Родилась позавчера наша доченька, а имени все ещё нет, девчонки, помогайте :)

мама
Екатеринбург

yulrust,
+ Как узнали, за месяц решили
Алина. И без вариантов. Ну, собственно, что хотели, то и получили)
Я в имена верю)

просто посетитель
Екатеринбург

Ясенька у нас старшая. Сейчас ждём вторую, думаем Анечка или Василиса)
Автор, отчество то какое?

Я за Ярославу из предложенных.

мама
Екатеринбург

Главное чтоб ребенку имя подходило.я дочь все хотела одним именем назвать,перед родами уже определились конкретно)) второй раз все вообще имена перебрали,ничего не нравилось,тут уже дочь сказала какое ей имя нравится,так и назвали брата))) получились у нас Маша и Паша

мама
Екатеринбург

Mika L: Как раз в тему

Так в деревнях в Сибири чуть не через одну бабульку Христины (особенно старше 85), это нормальное старое имя, он даже в святцах есть, так что его часто девочкам до революции и сразу после давали! В фильмах про старое время часто имя Христя встречается, особенно для крестьянских девушек, да и у прислуги тоже.

Екатеринбург

Ну вот девочки, кто в теме моды, скажите мне уже, что Есения Максимовна - это норм
Мне кажется, полная дичь, но согласна, что я дремучая.

мама
Екатеринбург

Nadya055 автор темы: Хотим назвать Мирослава, но мне неудобно так как это имя нравится моей лучшей подруге, вроде глупо, но мне как-то не удобно забирать его себе, хотя может у подруги и дочери то никогда не будет вовсе. Кто первый - того и тапки. Называйте так, как вам нравится.
Родная сестра моей свекрови назвала своего сына также, как зовут племянника, который родился за три года до её ребёнка. И никого это не смущает.

мама
Екатеринбург

Старшая Ульяна, мне вот Агния нравилась, да сын младший родился.

мама
Екатеринбург

А как вам имя Злата? Тоже красиво звучит и невычурно. Мирослава, Владислава, Ярослава тоже называют. Просто можно сокращать, например Мира, Яся и Влада. Еще слышала имя Виталина. Мне кажется сейчас это все неудивительно но имена звучные. Решайте, выбирайте сами. Подруга также если что сможет назвать, что тут такого.

мама
Екатеринбург

Поздравляю с рождением доченьки!!!
Владислава не нравиться? Влада.

мама
Екатеринбург

Я всегда за простые имена- Лена, Оля, Ирина, Марина, Наташа...где все эти девочки??? Сейчас так вообще не зовут? Из перечисленных по одной за последние 10 лет встретила, а вот сейчас понимаю, что Лен нет вобще вот видимо лет через 20 Есении и Илоны начнут рожать Олечек и Леночек

автор
мама
Екатеринбург

Окунёк,
У меня первая дочь Женька)

мама
Екатеринбург

Nadya055 ,
Тогда вторую можно Сашенькой

мама
Екатеринбург

Называйте созвучными именами
Чтобы буквы в имени были одинаковые
Евгения и Валентина , например

мама
Екатеринбург

По мне так Ярослава Милослава Илона звучат грубовато

Екатеринбург

Назовите Ксюшей

Москва

Ларисой назовите, удивите народ больше, чем Есенией или Ярославой )) да и имя хорошее, Лора, Ларочка, Лара, Лорик и тд

просто посетитель
Екатеринбург

Мелания

мама
Екатеринбург

Nadya055 ,
Щас еще редким стало имя Оксана))) Оксанка)))

мама
Екатеринбург

Автор, мне нравится Есения и к Евгении созвучно. Отчество правда незнаю, но имя хорошее, певучее. Звать будут - как представите, сейчас не сокращают. Если Юлиана , то не юля.

мама
Екатеринбург

Мы хотели Арина, Ирина, Валерия, Эвелина. Но завтра у нас будет Миша
У одноклассника бывшего мама Элла, так мне это имя нравится, но когда оно чужое
Олеся тоже ничего

мама
Екатеринбург

Если хотите выделится тогда или Оксана или лена или Евстания.

мама
Екатеринбург

exЛильчик: Лен нет вобще

2ух маленьких Лен знаю)

Старшую то как зовут? Я бы созвучное выбирала. Ну и к отчеству разумеется. Хоть и в каждой "именной" теме пишут, что уже не пользуются отчествами, все равно еще для наших детей точно они остануться в обиходе

мама
Екатеринбург

undefined
exЛильчик,
Недавно слышу в магазине зовут: Леенаааа, я оглядываться, вдруг кто знакомый)) Оказалось родители дочку звали, трех лет примерно))) Больше не встречала тоже.

мама
Екатеринбург

Ну как не пользуются ? Фамилию можно поменять - отчество на всю жизнь. Я к отчеству выбирала. Сейчас уже ребёнок спрашивает - почему так просто назвала? Почему не Мирославой или Валерией - не нравится простое имя. Кать просто три в классе, а Снежана одна и диана и Николь. Без негатива - просто глупый вопрос - почему Катя , меня поставил в тупик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";