним 375,
Вы правы.Надо успокоиться!Правда пока не очень хорошо у меня это получается))Но валериана мне в помощь))Пока так))
А может так всё и нужно,должно быть?!Ведь,всё что Бог не делает-всё к лучшему!По-началу не всегда всё воспринимаем,как данное,а потом радуемся тому,что именно так сложилось и никак и иначе))

мама
Ростов-на-Дону

Christofer_Robin ,
Да Марьяна - прекрасное имя! Куда лучше чем Сонька! И уж точно лучше Ули! Даже и не сомневайтесь! Офигенское имя!

мама
Екатеринбург

ОТА: Так наверное любое имя можно на цыганский или еще какой-нибудь лад перевести

Мне такая же всезнайка заявила, что Милана цыганское имя, я говорю вообще то древнеславянское, в ответ, да что за бред? С чего ты взяла? Я спорить не стала, хоть китайское

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin автор темы: муж против

Молодец, правильно. К чему эти метания. Автор, имя очень классное мы свою Милану, зовем Милаша, Милашка, я иногда Миля, муж вообще Пика Пика-Миланика-ягода клубника)))
У вас будет Марьяша, Марьяшка, смотрите как ласково получается, не то что Наташка или Анька, Ленка

мама
Екатеринбург

Послеродовая депрессия у вас ?

Аноним 947

Мне имя не нравится, некрасивое, грубое. Но как сейчас только не называют, ваше еще не самое ужасное. Тут как то хотели девочку Верлиокой назвать....

Аноним просто

Аноним 947,
А какое, с Вашего позволения, считается нежным и красивым?

Березовский

Аноним 375,
Моей Марьяне 8 лет.В школе Марьяной зовут,дома -Марьяшей.Ни Машей,ни Мариной никто никогда не называл.

Березовский

А старшую дочку Ульяной зовут.

Аноним 947

Дома хозяюшка,
А вам это зачем? Автор спросила мнение по поводу определенного имени. Мое мнение - такое.

автор
мама

асеныш,
Спасибо большое
Буду привыкать))

автор
мама

Oleina,
Возможно)А там кто знает,что это такое

автор
мама

Амра,
Я поняла,что если не Катя,Оля,Лена и т.д.,то цыганское

Екатеринбург

Ульяна Дмитриевна нравится больше всего. Но это дело вкуса.
Марьяна особо не нравится мне, а кто-то тащится от него) Я бы не стала уже менять имя.

автор
мама

Аноним 947,
Красивое-некрасивое...это на вкус и цвет,но чем же грубое?

автор
мама

Елена Чернова,
Забавно...Ульяна и Марьяна))Был у нас вариант Ульяны,но...в нашем маленьком дворе их уже 2))

Аноним 947

Christofer_Robin ,
Ирина, Карина, Марьяна - для меня звучат фонетически грубо. А вот Марианна - нет. Марина нет. Мария тоже. Такие особенности фонетического восприятия. Моего. Не настаиваю, имя вашего ребёнка только ваше дело, спрашивать мнение посторонних - бесполезно.

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin автор темы: Я поняла,что если не Катя,Оля,Лена и т.д.,то цыганское

Не эти тоже цыганские

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin автор темы: Я поняла,что если не Катя,Оля,Лена и т.д.,то цыганское

Точно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";