Как относитесь к имени Таисия?

Аноним просто

vuna: Бесится, когда Тасей зовут.

Это странно иметь имя Таисия и беситься на сокращённое Тася.
Хотя знаю Софию у которой Родители Соней не называли , только Софи, и тоже белились всей семьей на воспитателей потом на учителей, которые Сонечкой называли…

Аноним 720

Имя нравится. Лет 8 назад хотела так дочку назвать. Но потом перегорела, да и имя стало довольно популярным, поэтому дочь назвала по-другому.

мама
Екатеринбург

Старинные имена это Светлана, Елена и Наталья уже а Таисия вполне уже стало современным обратно

Аноним 260

Красивое имя. Но дочку так бы не назвала, так как для меня оно исключительно кошачье. Но это только моя личная ассоциация в данный момент, так как в окружении людей с таким именем нет. Может когда-нибудь и поменяется.

Аноним 442

Аноним 591: Нравится ли вам имя Таисия(Тая)?
Назвали бы дочку таким именем,и если нет,то почему? Не нравится, двоюродную бабку так звали. Ассоциация с глухой деревней, колхозом. Очень популярное это имя было в колхозах, наряду с Прасковьей, Раисой, Зинаидой.

мама

14 лет назад дочь думала так назвать. Передумала. В классе у дочки есть Тася.

Екатеринбург

Марфа Васильевна: Хотя знаю Софию у которой Родители Соней не называли

У подруги только Софа. Не дай бог Соня назвать, орут все
Смешно про животных тут вставляют. У нас в общаге у студентов был таракан Станислав. Ну Стасиками их часто зовут и Жориками.
Таисия красивое имя. Если родителям нравится-называть. Плевать, кто что говорит. У каждого своё мнение.

Счастливая

Таисия и Тася мне нравится, а Тая звучит на слух приятно. У двух знакомых Таисии, обе энергичные и общительные, одна вообще просто прелесть!

Не скажу

Аноним 591: боюсь что Тасей называть будут,

Скорее всего будут, хотя принято называть человека так, как он сам представился. Но тут как в случае с Софи, о которой выше писали, Таисию запрещать называть Тасей ну странно.
А почему вам так уж Тася не нравится?

Назвала бы Таней, Светой, Олей. Никак не Таисьей.

Аноним 306

Юля, Оля, Лена, Света, Оксана- не так много как раньше
Ирма, Бэлла, Тина - необычно.

Аноним 611

Очень нравится
Хотела дочь так назвать…
Ну может внучка Тася получится)

Аноним 334

Аноним 591: Тая,это уменьшительно ласкательное имени Таисия

Ну Тася это будет) Сами предположите: Таина-Тая,Таисия-Тася,Анастасия-Ася, Василиса-Вася....никуда не денешься от норм русского языка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";