Родилась позавчера наша доченька, а имени все ещё нет, девчонки, помогайте :)

мама

yulrust: А я не понимаю, как можно за 9 месяцев не выбрать ребенку имя. Мы как пол узнавали, так сразу имена детям выбирали и уже только так к ним обращались, сами привыкали и бабушки даже)

А те, кто после родов выбирают, прям ужасные родители.

Татьяна Вакалюк: Мне кажется, полная дичь, но согласна, что я дремучая.

Вот не по фиг как зовут чужих детей? Главное, чтобы имя своего ребенка устраивало. Пусть хоть яблоками называют.

мама
Екатеринбург

buenacabeza,
У меня первый сынок до самого рождения был Максимом. А когда на ручки в роддоме дали - стал Димой

мама
Екатеринбург

Хотела Еву - но поддержки не нашла. Просто Екатерина. И кать три в классе и в садике было две, на танцах одна. Спрашивает , почему вы с папой решили, что я Катя - именно этот вопрос поставил в тупик.

мама

Катёныч: А когда на ручки в роддоме дали - стал Димой

Мы тоже определились после родов. Не вижу ничего страшного. Увидела ребенка, поняла подходит имя ему или нет)

Nadya055 ,
Марта

мама
Екатеринбург

Я, Николь и николлету не понимаю. Кому то и Елена - не идёт . Ириной бы не назвала - с детства не люблю. Да и Людмилы взрослые не айс.

Екатеринбург

exЛильчик,
У нас в садике 6 летки Лена, Катя, Рита, Агата.
У меня дочка Ирина, в июне ждем Веру.

мама
Екатеринбург

Amore mio: 2ух маленьких Лен знаю)

ElenaGrusha: трех лет примерно

Ну хорошо, хоть совсем имя не забыто. Мне пока недовелось увидеть ни одной Лены младше 10-12 лет.

Eva10: Спрашивает , почему вы с папой решили, что я Катя - именно этот вопрос поставил в тупик.

Был такой же вопрос у дочери. Сказала, когда увидела тебя, не похожа была ни на Дашу, ни на Веронику, ни на Варвару

мама
Екатеринбург

мамочка2деток: У меня дочка Ирина, в июне ждем Веру.

отличный выбор

просто посетитель
Екатеринбург

Евгения и Есения

мама
Екатеринбург

Тогда Женя и Шура

мама
Екатеринбург

buenacabeza: А те, кто после родов выбирают, прям ужасные родители. Сразу в органы опеки заявление на таких писать нужно, а то понимаешь ли за столько месяцев имя не выбрали

P. S. С именем дочери определились на десятый день после её рождения. Никто не умер. Родня ежедневными звонками не донимала с вопросом

Nadya055 автор темы: ну когда же имя будет?!))

автор
мама
Екатеринбург

Астроник,
Владислава тоже очень нравится, я так первую дочку хотела назвать, но проучилась Евгения :)

автор
мама
Екатеринбург

SumOlga,

SumOlga: уже дочь сказала какое ей имя нравится,так и назвали брата))) получились у нас Маша и Паша

Моя дочь сказала что лялю надо назвать Цветок))))))) хорошо, хоть на Кэтбой ????

автор
мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Автор, да не торопитесь Вы, если нет подходящего варианта, подожите.
Куда торопиться-то, имя на всю жизнь.

Я с вами согласна. Хочу не спеша обдумать это, а родственники наседают, я их уже попросила чтоб от меня отстали))) а то первую называли в торопях, имя конечно красивое и я не жалею, но потом плакала месяца 4 что поторопилась.

Екатеринбург

Марианна

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Машу, Катю не предлагать?

Не надо)))))) мне родственники уже понапредлагали Анечку, Машеньку, Катюшу)) а мне эти имена приелись ещё в моей юности. Меня зовут Надя, так вот всегда было обидно почему у меня бабушкинское имя, а у всех современные))) вот принципиально поэтому не хочу имена типа Лена или Оля, хоть закидайие меня тапками)))) и я не понимаю почему сейчас вздыхают ох как мало Леночек, да блин потому что поколения меняются и мода на имена тоже меняется. Так же в свое время было и с Леночками :)

Екатеринбург

buenacabeza: Вот не по фиг как зовут чужих детей?

да чужие ради бога, этот ребенок не совсем чужой

мама
Екатеринбург

Nadya055 автор темы: Меня зовут Надя, так вот всегда было обидно почему у меня бабушкинское имя, а у всех современные))) Вы до сих пор считаете, что у вас "бабушкинское имя"? Или эти мысли остались в детстве?

В копилку с именами добавлю ещё одно - Агата.

Кстати вы так и не написали, как зовут отца ребёнка? Отчество какое будет?

Екатеринбург

Nadya055 автор темы: Владислава

К Евгении хорошо. Женя и Влада.

Екатеринбург

МирослаVа: Евгения и Есения

Окунёк: Женя и Шура

Eleniel: Женя и Влада.

девочки, а почему у детей должны быть какие-то парные имена? Они что, обречены все время парой ходить? Какой в этом смысл?

*.
мама
Екатеринбург

Мы с сестрой Женя и Юля
Тоже хорошо
Юленька, хоттела дочку так назвать, но родилась Варька

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";