Как вам имя Эмма?

Екатеринбург

Mariori,

Екатеринбург

Назовите не Александра, а Алекса. И никакой Саши.

просто посетитель
Екатеринбург

Госпожа Бовари у меня ассоциация. С Игоревна вообще не представляю...

мама
Екатеринбург

Мне Эмма Стоун только на ум сразу пришла, из того, что на слуху. Применительно к России с нашим русским отчеством категорически не нравится

мама
Екатеринбург

Mariori: сочетание с фамилией мало волнует

А почему сочетание с фамилией мало волнует? Ей минимум до 18 с этим сочетанием жить? Вы уверены что это не важно? И вы, и она сама будет их произносить.
К тому же такие имена сочетаются с отчеством и фамилией с иностранным происхождением.

Ну и конечно, собака Шульца! Дааа..

Mariori: Как в мультике))

Точно есть мультик , племянница все смотрела его летом...

У нас с мужем примерно так же было, или мне не нравится, или ему. Взяли тоооолстую книгу имен - и выбрали там несколько. Оказалось столько имен красивых и не на слуху, то есть без ассоциаций и знакомых, и при этом не вычурных. Прямо еще дочерей захотелось, да сын родился.

мама
Екатеринбург

Mariori: Блин, я одна чтоли этот фильм не смотрела ?

Посмотрите, при беременности самое оно. Весело, легко, и актеры классные!

мама
Екатеринбург

у нас в инстике была в группе Эмма Викторовна и фамилия сочеталась - очень необычно и отличается от Наташ, Маш, Кать)))))

Екатеринбург

Вспоминается фильм "Эмма" по одноименному роману Джейн Остин с Гвинет Пэлтроу, очень милый и романтичный)
Но к отчеству Игоревна как-то не очень... Может Алла тогда, как-то звонче получается, хотя также короткое с удвоенной согласной посередине

Эмма и Оливия - имена номер один и два в Америке последние несколько лет для новорожденных девочек. Красивые имена и легкие, не редкие, конечно, в каждом классе есть и Эмма, и Оливия

Екатеринбург

Не. Сразу завод на ум приходит. И страус эму.
Я б так не назвала. Но это ж ваша дочь, не моя.

мама
Екатеринбург

Знала одну Эмму, характер огонь, замуж так и не вышла за всю жизнь.

автор

Мама Мисс Вселенная ,
Ну в Америку мы не собираемся))

автор

Поживём-увидим. ,
Муж именно Александру хочет ????????‍♀️

автор

Olbrod ,
С фамилией нормально сочетается))), не иностранная, но и не Иванова, Петрова и т.д..

автор

Хлоя ,
Ну тут вряд ли от имени зависит ))), я не верю во все эти вещи! Человек сам делает свою судьбу и имя тут не причём). Ну это мое мнение)

автор

Olbrod,
Спасибо)

мама
Екатеринбург

Mariori: Девочки , как вам имя Эмма?

Очень нравится

мама

Невестка у меня Эмма. По мне так грубое имя. Лучше Эмилия. Нежнее как-то и куча вариантов для сокращения. Саш довольно много да, есть ещё Алеся, читала, от Александры образовано, очень редкое.

мама
Екатеринбург

Как имя то набирает обороты . За последний год двое знакомых дочек назвали Эмма. А до этого знала только бабушку Эмму)

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нравится . Неизбито.

Екатеринбург

Nazgul: Эмма Бантон из спайс герлз

Фигасе вспомнили :) У меня с Эммой Уотсон, например, красавица и умница. Нормальное имя.

Екатеринбург

ХомаДома: Не. Сразу завод на ум приходит. И страус эму.

Мне не пришло ничего такого вообще в голову, у всех свои тараканы.

мама

Александра Игоревна очень красиво и мелодично. Эмма Игоревна жестковато. Элина Игоревна классно, Алина, Алёна Игоревна как из Чародеев)
Учительницу звали Ярослава Игоревна, прям так по-славянски)

мама
Москва

Игоревна так себе отчество, если честно. Тут надо что то теплое, родное, что ли.. Эмма не русское, не родное.. жесткое и отчество жесткое. Александра самое оно

мама
Екатеринбург

Olbrod: Взяли тоооолстую книгу имен - и выбрали там несколько. Оказалось столько имен красивых и не на слуху Самый лучший вариант. Но автор почему-то уверена, что все имена знает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";