А Мира сейчас популярное имя?

Аноним 905
автор

Думаем над таким вариантом имени для доченьки. Именно Мира, полное не сокращённое от Мирославы. Только мне кажется, что последнее время девочек так ооочень часто называют. Так ли это? Много ли в вашем окружении маленьких Мир?

мама
Екатеринбург

У нас в садике нет таких.

Аноним 70

Татарское имя

Екатеринбург

Есть полное еврейское имя Мирра. А Мира - это типа с ошибкой. Как вместо Майя - Мая

Екатеринбург

У меня только одна знакомая Мира есть - взрослая женщина, но это ее не настоящее имя.

Аноним 693

Есть в окружении дочери девочки с таким именем. По мне так очень грубое имя... но, уж лучше чем Мирослава - сразу анекдот нехороший на эту тему вспоминается...

Аноним 905
автор

Аноним 693 ,
Много девочек в окружении? Мне Мирослава не нравится тоже, а вот Мира очень)

мама
Екатеринбург

Аноним 905: Только мне кажется

действительно кажется
я например вобще такое имя первый раз слышу. Мирра да, где-то в фильмах встречала, но живьем не Мирры не Миры не видела
прочитала значение имени, ну...забавно

Аноним 905
автор

Аноним 70 ,
Марина Ека ,

Происхождение имени Мира. Происхождение имени Мира русское. Имя произошло от старославянского имени Мирослава. Также существует мнение, что это имя — производное древнееврейского имени Мирра, что означает «ветвь миртового дерева»

Аноним 905
автор

exЛильчик ,
Просто только в этом разделе это имя на последних страничках пару раз упоминалось

мама
Екатеринбург

У нас в садике несколько Мир есть, но они Мирославы. У соседей Мира (Мирослава). Только как Мира - не слышала ни разу.

мама
Москва

У меня соседка Мира, 3 годика, славная девчушка . У подруги дочь Мирослава. Больше не встречалось

мама
Екатеринбург

Среди 6-7-леток в окружении младшего сына 2 девочки с таким именем. Но обе Мирры, а не Миры.

мама
Екатеринбург

Двоих знаю маленьких. Племянница и в соседнем доме

мама
Екатеринбург

А почему нельзя назвать Мирослава, а называть Мира. Мирослава красивое имя.

Аноним 905
автор

ячсми ,
Ва-банк ,
mamaDochek ,
dolu ,
Значит все-таки довольно часто встречаются.

{Бусинка} ,
Нам с мужем Мирослава не нравится)

Аноним 151

Тоже есть знакомые, девочка Мирра. Да сечас как и Ева очень популярно , пик прямо

Аноним 861

Аноним 905 ,
Нам вот с мужем нравится Мая, а Майя не нравится. Называйте, как вам хочется! Мира мне тоже нравится))

Аноним 426

во дворе есть девочка Мира
и в инстаграме видела маленькую Миру

Аноним 664

У меня учительница была - Мира Ивановна. По мне так чисто еврейское имя, как Циля или Сара. Но сейчас как только над детьми не издеваются , так что Мира никого не удивит.

Аноним 905
автор

Аноним 861 ,
Вот и нам нравится, но не хочется чтобы в классе или группе потом 5 Мир было

Аноним 861

Аноним 905 ,
Нууу, это не угадать. Мама в 80х решила назвать нас с сестрой Настя и Катя. Среди ее сверсниц таких имен не было. В итоге мы попали в поколение Насть и Кать)))

мама
Екатеринбург

Вот щас прочитают ваш пост и так девочек называть будут) шучу конечно. Врятли Сонь и Вик по численности переплюнете

Аноним 693

Аноним 905 ,
Ну 2-3 точно встречаем, причём девочкам 9-11 лет. Но у нас окружение спортивное, на соревнованиях пересекаемся и это не только Екатеринбург. Мирослав ещё больше.

Аноним 188

Аноним 905: группе потом 5 Мир было

Так не угадать, в садике ниодной Насти не было. В первом классе 4 Насти оказалось. В 7 классе уже одна моя осталось. А так в моем окружение Мир, не встречалось. Дети школьники- ни одной Миры не знаю.

Аноним 905
автор

Аноним 861 ,
У нас со старшими детьми так и было При этом имена я ещё в своём детстве загадала))) а получилось, что имена на слуху, но в группе/Классе дети одни)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";