Прошу закрыть тему

мама
Екатеринбург

Автор, ударение вы куда ставите на 1 или 2 слог. Я помню в детстве ездили к бабушке в Башкирию, там был сосед Альберт, очень культурный, умный такой казался мне и брат у него был Альфред такой весёлый повеса. Нормальное имя.

Аноним 302

Аноним 724: Только вот не пойму причем здесь ваши тупые знакомые и мой вопрос про имя.
Мало ли как называют разных идиотов. А Сереж, Ваней, Петей не блещущих умом нет???

Аноним 724: Как вам имя Альберт?

У любого человека имена ассоциируются со знакомыми. Особенно, если это имя редко или знакомых с таким именем было мало. Это нормально) Если бы вам писали бы только про успешных Альбертов, то вы бы явно не стали возмущаться сравнением.
Тут люди же не специально пишут про "недалеких" знакомых Альбертов. Просто у них они есть и они их запомнили по редкому имени. Среди знакомых наверняка есть такие же Леши, Сережи и др.
У меня вот было 2 знакомых Альбертов и оба были не очень) Именно поэтому у меня с этим именем негативные ассоциации. Кстати, один из них был точно татар, второй скорее всего тоже. Но это не означает, что все Альберты какие то плохие) Просто мне среди знакомых другой Альберт не попался.

просто посетитель
Екатеринбург

А можно сам Альберт выскажется)) Ох и намучался я с этим имечком в детстве)) А сейчас ничего, особенно после переезда в Европу стало легче. Принимают за кого угодно -- немца, ирландца -- только не за русского)) Обычно зовут сеньор Алберто, мне нравится))

Аноним 133

AlebXXL: можно сам Альберт выскажется)) Ох и намучался я с этим имечком в детстве

Звините
Мы тут кости им перемыли..

AlebXXL: Обычно зовут сеньор Алберто, мне нравится))

Выстрадали

бабушка
Екатеринбург

Аноним 133: альберт..

Девочки, не татарское это имя, а немецкое, вернее даже древне германское.....какие татары? То, что им нравится так детей называть - это не делает его татарским

Аноним 449

Имя как имя. Только при таком имени фамилия должна быть соответствующая. Не Иванов, явно.

Екатеринбург

В книжках так котов зовут.

Аноним 17

Мышь в муфте: В книжках так котов зовут.

Я помню графа Альберта из романа Консуэло. Вот зачитывалась когда то. Только не помню было ли желание назвать так сына. Про дочь Анжелику мечтала. Но в итоге дочь Катя))))

мама
Екатеринбург

Не имя красит человека, а человек - имя!
Т.е. у условно "хорошего" человека будет положительно восприниматься любое имя.
Вот возьмите Брэда Питта - его практически все любят, и имя его воспринимается хорошо. А "оторвите" это имя от человека - ну, "бред"же какой-то!

У меня была в музыкалке преподавательница Маргарита Адольфовна - прекраснейший человек! Никто от ее отчества и не морщился.

Аноним 841

Аноним 724,
Как магазин в Европе! Очень люблю его у себя в Праге!

Аноним 655

Аноним 724: Только вот не пойму причем здесь ваши тупые знакомые и мой вопрос про имя.
Мало ли как называют разных идиотов. А Сереж, Ваней, Петей не блещущих умом нет??

Вы спросили:

Аноним 724: Как вам имя Альберт?

Вам отвечают. Что вам не нравится?

мама
Екатеринбург

НачХать: что он не Гриша, не Грюня.... а именно Григорий. Так же знаю Георгия, не Гошу и не Жору))) Федора, а не Федю, папа у меня Виталий, так всегда и звали все.
Аноним 724: ни разу никто Аликом не назвал. в Алике ничего ужасного не вижу

Екатеринбург

Аноним 484 ,
Ничего. Был вопрос, есть ответ.

мама
Екатеринбург

У моей подруги в юности был парень Альбертом звали -татарин был по национальности, красавчик такой.
Сейчас у дочери в садике Альберт киргиз какой-то узкоглазый.
Имя не нравится почему-то.

Аноним 94

Кажется Вы не готовы воспринять, что имя вашего сына нравится не всем...
И кажется он назван, чтоб не быть Васей, Сашей, Петей...
К самому имени я нормально отношусь, но вот подход странный. Мама, у меня есть короткая форма имени? Нет, Альберто, говорит мама с самодовольной улыбкой чеширского кота. Я понимаю, что это имя предмет для Вашей гордости и конечно у родителя до пубертата, есть власть принимать решения за ребенка, но этой властью не стоит злоупотреблять, так как она для того и дана, на время, чтоб научить ребенка, делегировать ему ответственность. Извините, за переход на личности, но неприятно читать, что его имя ваша собственность

мама
Екатеринбург

Не нравится. Знаю несколько Альбертов, все странноватые и с коммуникативными проблемами)))

мама
Екатеринбург

Аноним 724: Как вам имя Альберт?

Так же как и Адольф, и Роберт, и Эдуард.
Ничего личного просто на слух не приятно.

Аноним 94

Аноним 484 ,
При желании Оксану можно назвать Ксюшей, а Руслана Русиком, у Марины нет короткой, но есть ласковая форма. Никто не говорил о том, что ребенок будет стреляться, но тем не менее выбор должен быть, вдруг именно Алик или что-то похожее понравится.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";