Редкие мужские имена , порассуждаем ?

мама
Екатеринбург

в какой то теме про имена писала
У мамы подружка - Ольга Хризантемовна.
т.е. папа - Хризантем (в семье всех детей назвали цветочными именами, дочкам повезло больше)

Екатеринбург

Автор, а назовите Стёпа.

Екатеринбург

Cabrita Blanca: У мамы подружка - Ольга Хризантемовна.

Везёт, Вы даже отчество подруги мамы помните. А друг мой своей родной матери отчество сказать не может. Да там очень много букв))) он говорит. Она у него башкирка.

Москва

Вообще все равно как звать кого.
я жила в Казахстане и каких имён только не было.
Наша супер учительница в 1 классе татарка, но имя сложное и я запомнить не смогла, и она сколько работает педагогом, столько и имеет псевдоним, чтобы детям было легче. Мега человек.

Сын редким именем назван, но русским простым. Только в этом году много встретила имён таких. И среди взрослых мальчиков и маленьки. До этого единственным был.
дочь попала на волну, но я придумала имя задолго до популярности

мама
Екатеринбург

Elena2711: На работе у нас принято обращаться по имени отчеству. С трудом представляю как я подойду к начальнику со словами Добрыня, подпиши документ!

Абсолютно спокойно представляется: был шеф, чьё отчество может нормально выговорить только русский, иностранцы обращаются просто по имени, а потом кто как , через раз.
Никто этому значения давно не придаёт , на Вы и по имени - этот стандарт достаточен в современном мире.

Председателя ЦБ тоже все только по имени называют - Эльвира Набиуллина.

Аноним 678

OlgaZagloo: Председателя ЦБ тоже все только по имени называют - Эльвира Набиуллина

Только в самом ЦБ сотрудники общаются многие на вы и с отчеством. И конечно везде Эльвира с отчеством, на всех видеоообращениях и представляют ее тоже с отчеством. Конечно в зависимости от должности. Некоторые руководители к подчинённым только на вы общаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 678: Некоторые руководители к подчинённым только на вы общаются.

Что и было сказано в моем комментарии

мама
Екатеринбург

Сударыня_с, а как зовут ваших детей?

Аноним 678

OlgaZagloo ,
У вас смысл сообщения, что без отчества все общаются. И в пример ЦБ привели. А по факту в ЦБ отчества очень даже используются

Москва

OlgaZagloo ,
Не представляю, я подхожу к начальнику, которому 68 и говорю, Николай, вы подписали документы?

мама
Екатеринбург

А я всё вспоминаю имена и отчества преподавателей в университете. Фридрих Акимович, Альберт Иванович - тут вся фишка в сочетании :) Карма Николаевна, Григорий Нойхович.
В детстве знала человека с отчеством Ааронович. Причём, так как людей с именем Аарон в моём окружении, естественно не было, и оно было весьма непривычным, я всё время слышала Воронович. Только потом до меня дошло, что вороны тут не причём :)
А в принципе мне нравятся славянские имена из серии Ярополк, Святослав, Всеволод, Вадим. Прямо балдею от них. И в скандинавских есть прелесть. Аскольд какой-нибудь...

Вот такая

Бедные наши внуки .

мама
Екатеринбург

Тут давеча информация промелькнула про ЗАГСы и имена.. Назвали мальчика именем Яго.. Отчество как у девочки, к примеру, будет? Яговна?

Ягодка: Бедные наши внуки Вот вот

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Не представляю, я подхожу к начальнику, которому 68 и говорю, Николай, вы подписали документы?

В международных компаниях это нормальное явление.

мама
Екатеринбург

Аноним 678: У вас смысл сообщения, что без отчества все общаются. И в пример ЦБ привели. А по факту в ЦБ отчества очень даже используются

Используются-используются. Спокойствие Если вы не поняли контекст, то
У меня у сына нет отчества и он - русский. Представляете как бывает? Мир меняется, и дети родиться могут где угодно - а то, что кто-то чего-то не представляет это присказка про суслика

Москва

Django ,
Сын Глеб, дочь Милана. Вот она попала на волну распространённых имён. Но т. К первая дочка и я не сталкивалась с детьми, узнала об этом в садике, школе.

Аноним 480

Катёныч: А мы попали в волну Миш

Мне с самого детства нравилось это имя,Миша! И сына старшего так назвали) Мне было все равно,сколько их будет в классе и так далее)),но в классе он один,что удивительно. И дочь Викторией назвали( а их как раз было очень много тогда) и ведь так сложилось,что она одна Виктория на всю параллель классов.

Аноним 480

Аноним 63: Знаю мальчика по имени Сирень.

Надеюсь у него вторая буква имени хоть не е ) А то мало ли как национально правильно))

Оксана1990: , Стефан,

Знаю одного маленького Стефана! Красиво,правда фамилия там татарская.
А из редких- знакомая семья недавно назвали сына Алмазом. (может тоже национальное),но я не встречала такого.

мама
Екатеринбург

Сударыня_с, красивые имена.

Аноним 63

Аноним 480: Аноним 63:Знаю мальчика по имени Сирень.

Надеюсь у него вторая буква имени хоть не е ) А то мало ли как национально правильно))

Не знаю В написаном виде не видела

Аноним 480: из редких- знакомая семья недавно назвали сына Алмазом. (может тоже национальное),но я не встречала такого.

У меня бывшего жениха так звали

Аноним 358

Аноним 480: Стефана это украинский Степан. Стефана и любят называть западные украинцы
Аноним 480: сына Алмазом это очень распространенное татаоо- башкирское имя.

Аноним 762

Аноним 480 ,
Татаро - башкирское Алмаз. У нас немецкая фамилия, рассматриваю вариант Стефана)

Аноним 762

Аноним 358 ,
Не украинский, Стефан - межнациональное имя. А по происхождению уж точно не украинское))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Константин, Борис, Вячеслав, Анатолий, Валерий, Аркадий - сейчас не слишком часто называют. Хорошие невычурные русские имена.

Аноним 492

Сударыня_с: Наша супер учительница татарка, но имя сложное

Мы свою знали под именем Раиса Ивановна Видимо настоящее имя было сложноватым для детей.

Муся: вспоминаю имена и отчества преподавателей в университете

Был у нас Ахат Мананович, татарин.

Elena2711: Савелий

Соседка замужем за Савелием. Молодёжь. Сама соседка Элина.

jjane1: Руслан

У сотрудницы дети-двойняшки Руслан и Людмила. Сама русская, муж- татарин. Хотя, у меня сватья Руслана, русская.

Аноним 63: Сирень

Был одноклассник Сирень Гильфанов, татарин. Но мы его звали Серёжей.
Резюмирую. Все нестандартные для нашего уха имена обычно неславянские.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";