Опека не разрешила менять отчество

Аноним 946
автор

Только что обратила внимание, что отказ на смену отчества был подписан заместителем начальника без печати и номера, а приказ на смену фамилии самим начальником с печатью и с присвоением номера. Имеет ли это значение?

просто посетитель

Аноним 946,
Идите в загс , там разберетесь.
Посмотрите решение суда, там могут быть указаны новые фио ребенка

Аноним 946
автор

Аноним11: Посмотрите решение суда, там могут быть указаны новые фио ребенка нет, не указаны, это мое упущение. С решением суда в ЗАГСе уже была, они отправили в опеку. Опека дала разрешение только на смену фамилии. И смысл мне менять фамилию без отчества.

Аноним 946
автор

Хорошо, схожу, спасибо

Аноним 649

А папа ребенка собирается устонавливать отцовство? Если да, то в загс,и отчество укажите отца и все.

Аноним 946
автор

Аноним 649: папа ребенка собирается устонавливать отцовство?

Хочет, но мне пока это не нужно по своим причинам. Отчество хочу дать его, а фамилию свою.

Аноним 946
автор

Сходила в ЗАГС) Все проще простого. Сначала поменяла фамилию ребенку, т.е. это новое свидетельство о рождении - 650 руб. Затем меняем отчество, где вписывается вымышленный папа- ещё 650 руб. Далее окончательный вариант - исключаем папу - 650 руб. Желаемое достигнуто.
Начальный этап - 1.свидетельство о рождении с ФИО БМ (бесплатно)

  1. Исключаем отца на основании решения суда, делается свидетельство без изменения фо - 650 руб.
  2. Новое свидетельство- меняем фамилию с разрешения ОО, 650 руб.
  3. Новое свидетельство - меняем отчество, вписываем вымышленного отца, 650 руб.
  4. Новое свидетельство - исключает отца, 650 руб.
  5. Итог - у ребенок отчество био папы, фамилия моя, в графе "отец" прочерк - так нужно, это тоже временно)
Аноним 946
автор

Зато тётенька в ОО сказала, что никто вам не позволит это сделать, даже суд. Мол , у нее большая практика)

Екатеринбург

Аноним 946: Начальный этап - 1.свидетельство о рождении с ФИО БМ (бесплатно)

  1. Исключаем отца на основании решения суда, делается свидетельство без изменения фо - 650 руб.
  2. Новое свидетельство- меняем фамилию с разрешения ОО, 650 руб.
  3. Новое свидетельство - меняем отчество, вписываем вымышленного отца, 650 руб.
  4. Новое свидетельство - исключает отца, 650 руб.
  5. Итог - у ребенок отчество био папы, фамилия моя, в графе "отец" прочерк - так нужно, это тоже временно)

капец. Почти даром.

Но если честно, не ясно мне, почему прочерк, если папа записан сейчас с ваших слов? У меня сын под опекой, мама его по документам одиночка, и в свидетельстве в графе есть запись а не прочерк, фамилия мамы а отчество отца. Но есть ещё справка из ЗАГС, в которой написано, что отец записке со слов матери, и мама имеет статус одиночки.

Аноним 946
автор

СветланочкаЯ: если папа записан сейчас с ваших слов папа записан был вымышленный, а именно - я сначала должна была вписать туда любого мужчину, но под своей фамилией, т.е. если папа Иванов Иван Иванович , а я Петрова Мария Иванова, то ребенка запишут как Петров Василий Иванович. Фамилию другую не дадут, только мою нужно, а вымышленный папа для отчества. Но папа у нас не вымышленный, но его фамилию писать нельзя было.
СветланочкаЯ: справка из ЗАГС,

Думаю, вместо этой справки, можно сделать новое свидетельство о рождении с прочерком и все.

Аноним 946
автор

Аноним 857: Вы молодец, поздравляю Спасибо)

Аноним 946
автор

СветланочкаЯ: справка

СветланочкаЯ: что отец записке со слов матери я бы могла тоже на этом этапе остановиться, но зачем мне дополнительные справки, потому - прочерк

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 946: Опека разрешила сменить только фамилию.

Меняла фамилию сыну, в опеку даже не ходила, есть решение суда пошла в ЗАГС и всё

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 946: 4. Новое свидетельство - меняем отчество, вписываем вымышленного отца, 650 руб.

  1. Новое свидетельство - исключает отца, 650 руб.
  2. Итог - у ребенок отчество био папы, фамилия моя, в графе "отец" прочерк - так нужно, это тоже временно)

вот тут рокировку не поняла, а почему вымышленным именем не могло быть имя био отца, какая разница иваныч или петрович с потолка взять?

Аноним 946
автор

1й: решение суда

Да, моя ошибка. Я в иске не заявляла о смене фамилии и отчества, а только лишь исключение отца (БМ), а надо было. Поэтому у меня другие варианты - пришлось пройти через всю эту "Санта Барбару")

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 946: пришлось пройти через всю эту "Санта Барбару")

да, у меня чуть другая ситуация, но если сразу всё сделать по правилам, то бегать не пришлось бы по судам.

Аноним 946
автор

1й: почему вымышленным именем не могло быть имя био отца

Он в любом случае считался бы вымышленный, потому что неусыновленный. По отношению к ребенку у био папы отцовство не установлено. От био папы в свидетельстве на том этапе были написаны настоящие имя и отчество, а его фамилию писать было нельзя, только мою, т.к. я мать одиночка. Другими словами, в графе "отец" на том этапе разрешили написать вместо Иванов Иван Иванович - Петров Иван Иванович. Где Петров - это моя фамилия. Мы с био папой не расписаны . Роспись и усыновление - все это будет, но позже. Так надо, это уже другая история)

Аноним 946
автор

1й: сделать по правилам, то бегать не пришлось бы по судам

Верно)

Добрый день. Увидела обсуждение данного вопроса, которое меня очень волнует. Несколько раз прочитала комментарии и ситуацию. Очень Вас прошу по возможности, кто сталкивался помочь мне советом, как я могу убрать отчество ребенку. У меня ребенок под опекой (приемная семья), ребенок темнокожий (полностью). В графе мать и отец стоит прочерк. После нахождения ребенка на улице органы опеки, самостоятельно (от себя) присвоили отчествf. Гражданство ребенку пока не оформляли. По их национальности, у ребенка вообще, не должно быть отчество. Я могу без органов опеки обратиться в ЗАГС со свидетельством о рождении ребенка? Или сначала писать в ОО на разрешение? Просто я понимаю, что они не дадут такое разрешение. Или я могу сразу в суд обратиться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";