Популярность имени и время

Аноним 175
автор

Как вы относитесь к популярным именам? И какое имя на ваш взгляд самое популярное среди малышей? Юность моя пришлась на 90 годы (говорят, что было много Юль, Лен, Саш и Сереж), но мы как то не обращали на это внимание. А сейчас тенденция, услышали популярное имя, все позор прям родителю.

я это

Аноним 175: Как вы относитесь к популярным именам?

Нормально.
Была одной из пяти Лен в классе.

Аноним 606

Какое имя сейчас популярно? Работаю в садике, редко в группе бывают двое с одним именем. Почти в каждой группе есть Артём. Семён, Вика, Маша. Очень много необычных имён.

Аноним 247

я это: Была одной из пяти Лен в классе

О, мы в одном классе учились, наверно
Я всё- таки за разнообразие.

Аноним 715

Сейчас все Вики, Сони, Миланы и Данилы) Мне в детстве имя Федя казалось отвратительным, угадаете как сейчас зовут моего сына?

Аноним 715

я это,
У нас из 13и человек было 4 Ани в классе

Аноним 676

К моде на имена отношусь спокойно, но своих детей очень распространёнными именами не стала бы называть. У знакомой дочку зовут Тамара, раньше было очень распространено, по крайней мере женщин возрастом "за 50" с таким именем встречаю часто, а теперь девочка с таким именем- большая редкость. А я в юности мечтала, что если родится дочка, то назову Софья. Это было редкое имя. Но видимо так мечтали в то время многие и теперь это имя в пятёрке лидеров

я это

Аноним 247: Я всё- таки за разнообразие.

Вы тоже Лена?
мне вот без разницы, Лена и Лена.
Пришла на работу - там 8 Лен в отделе, все разного возраста. Одна моя ровесница - так мы с ней еще и однофамилицы оказались Вот это уже, скажу вам, подстава...

Аноним 363

Аноним 175: Как вы относитесь к популярным именам?

Мне нравятся обычные имена. У нас в семье у всех такие. У меня половина подруг в детстве было с таким же именем, как у меня, вообще никогда не парило.

мама
Екатеринбург

Аноним 175: . А сейчас тенденция, услышали популярное имя, все позор прям родителю.

Мне просто редко что нравится среди популярных имён ! Да не позор , просто точка зрения " а у меня не так как у других " удивляет. Прошло уже лет 5 , сидят дети в песочнице , ну и чья- то мама спрашивает :" а тебя как зовут ? " - Тема. Эта же Мама:" Артем , передай лопатку Ване?" . Появляется на горизонте мама Темы и недовольным тоном :" он не Артем , он - Артемий" .
Я так понимаю , что начнется срач))
А вообще не имя украшает человека, а человек имя . К этому надо стремиться

Аноним 271

Мое имя в мои школьные годы было редким и я его стеснялась. Более того, я даже иногда представлялась другим именем (похожим на мое). А сейчас это имя обычное и даже модное.
Мои дети имею популярные имена, но выбрала не из-за популярности. Просто совпадение.

Больше всего удивляет, когда спрашивают «как назвать» у посторонних. На юмаме часто такие темы создают. Вот где печаль. Инфантильный родитель горе для ребенка.

Аноним 715

Postel,
Это ладно, знакомый есть, знаю его лет с 5и, всю жизнь был Темой или Артёмом. Сейчас просит называть его Артемий

мама
Екатеринбург

Я была одной Ольгой в классе.
Но было несколько Лен, Наташ, Свет и Марин.
По одной еще были Люда, Люба, Вера, Катя, Таня.
Мальчики: Сережи, Андреи, Димы.
Один Саша и Олег.

Аноним 152

А у нас в классе было 7(!) Оль. У моих дочерей обычные имена, и нигде в детсаду/школе/кружках у них не было девочек с такими же именами. Мне нравится такое разнообразие.

мама
Екатеринбург

Всегда была мода на имена.
У обоих моих сыновей распространенные имена хотя старшему выбирала по святкам, а младшему просто это было единственное имя которое нам с мужем нравилось.

Аноним 66

У меня Наташа сейчас кажется одна не только в группе, но и во всем садике. А когда называла вообще ничего не анализировала, для меня обычное имя. 2 подруги мои Наташи, в честь них.

Аноним 813

У меня в классе было 6 Наташ! В школу пошла в 1995г
К популярным именам отношусь спокойно. Главное, чтобы нравилось родителям и хорошо сочеталось с фамилией и отчеством.

Аноним 639

Аноним 175,
В 2012 как оказалось самое популярное в мире (!) имя было Софья, София
Об этом мы узнали в начале 2013
Дочка Софья 😁😊😁

В дворах и кружках Сонь было много
Однако ни в садике ни в школе (два разных класса) других сонь кроме неё нет

Мнемнравятся имена которые можно изменить
Хоть Соня хоть София хоть Софья хоть Софа
А у меня имя особо не изменишь

Артемий и Артем тема конечно
Как и Данил и Даниил 😁

Аноним 873

Postel: Эта же Мама:" Артем , передай лопатку Ване?" . Появляется на горизонте мама Темы и недовольным тоном :" он не Артем , он - Артемий" .


У нас в песочнице Софа играла. Я тоже как-то сказала про что-то, не помню уже, мол, это Соне передай.
Матушка девочки меня тут же на место поставила:"Не Соня, а Софа!"

Аноним 184

Для меня не имеет значения популярность имени, главное, чтобы нравилось. У меня простое популярное имя, что бесило в детстве. Но я все равно однозначно предпочту имена Маша или Катя Даниэле, Снежане и прочей экзотике.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 175: Как вы относитесь к популярным именам

Плохо, у меня детская психотравма обращались ко мне только по фамилии, стопицотая Аня в любом коллективе. Иначе было непонятно к кому обращаются

просто посетитель
Екатеринбург

Я была одной из 5 Кать в школе и одной из 8 в универе.
Радует, что сейчас гораздо больше разнообразие и дети в принципе абсолютно спокойно реагируют на любое, даже супер экзотическое имя.

Мне кажется Наташа сейчас очень редкое детское имя Я всегда нормально относилась к тому, что в группе/школе ещё парочка будет. Наоборот, мне нравилось, смеялись, что тёзки, могли на этом фоне задружиться. Сейчас тоже всегда много Наташ в моём окружении, но взрослых, девочек Наташ практически не встречала.

мама
Екатеринбург

эх)) у меня в классе было СЕМЬ (!!!!) Оль... с первого класса привыкла к обращению по фамилии))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 639: Как и Данил и Даниил

И Данила

Аноним 585

По молодости встречалась с молодым человеком по именем Арсений и сестра старшая у него была/есть Алиса. Имя Арсений первый раз в жизни тогда услышала. 😄
Арсению сейчас лет 46-47 должно быть . Родители скреативили в 1970-е года.👍

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";