Мамы Светлан! К вам вопрос!)

Москва

Я слышала, что Светы обычна несчастливы в браке и все такое. Мама у меня Светлана, очень коммуни кабельная, добрая, но не скажу, что легкая в общении очень острая на язычок, да ещё и скорпион ))) Семейная жизнь не её конёк, мужчины к ней липнут пачками, но они ей не очень то и нужны, привыкла быть главной в семье

мама
Екатеринбург

Ребята, какое имя не вспомни, обязательно у кого-то был жирный Вадик, тупая Оля и Миша, который пукнул. Плюнуть и растереть.
Мне нравится имя Светлана, оно красивое, а то, что такое имя досталось какой-то стерве к этому отношения не имеет.
Конечно, имя это не только название, оно что-то даёт человеку, не зря ведь многим имя придумывают до рождения, а потом понимают, что это неправильное имя.

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько ни встречала-скандальные, странные, 90%с сильно лишним весом. Неприятное имя из-за отрицательных черт его обладательниц.
Из 2десчтков знакомых Светлан только 2 нормальных

просто посетитель
Екатеринбург

У меня была в школе подружка Света и 4 однокурсницы Светы - все очень разные по характерам.
Моей Светке 6,5 сейчас. Характер очень противоречивый, вот человек настроения - это про нее. То горы свернуть может и ничего не болится, то шаг в сторону ступить боится и ноет.
В последнее время стала очень избирательна в общении, неохотно знакомиться и общается с детьми. Больше находит общий язык с мальчиками немного старше ее почему-то.

мама
Екатеринбург

Я Света. В детстве была замкнутой, скромной и очень спокойной. Потом видимо надоело, теперь я очень люблю общение, много друзей, знакомых. С браком все ок, двое детей. Творческая личность,люблю рисовать, музыку, читать.
В детстве мое имя меня бесило, хотелось даже поменять) Сейчас спокойно отношусь.
В основном, все знакомые Светы такие же добрые и общительные)

Аноним 523

Автор, хорошее имя! У меня несколько знакомых Светлан, они разные, но вот что их обьединяет, то это адекватность, неконфликтность. Я симпатизирую Светам, сама думала дочь так назвать.

А знак зодиака какой?

Екатеринбург

Работаю со Светланой, вообще, я всегда могу найти в людях что-то хорошее. Кроме вот именно этой Светланы. Что ни скажет, как овно изо рта, может начать оскорблять 11-летнего ребенка (дочь мужа) ни за что ни про что. И полдня так.

я это я

Есть несколько Светлан в окружении, все лёгкие в общении и трудоголики, педантичные и исполнительные, с чувством юмора и добрые.
Красивые кстати и статные.

У меня имя Марина красная тряпка, нет среди них нормальных женщин.

мама
Екатеринбург

Сколько знаю Свет, характеры по большому счету разные. Но личная жизнь ни у одной не сложилась почему то.
И многие из знакомых Светлан довольно замкнутые, хотя и очень добрые девушки.
А знаете да историю это имени? Его придумал писатель в конце 19 века. А стало очень популярным уже в советском союзе, когда Сталин дочку так назвал.
Недавно по работе с девушкой познакомилась, молодая и ее зовут Владлена. Мне так странно было, ведь это придуманное имя, от мужской формы Владлен, сокращённо Владимир Ленин. Либо родители не знали, либо осознанно так назвали. Девушка родилась уже не в союзе, ей лет 25-26.

Анонимка

Аноним 510 ,
Я мегапунктуальная Света)Не опаздываю. Ответственная )

Аноним 699

МадамВпальто ,
Я счастлива в браке 15 лет

Не терпеливая, не спокойная, вечный кипишь, нервная, целеустремленная, сильная, добрая, открытая
От имени мало что зависит
И я всегда опаздываю

Анонимка

Автор,как в итоге дочь назвали?)

Аноним 351

Я Светлана, когда с мужем поняли, что ждём дочь, он предложил назвать как меня, Света))
Говорил, на его взгляд, самое красивое имя в мире назвали Марией, тоже очень красиво. дочка когда спрашивала, почему ее назвали Маша, сказала, что ей не имя нравится, но света понравилось бы ещё больше (про историю с моим именем не рассказывали). Сколько встречала своих тёзок - все хорошие люди, а вот с личной жизнью, не к всех совсем хорошо. опять же - не только имя даёт ребенку судьбу, точнее, далеко не имя

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";