Опека не разрешила менять отчество

Аноним 895

Не обладает полномочиями - значит их разрешение не нужно на это.

Аноним 895

Lis_1: У меня ребенок под опекой

Вы всего лишь опекун. Что и на каком основании вы там собрались менять?

Lis_1: . Я могу без органов опеки обратиться в ЗАГС со свидетельством о рождении ребенка?

Не можете. Ребенок под контролем органов опеки.
Все, что касается подопечного - только с разрешения опеки.

Аноним 617

Lis_1: Я могу без органов опеки обратиться в ЗАГС со свидетельством о рождении ребенка? Или сначала писать в ОО на разрешение? Просто я понимаю, что они не дадут такое разрешение. Или я могу сразу в суд обратиться?

сначала усыновить, потом менять.

Аноним 946: Начальный этап - 1.свидетельство о рождении с ФИО БМ (бесплатно)
Исключаем отца на основании решения суда, делается свидетельство без изменения фо - 650 руб.
Новое свидетельство- меняем фамилию с разрешения ОО, 650 руб.
Новое свидетельство - меняем отчество, вписываем вымышленного отца, 650 руб.
Новое свидетельство - исключает отца, 650 руб.
Итог - у ребенок отчество био папы, фамилия моя, в графе "отец" прочерк - так нужно, это тоже временно)

Жесть. Напомнило анекдот про выписьдеть и прописьдень

Екатеринбург

Lis_1,

Вы не имеете никаких полномочий и прав на смену фио. Вот с чем взяли, с каким фио, с тем и растите. Вы опекун, а не родитель.

Наш сын полностью африканец, и не знает своего статуса. А отчество, естественно русское, ему от себя присвоили органы опеки. И конечно это нарушает конфиденциальность нахождения ребенка в семье, а так же со стороны посторонних появляются лишние вопросы. Просто, как я понимаю, это возможно сделать, поменять отчество - точнее его полностью убрать, т.к. в африканских странах его вообще нет.

Mariwell: Ну вы по сути никто же, просто опекаете.
Вы хотите сменить имя и отчество ребёнку?

Я хочу полностью убрать отчество, и по возможности присвоить фамилию по мужу - африканскую. У на с во всех графах прочерк стоит. Ему и так не легко, а тут еще лишние вопросы будут.

мама
Екатеринбург

Аноним 946,

Автор, у меня тоже прочерк был.
Я какое захотела отчество поставила, но в ЗАГС обращалась.

Mariwell: Я уже писала в другой теме, что чуть что- мы все Россияне, а как что : ой ему отчество по цвету кожи не подходит.

Вопрос не в том, что подходит или не подходит, а в том, что мой муж африканец, и сразу начинаются неудобные вопросы по поводу отчества. У моего ребенка нет Российского гражданства, фамилия и отчество ему присвоили органы опеки.

уа-уа: Автор, у меня тоже прочерк был.
Я какое захотела отчество поставила, но в ЗАГС обращалась.

Уточните пожалуйста, с какими документами надо идти в ЗАГС, что бы ребенку под опекой убрали отчество? Или сначала в Суд? Как я понимаю, органы опеки отчеством не занимаются.

Mariwell: При чем тут ваш муж??? если вы опекун или опекуны?

В первую очередь мы семья. Занимаемся воспитанием ребенка вдвоем. Если бы у меня муж был бы светлокожий и ребенок такой же, то вопросов не у кого никогда лишних не возникало.

Psy

Аноним 946: К кому мне теперь обратиться?

В СМИ....зашевелятся...

Аноним 867

СветланкаЯ: Но если честно, не ясно мне, почему прочерк, если папа записан сейчас с ваших слов?

потому что папу не записывают со слов мамы в документы. А отчество она может дать любое, хоть биопапы, хоть деда, хоть соседа. Поэтому отчество в документах есть, а папы нет

Аноним 895

Lis_1: У моего ребенка нет Российского гражданства

Это не ваш ребенок.

Килька в томате: Аноним 946: Начальный этап - 1.свидетельство о рождении с ФИО БМ (бесплатно)
Исключаем отца на основании решения суда, делается свидетельство без изменения фо - 650 руб.
Новое свидетельство- меняем фамилию с разрешения ОО, 650 руб.
Новое свидетельство - меняем отчество, вписываем вымышленного отца, 650 руб.
Новое свидетельство - исключает отца, 650 руб.
Итог - у ребенок отчество био папы, фамилия моя, в графе "отец" прочерк - так нужно, это тоже временно)

Уточните пожалуйста, данный ребенок тоже полностью под опекой находится? Или были родственные связи с какой либо стороны?

Lis_1: Уточните пожалуйста

Я не при чём, если что

мама
Екатеринбург

Lis_1,

У меня был стандартный случай: получала в загсе свидетельство, прочерк, отчество дала свое.
Потом отец объявился, отчество поменяли. Все в загсе больше никуда не обращалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";