Имена в песочнице

У знакомых 3 детей:Одиссей, Таис и Лучезар (последний, видимо, не грек) .

Аноним 930

Аноним 104: звучит как шутка

Зойка-пересмешница: Мода на имя Анастасия пришла лет 20-25 назад. У половины моих друзей и знакомых старших дочерей зовут Настями.

Не спорю, в моём детстве это имя было популярно. Сейчас встречаю взрослых Насть, но в окружении моей дочери, нет ни одной Насти ребёнка. В садике не было, в школе и на кружках тоже нет. Зато Сони, Алисы, Вики есть и не по одной.

Аноним 747
автор

Аноним 250: нам

Как понять одни Артемы? Мальчиков другими имена вообще не называют?

Аноним 368

Аноним 9: У сына в 6 классе 2 Ярослава, 3 Вани, Платон, 3 Насти.

И у моего в 6 классе эти имена. 6В?

Аноним 398

Аноним 145: Виктория и Вероника

Вероник постоянно Виками называют. Для многих это одно имя.

Аноним 196

Аноним 398: Вероник постоянно Виками называют. Для многих это одно имя.

Для многих? Ну если только в деревне глухой. Ладно Софья и София ещё путать.

Аноним 250

Аноним 747,
А вот так и понять, у всех знакомых Артемы. Мне имя нравится, но отчество нет, а они ведь папами когда нибудь будут.

Аноним 349: А вот маленьких и не очень Евгениев / Евгений оочень давно не встречала. Ранее, мне кажется, одно из самых популярных имен было, наряду с Сашами и Лешами

У меня сын Женя, 10 лет. В садике один был с таким именем, а в школе два Жени в классе.

Аноним 362

Подруга девочек двойняшек назвали Люба и Надя. Среди малышей давно таких имён не встречала.

Самое необычное из последнего это Арнольд и Роберт.
Но у Роберта очень необычная фамилия и внешность (смуглый, кудрявый, глаза синии) я бы сказала этому ребёнку очень идет это имя.

Аноним 9

Аноним 368: 6В?

нет 6А

мама
Екатеринбург

Аноним 45: Николь

У старшего в прошлой школе одноклассница. В нынешней все имена простые, 2 только Маши

мама
Екатеринбург

Аноним 460: У сына в классе 4 Саши (2 мальчика и 2 девочки)

В моём классе их было 7 ))) из 30 человек

Аноним 714

Скольдик: Таис

Мальчик?
Это же женское имя - Таис Афинская. Древнегреческая гетера, любовница Александра Македонского.

Аноним 580

Смотря как повезёт. У меня двухлетка Гриша, во дворе есть двухлетняя Лена, есть и Аркаша, и Коля, и Вова, обычные всё имена, необычные только у нацменьшинств, типа Аиши , но для них жио наверно привычное имя. Из необычных у нас во дворе могу вспомнить только малышку по имени Иванна

Таис - девочка.

Просто аноним

У меня Евгения. 10 лет. Везде одна такая. Хотя я когда называла, совсем о редкости не думала. Имя просто пришло само, когда дочку увидела. До роддома была заготовлена Алёна. Но нет. Она именно Женя, Женечка, Женюша, Евгения Александровна. Это имя надо уметь носить. Дочери очень оно идёт.

Аноним 236

Ляльки у знакомых. Прямо через одного Миши и Лёвы.
Девочки Арина, Элина.
Дочь 11 лет. Подружки сплошь Сони.
У сына в садике Матвей, Андрей, Миша, Гриша, Майя, Оливия, Даша

Екатеринбург

Daren_ka: Катя, к сожалению, не такое редкое имя, как хотелось бы 😁
Меня муж на это имя уговорил, очень ему хотелось Екатерину из Екатеринбурга

Всех знакомых Кать так назвали, всегда думала что вот блин не повезло такой заскок родителям иметь..

Екатеринбург

Аноним 398: Вероник постоянно Виками называют. Для многих это одно имя

Нет))

Екатеринбург

Просто аноним,
Классное имя для девочки, да

Аноним 319

Аноним 930: Сейчас встречаю взрослых Насть, но в окружении моей дочери, нет ни одной Насти ребёнка. В садике не было, в школе и на кружках тоже нет.

В классе 3 Насти. В садике 2 было. Популярное имя.

Аноним 448

У нас мальчик соседский был ( переехали они) -Сильвестер. Я такое имя впервые услышала, насчитая известного актера)) а так у старшего не было больше экзотических имён в садике и в школе. У младшего сына в садике есть Джессика и Мэри :)

Аноним 897

В детсаду Аристарх есть мальчик, 2 Саши мальчика одна Саша девочка, 2 Ильи, 2 Оли, 2 Ульяны, мой Андрей один и в садике и в песочнице и в роддоме был. Многие удивляются, что редкое имя Андрюшка

Анонимно.

У нас в школе в сетевом городе онлайн иногда вижу Калестра имя девочки, мне необычным кажется.
У меня сын Илья, в садике и в школе всегда был один, не было тёзки. Он 2014гр.а вот в 2016-18 уже стало имя чаще встречаться.
В классе 3 Лёши, 3 Юли. Одна Ева)

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 930: У меня тоже Настя, тезок вообще не встречали за 8 лет. Только и слышу - Насть вокруг много.

++++
Я Насть максимально редко встречаю, маленьких не знаю ни одной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";