Редкие мужские имена , порассуждаем ?

Аноним 569

У меня свекровь по отчеству Геньевна, отец Гений был, путают везде и в документах постоянно косячат.

Аноним 165

Татаров несмотря на их национальные имена всё равно в обществе зовут иначе, на русский манер. Даже если они не работают с маленькими детьми.

Аноним 63

Аноним 492: сотрудницы дети-двойняшки Руслан и Людмила. Сама русская, муж- татарин. Хотя, у меня сватья Руслана, русская.

Помню, соседи мои все хотели назвать двойняшек Руслан и Людмила. Но, празднуя рождение детей, подзабыл, из какой сказки назвать хотел и назвал Иваном да Алёной.

А Руслана не в офисе Монетки работает, там тоже так сотрудницу зовут

мама
Екатеринбург

Аноним 492: Был у нас Ахат Мананович, татарин.

У нас был Магаз Оразкимович. Казах.
Никакого удивления его имя не вызывало. Он на первой лекции представился, сказал о своей национальности, написал своё имя на доске и объяснил, что оно значит. Ни у кого из студентов больше вопросов насчёт имени не возникало.

Аноним 492: Резюмирую. Все нестандартные для нашего уха имена обычно неславянские.

Да ладно... Мария - имя еврейское по происхождению, Александр греческое, Татьяна римское, а вот Гостомысл, например, что ни на есть славянское :)
Просто одни имена раньше обрусели, другие сейчас встраиваются, а некоторые даже и не пытаются :)
Национальные имена как раз удивления не вызывают чаще всего. Чему удивляться, если татарина зовут татарским именем. Что может быть обычнее. Нязип Назифович в наших широтах шока не вызовет :)

Аноним 492

Муся: наших широтах шока не вызовет

Шока не вызывает, но многие татары почему-то стесняются своих красивых, на мой взгляд, имён. У соседки дочка Танзиля, называет себя Таней. Одноклассница Маша очень тщательно скрывала своё имя Минзифа, Серёжа - имя Сирень, Ромка - почему- то скрывал, что он Ринат. Сокурсник Коля при вручении диплома весь пошёл злыми красными пятнами, когда назвали его имя - Кашаф Равхадович. Он себя называл Николай Робертович. Очень много сотрудников с такими именами, некоторые просто не любят, когда их имена неправильно пишут. Так, Люзина стала просто Зина, Гузель или Галия - Галя...

Муся: Чему удивляться, если татарина зовут татарским именем Сами, всё сами...

Аноним 882

Когда была беременная и выбирала имена, думала если будет мальчик будет Маркус. Прямо тащусь от этого имени фамилия у нас европейская)) в итоге родилась доча

Аноним 882

кубическаямать ,
Брат младший Тихон) 13 лет, нигде не встречала больше))) хотели очень старорусским именем назвать)

самомама
Екатеринбург

Ой, у нас в школе семья есть, точнее, дети их. И Матрена, и Ефросиния, и Афанасий... Там все имена такие. Детей много, остальные имена не помню, но в таком духе. Такие замечательные дети! У меня просто Руслан. Терпеть это имя не могла раньше, а потом, когда время пришло имя выбирать - втемяшилось, хоть убей. Ну Руслан растёт)))

У меня дедушку Арнольд звали. Никогда такого имени не встречала больше) В детстве особенно оно редким казалось

самомама
Екатеринбург

А ещё имя Захар рассматривала, но с отчеством и фамилией не сочеталось

мама
Екатеринбург

Прадед- Феоктист, прапрадед - Изот, родственник Генрих Серапионович ( представлялся Геннадий Сергеевич)

мама
Екатеринбург

Аноним 492: многие татары почему-то стесняются своих красивых, на мой взгляд, имён.

Тоже не понимаю, почему. Имена красивые, если внятно и чётко один раз сказать, нормальный человек запомнит и путать не будет.

Аноним 566

Аноним 492,
Не все татары стесняются своих имен) у мужа племянник Рамиль, одно время его почему-то повадились Ромкой звать, так он всех поправляет "я - Рамиль, а не Рома")

Муся,
Я училась с дочерью Магаза Оразкимовича в школе. Там реакция на его имя была неадекватная, "Магазином Арахисовичем" передразнивали. Но у нас вообще школа была ужасная в этом плане, обидные клички доставалось всем - и по внешности, и по национальности. Дикость, конечно((
Когда повела дочку в школу - папа одноклассницы оказался моим "товарищем по несчастью", ту же школу, что и я, заканчивал.
Из-за еврейской фамилии в школе огреб так, что обоих детей записал на русскую фамилию жены...

Аноним 566

ОКА,
Со мной в институте училась Ольга Авенировна. Ваш свекор не одинок

Екатеринбург

Аноним 569: отец Гений был

просто я: Татаров несмотря на их национальные имена всё равно в обществе зовут иначе, на русский манер. Даже если они не работают с маленькими детьми. это только на урале встречала. Живу в ХМАО 16 лет, здесь очень много татаро-башкир, никто не русифицирует: Айзиля, мударис, Марс, Рафаэль.
Аноним 492: Шока не вызывает, но многие татары почему-то стесняются своих красивых, на мой взгляд, имён. У соседки дочка Танзиля, называет себя Таней. Одноклассница Маша очень тщательно скрывала своё имя Минзифа, повторюсь, это только на Урале

Аноним 750 ,
Родион - это Родик, а вот мой старший сын - Радион (от "радости") - это Радик
Моего прадеда звали Дементий (Диментий, Дименьтий, Деменьтий), и что-то я не слышала, чтоб нынче кого-то так называли.
Моего деда звали Юган Карлович, но эти имена только для России редкость, хотя Ваньками зовут.

Муся ,
Есть знакомый Марат ИсмаГилович

Аноним 882 ,
У меня бывший сосед - Тихон 37 лет

Darinka_mandarinka ,
У нас препод был Арнольд Иванович, фамилию не помню

У одной из подруг муж хотел сына назвать ИскандЫр, она до след отговаривала, еле уболтала на Марселя. Теперь живёт Марсель Динисламович

Аноним 632

Сегодня бабушка на улице кричала:"Демьян, пойдем". Очень необычно.

мама
Екатеринбург

Подруга второго сына Федором назвала. Для домашних Фунтик. При том, что первый просто Дима.

Аноним 76

KisBarbariss: При том, что первый просто Дима.

А второй просто Федя. Их щас очень много если что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";