Опека не разрешила менять отчество

Аноним 946
автор

Ребенок был записан на БМ автоматом, но он не био папа. Через суд БМ исключили из списка актов записи в ЗАГСе, теперь в графе "отец" прочерк. Хочу поменять ребенку отчество и фамилию. Опека разрешила сменить только фамилию. Не могу понять логики, ведь отца нет, почему я не могу дать ему другое отчество?
Они ссылаются на статью 59 СК , но там при наличии отца...

мама

В отказе, что написано? Сюда модете выложить?

Аноним 946
автор

мама: что написано?

Аноним 755

В опеке очень часто сидят недалекие тетеньки. Идите к начальству жалуйтесь, с решением суда.

мама
Екатеринбург

Родственница меняла фамилию и отчество ребенку, лишали род прав отца, потом меняли фамилию и отчество, всё ок прошло, но вначале втирали, что нельзя менять.

Аноним 946
автор

Мне там с пеной у рта доказывали, что нельзя и даже в суд подавать не имеет смысла, мол заявление не примут даже.

Аноним 946
автор

Аноним 755: с решением суда. у меня решение суда только об исключении из списка актов записи отца и оно у них есть.

Аноним 946
автор

К кому мне теперь обратиться?

Аноним 946
автор

Olga_v_ekb2: потом меняли фамилию и отчество, расскажите алгоритм, пожалуйста. Тоже через органы опеки? Как уговорили?

Аноним 755

Аноним 946: Через суд БМ исключили из списка актов записи в ЗАГСе, теперь в графе "отец" прочерк. ну и все
Аноним 946: Мне там с пеной у рта доказывали, что нельзя и даже в суд подавать не имеет смысла, мол заявление не примут даже. тупых много к сожалению
Аноним 946: у меня решение суда только об исключении из списка актов записи отца и оно у них есть.

На основании чего исключение?

Аноним 946: К кому мне теперь обратиться?

К начальнику. Над этими недалекими курицами.

Аноним 300

Пишите письменный запрос (2 экз., На вашем роспись, должность, расшифровка, номер входящего и дата) с копиями документов, получаете письменный отказ, чем они там обосновывают укажут. На ответ у них 30 дней. И к жалобе это все прикладываете.
Вопрос решен. А так их слова с пеной не приложить к делу и в суд не с чем идти, но до него и не дойдёт.
Отца фактически нет, какое отчество они защищают загадка, если они не уполномочены, то согласно закону о гос службе должны Вас направить к тому, кто уполномочен.

Аноним 726

Аноним 946,
Пусть покажут закон , что нельзя менять отчество..
Или оф. Ответ и дальше к руководству

просто посетитель

Если есть решение суда ,то надо идти теперь в опеку?
Раньше только в загс

Аноним 946
автор

Аноним 755: На основании чего исключение? решение суда, он не био отец. Просто с момента развода не прошло 300 дней, поэтому ребенка записали на него автоматом.

просто посетитель

В опеку ходила знакомая,которая после развода без суда хотела поменять фамилию детей на свою,
другая исключала отчество из свидетельства о рождении, и такое бывало:)

Аноним 946
автор

Аноним 300: получаете письменный отказ они мне его выдали за подписью начальника, указав статью, фото отказа приложила здесь.
Аноним11: Если есть решение суда ,то надо идти теперь в опеку? да, в ЗАГС уже ходила, там сказали идти в опеку.

Аноним 755

Аноним 946,
Так сходите к начальнику и спросите, в суд вам или прокуратуры достаточно? Или она сама просветит своих тупых подчиненных.

Аноним 946
автор

Аноним11: поменять фамилию детей на смену фамилии они разрешение выдали, а отчества нет, мол 59 ст не позволяет.
Аноним 446: прочерк в отчестве

Аноним11: исключала отчество из свидетельства минуя опеку? В ЗАГСе не пошлют меня опять?

просто посетитель

Аноним 946,
Это было через опеку, исключили отчество, но там соседи по квартире..., и давно, 90- е , решали тогда еще по сердцу,

Аноним 946
автор

Аноним 755: сходите к начальнику так и сделаю
Аноним 755: в суд а если так, то ответчик опека?

АноНИМ

В письменном ответе написано, что у опеки нет полномочий на разрешение о смене отчества, т.е это не их компетенция. Раз не их значит загса. Надо там выяснять

просто посетитель

У Вас в отказе написано,что отчество присваивается по имени ОТЦА.

Тот ,доказано судом, НЕ отец.

Значит ..., говорите- отца звали Иван

Правильно сказали- это дело загса

Аноним 946
автор

Аноним11: Значит ..., говорите- отца звали Иван ))
АноНИМ: загса. Надо там выяснять

хорошо, в ЗАГС тоже схожу

Аноним просто

Не имеет полномочий: это значит не в то ведомство Вы обратились, не могут они помочь. В ЗАГС идите

просто посетитель

И еще почитайте решение суда, там может написано ,примерно так "изменить фамилию и. о. ребенка на ...."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";