Родилась позавчера наша доченька, а имени все ещё нет, девчонки, помогайте :)

мама
Екатеринбург

Олимпиада Львовна,
Сергеевна у них ☺️

Екатеринбург

Катёныч,
Тогда Василиса отпадает. Не надо чтобы были повторяющиеся или похожие слоги в окончании имени и начале отчества, это не по феншую)) и произносить сложно -... са-се...
Сами произнесите, убедитесь, автор

Ирины Сергеевны мне в жизни нравятся. Сильные умные женщины

автор
мама
Екатеринбург

РА-дость: Красивое имя. Напишите какое в итоге выбрали.

Хорошо, напишу попозже :) вчера сказали свекрови и папе моему что наверно будет Дарина Сергеевна, они такие, ооо Даша, Дарья, хороший выбор. Дарину они не воспринимают, для них она вечно Даша будет))) что ж. Я расстроилась. Ищу другое имя))

автор
мама
Екатеринбург

Муся: Так что называйте как нравится, да и не мучайтесь. На всякий чих не наздравствуешься.

Да вот ни одно имя сильно не нравятся(( потому и спрашиваю на форуме, вдруг какое-то интересное имя вспомнится или под новым углом заиграет, благодаря ответившим

автор
мама
Екатеринбург

Катёныч: У нас тут в ПИТе за детками ходит медсестра ухаживает Изабелла : приятная девочка такая

Ага, да)) Она к нам тоже приходила, помню её :) нас вчера выписали, мы дома уже :)

автор
мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: Автор,называйте Дариной. Прикольное неизбитое имя.

Свекровь вчера сказала, что я ее буду все равно Дашей звать :(((((( вот и думаю теперь сижу.

А вообще, девочки, всем спасибо за идеи, ещё раз все имена перечитаю и буду думать. Позже отпишусь, как назвали в итоге :)

просто посетитель
Екатеринбург

Nadya055 автор темы: ( вот и думаю теперь сижу.

Назовите Дарьей,тоже классное имя

мама
Екатеринбург

Nadya055 ,
Всю тему не читала. Может Ирина ( Иришка) Или Ольга ( редкие сейчас имена _). Свекровь не слушайте называйте как вам нравится. С доченькой поздравляю.

мама
Екатеринбург

Мы долго выбрать не могли. В сердцах перед сном сказала себе: ну хоть бы имя приснилось. В эту же ночь и приснилось) еще и понравилось всем, хотя раньше это имя не рассматривали

мама
Екатеринбург

Nadya055 автор темы: Хотим назвать Мирослава, но мне неудобно так как это имя нравится моей лучшей подруге, вроде глупо, но мне как-то не удобно забирать его себе,

Да глупости. У нас 14 лет назад родилась Наташа, а 12 лет назад у подруги родилась тоже Наташа. Теперь у нас две Натальи.)))) Вообще не паримся.

мама
Екатеринбург

Nadya055 ,
А Светлану не рассматривали? У меня племяшка Светланка Светик

мама
Ростов-на-Дону

Nadya055 автор темы: Нет, надо обязательно всех убедить что вокруг должны быть одни Олечки с Анями, блин люди,, ссср распался, мы уже не ходим строем во всем одинаковом, и надо принято что люди все разные и всем нравится разное. Не хочу с вами спорить. Я при своем мнении. Надо уважительнее друг к другу относится. Мамы с модными заокеанскими именами ведь вас не комментируют и не оскорбляют за ваш выбор простых имён. А вы, по ту сторону, ну мимо пройти не можете, чтобы не засрать.

А почему вы так агрессивно себя ведете? Гормоны что ли? Вы на форум пришли за советом, вам человек написал, вы набрасываетесь. Есения - это и вправду новодел какой-то, придуманное имя. Хотите Есения - называйте. Но тогда чего спрашивать?
P. S . У Татьяны, насколько я помню, детей зовут Людмила и Ярослав, так что с простыми именами вы не туда.

мама
Екатеринбург

Nadya055 автор темы: это имя нравится моей лучшей подруге, вроде глупо, но мне как-то не удобно забирать его себе

Свекровь рассказывала, что когда была беременной, ждала дочку (по всем признакам дочь девочка должна была быть, узи не было тогда массово). хотела Юлей назвать, поделилась с сестрой. Та родила на месяц раньше и дочь Юлей назвала. А у свекрови сын родился, мой муж. Нравится, называйте. Ну можете у подруги спросить, не против ли она.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Есения

Я хотела Есению (Хусению по арабски).. и Софию хотела (тоже арабское).
А родились 2 пацана... и случайно получили созвучные имена

просто посетитель
Екатеринбург

Caxapok1981: (Хусению

Caxapok1981: А родились 2 пацана.

один Хусений мог быть

мама

Назвала б Мирославой. Во-первых, у подруги дочки может и не быть. Или разонравится имя к моменту рождения. В конце концов что плохого, если обе ваши дочки будут тёзками, вряд ли у них будет одна компания, хотя даже и это не проблема вовсе.
Ксения нравится, Ксюша нет, Есения странное имя, напоминает Есенина.
Как вариант просто Мира или Мирра.

мама

Nadya055 автор темы: . Дарину они не воспринимают, для них она вечно Даша будет))) что ж

Может Карина Сергеевна или Марина, Зарина, Арина.

Екатеринбург

Полина, Марина, Татьяна. Последняя у нас. Огонь-девка

мама
Екатеринбург

Байнова А.,
Не хочет автор простых имён.
Вероника может? Дома можно Ника звать

просто посетитель
Екатеринбург

Я за Фёклу! Как раз для тех, кто на форуме имя спрашивает. Автор, займись уже ребенком, хватит на завалинке имена перетирать!

мама

Назовите Инна Сергеевна

мама
Екатеринбург

Nadya055 автор темы: Дарина

Может Марина тогда? Если бы у меня была девочка, была бы она Мариной, точно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";