Как относитесь к имени Таисия?

Аноним 591
автор

Нравится ли вам имя Таисия(Тая)?
Назвали бы дочку таким именем,и если нет,то почему?

Аноним 12

Не нравится. У меня бабушку звали Домна. Таисия из этой же серии. Это старинные имена.

Яяяя

А мне нравится это имя. Так звали мою бабушку, но и сейчас в 3 классе у дочери есть Таисия.

Екатеринбург

Тая нравится, Таисия нет
Ассоциации с бабушкиными именами

Аноним 602

Таси сейчас везде)) у приятельницы Тася 4-хлетка. В садике 3 Таси разного возраста. Девочки хорошие, живые. Называйте, автор!))

Аноним 353

Ровно отношесь к этому имени. Бабушкины не считаю. Встречаю часто, хорошие девочки.

Аноним 281

Повалий ,больше никаких ассоциаций

Аноним 760

У моей бабушки настоящее имя Анастасия, но в деревне все звали Тася! Мне нравится

Не скажу

Красивое

Аноним 653

Прекрасно отношусь. Красивое имя, достаточно сейчас популярное. Племяшка Таисия, в садике у неё несколько тезок было и в классе сейчас есть. У соседей Таисия, у внучки в группе тоже Таисия есть.

Аноним 591
автор

Аноним 281,
Не поняла вас

Аноним 3006

Имя красивое, но вот ассоциации у меня с ним нехорошие. Поэтому - нет, не назвала бы.
Когда мне было лет 13, лежала в больнице. Со мной в одной палате была женщина пожилая, Таисия. И рассказала, что она одна из близнецов, она и брат. Родились они раньше срока, слабенькие, но мальчик был вроде как более крупным и сильным. Надо было детям дать имена побыстрее, ну вот отец и решил, что мальчику нормальное имя, а девочка все равно не жилец, поэтому ей можно любое, лишь бы было. Случилось наоборот, выжила девочка. И потом отец ещё на неё обижался за это. И у неё, соответственно, травма на всю жизнь, знать что имя дали, только затем, чтобы было что на памятнике написать.
И вот как-то отложилось у меня, что имя с плохой судьбой. Ничего с этим поделать не могу)) Ещё видимо потому что больше мне не встречались женщины с таким именем, других примеров не было перед глазами.

мама
Екатеринбург

смотря как будет звучать с отчеством. даже не с фамилией (ее, девочки меняют, бывает, выходя замуж ))

мама
Екатеринбург

Аноним 591,
Неприятное имя

Аноним 410

Хорошее, нежное имя для девочки.
Мне нравится

мама
Екатеринбург

Аноним 591: Не поняла вас

Певица такая, Таисия Повалий

Аноним 905

Аноним 591,
Понимаете, что предложи вы любое имя, здесь будет часть против этого имени, часть за.
Если вам имя нравится, то называйте так ребенка, проблема в чем?
Мне лично имя нравится, но дочь не назвала бы так. Потому что, во-первых, мне больше другие имена нравятся, во-вторых, мы татары и ни к отчеству, ни к фамилии Таисия не подходит. Поэтому как спрашивать мнение других людей?

мама
Екатеринбург

Красивое имя

Екатеринбург

Очень красивое имя. Была бы у меня третья дочка, назвала бы Таисией.

мама
Екатеринбург

Аноним 3006: чтобы было что на памятнике написать.
И вот как-то отложилось у меня, что имя с плохой судьбой.

Я бы наоборот решила, что счастливое имя, крутое, сильное, для девочки, которая выжила, несмотря ни на что.
А детские травмы, так у кого их нет?

Аноним 984

Нет, не нравится просто на слух, особенно Тася. Что-то то шуршащее, ползущее, какие-то деревянные гнилушки представляются, такие неприятные ассоциации.
Но вроде лет 15 последних это имя набирает популярность. Если вам нравится, то почему нет?! Людей ведь судят и воспринимают не по имени.

Аноним 245

У меня Таисия 11 лет
Всегда обожала свое имя
Много ласкательных: Тая, Тасена, Тайка, Таис….
Позитивная, уравновешенная, добрая, чуткая.

Аноним 653

Очень нравится это имя. Подругу так зовут.

мама
Екатеринбург

Аноним 591: Нравится ли вам имя Таисия(Тая)?
Назвали бы дочку таким именем,и если нет,то почему?

Да, нравится. Да, назвала бы, и хотела назвать, но уступила мужу.
Единственное, не нравится сокращение Тася

мама
Екатеринбург

Очень нравится имя. Младшую дочку хотела так назвать, но муж не захотел, назвали Татьяной. У нее зато подружка теперь Тася - хорошая, милая девочка. Имя не редкое сейчас, и звучит вовсе не старомодно.

мама
Екатеринбург

Крестницу так зовут...хорошая добрая девочка. Ласковая спокойная может не из за имени конечно но имя нравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";