Имя Агнесса

Аноним 611

Есения
Из этих самое нормальное.
Знаю одну, никто имя не коверкает. Видимо, ей везёт с окружением

Если нужно имя где есть АГ, то Агата.

Екатеринбург

Агнесса, Агния - красивые имена. У знакомых Агата, ласково зовут Агушей)

Екатеринбург

Во дворе есть Агния, семья обычная, девочка хорошая, никто не дразнит

мама
Екатеринбург

У друзей французский бульдог Матильда, они ее зовут Мотя Я вам навскидку сейчас подберу десятки переделок и Агнессы и Матильды. Агнесса - Несси, а там и до Лохнесского чудовища недалеко.
Есения - красивое имя, проблема у вас не с ним, а с мужем, который не может остановиться и не обижать вас переделками.

Аноним 815

Аноним 625, теперь понятно, он из двух зол выбрал наименьшее. Но оно ему, видимо тоже не нравится, смириться не может, поэтому и каверкает. Детский сад. Ребёнок-то не при чем, что родители не могут с именем разобраться. Кстати, у меня дочь Полина, тоже муж выбрал, но я ему сама предложила Маша или Полина. Хотя мне Маша больше нравилось. Никто и ни где Полька и Поля не называет( кроме бабушки). Но на неё мы не обращаем внимания. Думаю, что все-таки с мужем надо договариваться, или ещё варианты поискать, которые и вам и мужу будут импонировать.

мама
Екатеринбург

Аноним 625: Какие у вас ассоциации с именем Агнесса?

Только со старушкой Агнессой Ивановной из фильма Курьер)
Фильм хороший,и старушка мировая

Агнесса - что-то одновременно и княжеское, и нерусское, типа польское, Агнешка Интересное, необычное. Но надо прям смотреть чтобы с фамилией и отчеством сочеталось.
Матильда - или девочка из "Леона", или Ксешинская, всё, других ассоциаций нет. Для меня имя как будто неестественное, вымышленное, у героини книги или фильма.
Агния, Есения - обычные имена, ровное отношение. Поэтому я бы оставила Есению. Тем более уже назвали.

Аноним 951

Деана,
у меня тоже ассоциация девочка из фильма и кошка из мультфильма🙃

Аноним 498

А у бати имя какое? Матильда Олеговна и Матильда Вильгельмовна однако по-разному воспринимаются

Аноним 78

Аноним 625: Какие у вас ассоциации с именем Агнесса

Баронесса
Странное имя. Имхо
Инесса понятнее

Леди на пледе

Мне Есения нравится. Очень нежное.
А коверкать и склонять, автор, любое можно, это же от любви и нежности) Я вот своего Всеволода иногда называю Севастьяном, Севастополем, Севулей, Всеволодушкой и много чего еще)

Аноним 78

Аноним 625: Теперь он всяко ее называет, то Дроидом, то Есюндрой, то Сешкой. Меня это не устраивает. Думаю переименовать, чтобы он никак уже не смог ее имя коверкать...

Если человек хочет коверкать имя, то он любое будет коверкать. Хоть Оля, хоть Света, хоть Олимпиада. Дело-то не в имени, а в муже

мама
Первоуральск

Аноним 625: Есения кажется простоватым.

ну конечно, чем вычурнее, тем лучше.
Автор, а Ваше имя какое у самой?

Аноним 78

Леди на пледе: А коверкать и склонять, автор, любое можно, это же от любви и нежности) Я вот своего Всеволода иногда называю Севастьяном, Севастополем, Севулей, Всеволодушкой и много чего еще)

+++
У меня Юрий кем только не называется Причём с именем оно обычно и не связано Потому что он и Заяц, и Жук, и Юрчинский - Бурчинский

Аноним 167

Золотая середина: Матильда-кошка домомучительницы из мультика про Карлсона.

++++

Аноним 625: Теперь он всяко ее называет, то Дроидом, то Есюндрой, то Сешкой

Может, наиграется или выдохнется скоро?
Хотя...
У нас Майя. Она же Мася, она же Маня, она же Марфушенька, она же М асечка, когда косячит-Марфа! На всё отзывается, не обижается.
Изначально хотели Настей назвать. Не сложилось

Аноним 529

Аноним 625: Агнесса, Агния

Агнец божий

мама
Екатеринбург

Аноним 625: Какие у вас ассоциации с именем Агнесса? Что больше нравится Агнесса, Агния, Матильда или Есения? Есения кажется простоватым.

Ассоциация с романом "Поющие в терновнике", когда Мэгги подарили куклу она ее назвала Агнесс.
Матильда кошка из Карлсона.

Леди на пледе

Аноним 625: Дроид

Погуглила) любитель муж Звездных воинов?

У нас есть еще Черепашонок, Чемигешка и Шмакодявка
Так что, автор, не расстраивайтесь! Думаю, это не со зла.

Стервочка*
автор

Аноним 498,
Матильда Максимовна была бы, а так просто Дроид

Стервочка*
автор

Аноним 167,
очень надеюсь, уже бесит, хочу с ним серьезно поговорить...

Аноним 611

Аноним 625: очень надеюсь, уже бесит, хочу с ним серьезно поговорить...

Называйте его Валерой даже если он Максим допустим
Может так поймёт.

Екатеринбург

Аноним 625: как простушка, Еська, прям не нравится, что так называют некоторые , всяко коверкают, то Есюндра, то Дроид, то Сешка... Аноним 625: муж был категорически против. Сошлись на Есении. Теперь он всяко ее называет, то Дроидом, то Есюндрой, то Сешкой. автор, какой возраст Вашей дочери? Похоже, у Вас ещё гормоны шалят.

Кротячьи подкрадули: Проблема у вас не в имени, а в муже это точно.
Не о том Вы задумались, смена имени проблему не решит.

Екатеринбург

Аноним 625: Какие у вас ассоциации с именем Агнесса?

младшая дочь Людовика Святого, 13 век, Франция.
К современной жизни все имена просто ужас ужасный. Но уж назвали, так назвали, что поделать? Захочет - сама сменит.

Аноним 625: Я сказала ему выбирать: Матильда или Есения

Вы, не иначе, либо Евфросинья как минимум, либо Евангелина.

Екатеринбург

Аноним 625: хочу с ним серьезно поговорить...

До сих пор Вам что мешало поговорить, пресечь в самом начале?

мама

Аноним 625: Меня это не устраивает. Думаю переименовать, чтобы он никак уже не смог ее имя коверкать...

Господи, вы как буд-то про имя робота говорите, а не про любимую дочку....

Аноним 625: Я сказала ему выбирать

Вы в семье генерал? И у вас всё в приказном тоне решается?

Кротячьи подкрадули: Проблема у вас не в имени, а в муже. +100
Это точно

Ну и почему с мужем не обсудить как вам нравится ,чтоб сокращали имя дочки.

А может муж так любовь свою выражает, ну не умеет может по другому, вот и получается коряво

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";