Как относитесь к имени Таисия?

Екатеринбург

Хорошо отношусь. Младшая Тая.

ushi: Имя не редкое сейчас, и звучит вовсе не старомодно

+++

Аноним 984: деревянные гнилушки представляются, такие неприятные ассоциации

Сложно так жить, когда просто услышав имя гнилушки мерещатся

мама
Екатеринбург

Аноним 3006,
После вашей истории только так и надо называть. Именно с этим именем девочка выжила. И ей надо всю жизнь было радоваться, а не убиваться что так назвали.

Аноним 457

У любого человека есть ассоциации с любым именем
У меня на глазах росла Тася
Соседский барышня
Грубая, капризная, подросла, пошла по кривой дороге
И манерно всегда поправляла людей, которые называли её Тая.
"Я Тасяяяяя!"
Тьфу блин. Неприятная особа

Аноним 208

Аноним 591: Как относитесь к имени Таисия?

Никак, обычное имя как Маша, Даша и другие.

Аноним 591: Назвали бы дочку таким именем,

Нет, у всех вкусы разные. Зачем вы спрашиваете весь форум, с какой целью один аноним скажет не нравится, другой - нравится, что от этого изменится?

Аноним 591: если нет,то почему?

Потому что мне другие имена нравятся. Вот моя мама назвала меня Женей, вот как могло женщине прийти в голову и назвать мужским именем первого долгожданного ребенка дочку. Вот как? Назвала, живу с таким.

мама
Екатеринбург

Нравится. Была бы дочка, назвала бы так.

Аноним 306

У бывшего мужа была бабушка Тася, очень хорошая. Самая лучшая из всего этого семейства. Добрая, порядочная, трудолюбивая женщина.

Аноним 658

Аноним 591: Назвали бы дочку таким именем,и если нет,то почему?

Нравится, назвала бы. Предлагала мужу, но он не согласился.

Аноним 459

Аноним 591,
Очень нравится. Красивое, звучное, яркое, нежное.... И звучное даже в наше время. Еще бы сюда же добавила Тамара и Маргарита. А то бывают какое нибость древнее имя выковыряют родители, что ребенку виновых реалиях приходится буквальном смысле выживать с этим именем ради прихоти чудиков-ролителей.

Аноним 984

Ленушок: Сложно так жить, когда просто услышав имя гнилушки мерещатся

Сложно жить, когда чтобы выбрать имя для ребенка, приходится мнение посторонних людей спрашивать

мама
Екатеринбург

Отличное имя! У старших сыновей (11 лет и 7 лет) везде были ровесницы Таисии: в садиках, в школе теперь. Уж точно не бабушкино имя

Аноним 3006

Тимьян,
Я думаю, да, можно (и нужно) такой вывод сделать.
Но у той женщины, которая это рассказала была своя история и она вот так, с такими чувствами, прожила большую часть жизни. Вряд ли можно её за это осуждать.
Ну а я в 13 лет была под впечатлением, а сейчас ответила на вопрос автора: почему не назовёте.

Аноним 789

Аноним 3006: как-то отложилось у меня, что имя с плохой судьбой.

А что из вашего рассказа свидетельствует о том, что у этой женщины плохая судьба? Она выжила- это уже отлично. А то, что родители-придурки - рассказали ребенку эту чушь с выбором ее имени, ну бывают больные... Еще и

Аноним 3006: на неё обижался за то, что брат ее не выжил...
Имя нравится, у ребенка в классе есть одна

мама
Екатеринбург

У меня много знакомых маленьких Тась. Отношусь хорошо, мне нравится. Встречаются гораздо хуже имена сейчас.

Екатеринбург

Мне очень нравится, хорошее имя.

мама
Екатеринбург

Хорошее имя Тася) нравится!

Аноним 2

Мне нравится. Я бы младшую так назвала, она к меня в итоге Есения. Таисия из этой же серии мне кажется но сокращённо нежнее - Тая. А у нас прижилось сокращённо Сеня. Мне кажется грубовато. А Еся вообще не нравится, как звучит. Поэтому когда услышала это имя задумалась что моей бы дочке очень подошло.

Екатеринбург

Аноним 984: Сложно жить, когда чтобы выбрать имя для ребенка, приходится мнение посторонних людей спрашивать

Это просто форум для поболтать. Для этого целый раздел. Я не думаю, что у автора будет ключевое-это мнение форумчан. Добрее быть надо)

Екатеринбург

Очень нравится.

мама
Первоуральск

Мне нравится. У соседей так дочку звали. Кратко Тая. Замечательная девочка.

Аноним 984

Ленушок: Это просто форум для поболтать. Для этого целый раздел. Я не думаю, что у автора будет ключевое-это мнение форумчан. Добрее быть надо)

Ну так я и болтаю. Честно написала свои ощущения. Не этого ли хотела автор?!
И кстати, повторюсь, о человеке судят не по имени.

Аноним 62

анонимка: мы татары

У меня знакомая Тазиба, в миру щвали Тася.
Поэтому для меня Тася ассоциируется с татарским именем. Поэтому верно, на форуме все свои ассоциации высказывают, лучше не спрашивать, а то и имен не останется

Аноним 921

очень нравится
Сестру двоюродгую так зовут. Она такая утонченная и интересная девушка. Но её всегда Тая звали.
Тасей никогда. Да ей Тася бы, и не подошло.

Екатеринбург

Тая еще более или менее. Таисия - не очень. Тася - вообще кошмар как по мне.
Есть несколько знакомых Тась-Тай, от 6 до 80 лет, все разные, что-то общее, связанное именно с именем, не могу выделить.
Нравится - называйте, зачем незнакомых людей спрашивать, мне непонятно. Всегда же найдутся те, кто в восторге, и те, кому не нравится. Какой смысл? Только срач провоцировать и настроение портить

мама
Екатеринбург

ice*Darling: Певица такая, Таисия Повалий

Почему только с Повалий? У меня - с Таис Афинская.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";