Имя Агнесса

Аноним 398

Агнесса красиво звучит
Не могу придумать уменьшительное. Агуша? Нюся?

Екатеринбург

Аноним 625: Матильда Максимовна была бы,

Ну так -то тоже вполне специфичное сочетание.
И по мне так совсем не очень....

А зачем вам надо вычурное имя для дочки?

И имя Матильда как можно по- вашему сокращать? Или только полным именем величать?

N L
мама
Екатеринбург

А мне нравится Агнесса как огненная. Агнешей можно называть

Аноним 498

Екатерина А: Матильда как можно по- вашему

Мотя будет. Моя прабабушка звалась Матрена в людях, но по метрикам была Малгожата. Не Матильда, но тоже так себе, очень на любителя...

Аноним 604

Агнесса - Агентесса
Назовите именем прабабки какой-нибудь хорошей

Аноним 758

Агнесса необычно, точно все запомнят

мама

Аноним 498: Мотя будет.

Я знаю как общепринято сокращать это имя, я у автора спрашиваю как её устроит?!
А то у неё какое - то своё видение и на имя и на сокращение его...
И всё ей не нравится и всё не то

Не скажу

У меня муж любые имена исковеркает, е у хоть кол на голове теши, нормальным именем называет только, когда ругаемся, дочь так же.
По именам, всякие Агнессы, Инессы, Ванессы и прочие эссы мне лично вообще ужасно не нравятся. А Матильда вот нравится, хотя короткое имя так себе, и кошек и собак так называют, но в нем что-то есть, мне нравится

Екатеринбург

Автор, у нас Маргарита. В младенчестве: Маргулис Маленький, Хер Маргуляйтер, Конферансье, ещё что-то, не помню уже. Всё само отвалилось, когда в садик пошла. Стала Маргошей. Сейчас подросток, я так не зову уже

Стервочка*
автор

мама,
Тильда, Тиля бы звала...а так я ее Есенькой зову, Есюшей, а муж - дроидом. Она уже сама себя дроидом стала называть, вот я и напряглась...

1234

Агния нравится. Матильда у меня кошка - Мотька

Стервочка*
автор

мама,
может и любовь, но я рожала, я так ему и сказала, я вынашивала, рожала, вскармливала...чуть не умерла во время родов и имя за мной. Сына тоже я предложила имя и он согласился. Просто считаю, что за такие мучения нужно жене хоть в чем-то уступать...хотя бы в имени...Я просто его Валерой буду называть, если он дочь дроидом будет называть...

Анонимка

На мой взгляд, все ваши варианты ...не очень. Агния, Агнесса резкие, грубые, а Матильда, да , это кошка из Карлсона)) Есения - мне просто не нравится, представляется мягкий как вафля человек, мямля, потому что имя невыразительное, а сокращённо вообще не пойми что , Еся...

Екатеринбург

Аноним 625: Просто считаю, что за такие мучения нужно жене хоть в чем-то уступать...хотя бы в имени..

ну он и уступил.
Назовите ребенка Максианой или Максиминой. Будет Максимина Максимовна, ну не будет же он свое собственное имя перевирать.
Хотя дроид к имени отношения не имеет. Жену когда в телефоне пишут "моя Зая", то Зая тут вряд ли сокращение от Ирины или Елизаветы. Просто Зая. Так и у Вас - просто дроид.

мама
Екатеринбург

Аноним 625: Есения кажется простоватым

На фоне предыдущих имён да!тут же ещё отчество и фамилию надо подходящую к таким именам.

мама
Екатеринбург

а если назвать Инга?

Анонимно

Аноним 498: по метрикам была Малгожата. Не Матильда, но тоже так себе, очень на любителя...

Красивое женское польское имя, причем здесь любители?

Аноним 625: Тильда, Тиля бы звала...а так я ее Есенькой зову, Есюшей, а муж - дроидом.

Ну так будет дочка Матильда, для отца дроид- Матильдроид - что изменится-то?

Аноним 3006

Ну какая же Матильда - Максимовна? Она - Карловна, Альфредовна, Вальдемаровна, на худой конец - Марковна.....

Екатеринбург

Агния

Екатеринбург

Матильдой у подруги собаку зовут.
Мотя

Аноним 206

Да тоже мне проблема. Ну все имена будет коверкать. У меня сын Михаил. Так он кто угодно, только не Михаил: Ми, Мишок, Мишля, Мишундр, МишулЯ,, МинЯо, Мишутка, МинЮ, Минюш. И пр.

Как-то Вы слишком остро воспринимаете.

мама

Аноним 625: Какие у вас ассоциации с именем Агнесса? Что больше нравится Агнесса, Агния, Матильда или Есения? Есения кажется простоватым.

Ассоциируется с книжками Иоанны Хмелевской. Из представленных нравится Агния и Матильда.

Аноним 271

Аноним 625: муж - дроидом. Она уже сама себя дроидом стала называть, вот я и напряглась...

Автор, вы так и не ответили-почему ДРОИД то ?
Какая логика?
Какая связь с именем Есения?
И ещё вопрос, судя по вашему сообщению-ваша дочь уже ГОВОРИТ, я то думала речь о младенце бессознательном
Как вы собрались менять имя такому большому ребёнку?
Сколько лет дочери?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 625: а муж - дроидом.

Да почему Дроид-то???? Есендроид, чтоль? Муж дэбил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";