Имя Гриша.Григорий ...у кого есть друзья, родственники

мама
Лесной

Отличное. Ассоциации с Тихим Доном.

мама
Сочи

Murza,
А, ну это конечно бывает. Единичные случаи. Типа полное имя Лена. Лера - туда же. Ну понятно ж, что выделиться хотелось)

мама
Екатеринбург

Murza: А Гера вообще женское имя, из античных что то там.

не обязательно, может быть тоже сокращением от Гертруда, в детстве по соседству жила ненормальная бабка Гера, которая детей пугала на улице.

мама
Екатеринбург

Знаю двоих, с одним встречалась некоторое время. Оба умные, и мне кажется эгоистичные, мужской стержень чувствуется.
Но я бы не стала выбирать имя, исходя из ассоциаций с именами других людей, Ваш всё равно другой будет))))
А уж родственников точно лесом, своих детей родители и самостоятельно назвать в состоянии.

Аноним 322
автор

maltseva ,
Полностью согласна ..просто расстроилась вчера если честно.Уогда так негативно высказались.

Не я

Аноним 322 ,
Да я и не спорю с Вами. Просто рассказываю промсвоих знакомых Гриш. А там уж....на вкус и цвет все карандаши разные.... Но воспитатели в садике с ними реально стреляются. Ну и родители тоже.....

мама
Екатеринбург

Аноним 322:

Григорий - хорошее имя для сына, отрицательных персонажей можно найти среди носителей любых имен.

анониМ

Murza: Была удивлена что Гера мужчина.

Дядя у меня Гера. Уточнила, Герман он в итоге.

Анонимним

Очень хорошее имя,я сама так сына назову,если будет. Мой дед Григорий,был героем войны,может и поэтому такое отношение лично у меня. Гриша,Гриня,Гришенька,прям очень мне нравится!!! Дочке 8 лет,ни одного мальчика за все время с таким именем не встречали. Всё Матвеи да Тимофеи,тьфу.

no one

Сын Гриша, всю дорогу благодарна вселенной за такой подарок. С рождения абсолютно спокоен, спал отменно, очень покладист, добрый, ласковый, заботливый, ни единой истерики за почти восемь лет, со старшей сестрой любовь без границ, хотя разница в возрасте десять лет. Тоже были сомнения, когда беременная прочитала про это имя, очень рада, что не стала на всякую чушь написанную поддаваться и осталась при своем мнении. При чем это имя я пронесла сквозь годы в сердце, так запал мне человек Григорий, был коллегой моего отца, погиб из-за врачебной ошибки совсем молодым. Он был какой то отличный от всех, очень красивый, скромный, умный, порядочный, для меня, маленькой девочки, он был прям ангелом во плоти, каким то неземным

Аноним 322
автор

[user]no one[ Счастья вашему Гришеньке)

Анонимчик

И Гриши, и Юры, и Жорики, и Григории просто психи( простите люди!!!) есть по несколько знакомых разных возрастов... ИМХО им валерьянку с рождегия надо всем капельницами ставить внутривенно.

Аноним 26

Сын Григорий, Гриня самый добрый,ласковый но и с характером, поступил сам в военную академию, спортивный, целеустремлённый, моя гордость.

мама
Екатеринбург

Гриша мой сын, золотце)в нашей семье из пяти человек, самый адекватный! Позитивный парень, в школе учительница говорила все бы такими были))а в садике на выпускной каждому ленточку рисовали у кого какой талант, дак у нас дали золотое сердечко..

мама

Не встречала Григориев, назвала б так сына, если бы муж был за.

В междусобое у кого-то сын Гриша, очень нравится заочно по фразам, которыми иногда его мама делится. )))

мама
Екатеринбург

Мой сын Гриша))) прекрасный мальчик,талантливый, интеллектуальный, характерный, но спокойный, позитивный))))

мама
Екатеринбург

Мурлик: мне кажется эгоистичные, мужской стержень чувствуется

Да, есть у моего такое)))
Аноним 322,
Автор, моя мама по поводу имени младшему сыну (Яков у нас, Яша) сказала: ну и имя! Не имя даже, а черт-те что!
Я не обиделась на нее, а подумала, что какая-то волна неадеквата ее захлестнула)))) щас ему уже 7, его, понятно, любят, имя тоже)))

мама
Екатеринбург

Анонимним: Гриша,Гриня,Гришенька,

Гришуля, Гришан, Грэг, Гришелье, Григориан и еще миллион))) а назвала из-за Гришки Мелехова))) как Быстрицкая говорила Хрыша))))

Аноним 191

У меня трое знакомых Григориев. Общее у них то что умны, хартзматичны/красивы и ооочень упрямы, своенравны, настойчивы там где им интересно. Такие лидеры - индивидуалисты. Технический склад ума (учёный, программист, конструктор)

мама
Екатеринбург

Знакомых Гриш нет, но имя нравится. Называйте. И отчество потом хорошее.
А с отчеством как сочетается?

Аноним 322
автор

Orenka ,
Назвали уже))) 3 недели как))) спасибо

мама
Екатеринбург

У меня сын Гриша очень Хороший парень. Прямо положительный , добрый, интеллигент, все бабушки подъезда его знают, он со всеми здоровается. Если мусор выносит, консьержку обязательно спросит, не надо ли ей чего выкинуть заодно. А уж внешне какой красавец, синеглазый! Называйте Гришенькой, не прогадаете, имя прекрасное.

Аноним 482

Знаю двух Григориев.
Одному 35 лет - нелюдимый, недалекий, сейчас пьет много.
Одному 8 лет - недалекий, не очень общительный, но очень перспективный спортсмен.
Оба не приятные в общении.

мама
Екатеринбург

Аноним 322,
Поздравляем! Здоровья Вам богатырского, крепкого! Молочных рек и спокойных ночей..
На негатив не обращайте внимания! Много здесь всяких недалеких

Аноним 322
автор

Примета ,
Спасибо))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";