Популярность имени и время

Аноним 639

Алиса в группе у сына и Алисия
Так за 5 лет и не поняла кто из них кто
Они обе для меня Алисы

У соседки Фёдор и … мариэтта 🤣🤣😊

мама
Екатеринбург

я это: Была одной из пяти Лен в классе.

А я одной из 4-х Анастасий
Ну сейчас часто не имена, а какой-то полет фантазий у родителей. Как гонка кто заковыристей назовет

Аноним 28

В школе сейчас много необычных для уха имён типа Даниэла, Пелагея, Агата и пр. Последнее время много Маргариток , прям очень много. Ну и классика это Соня, Алиса, Артём, Максим. А ещё много национальных имён и сами понимаете почему. Отношусь спокойно, запомнить их все только сложно.
У меня самые простые у детей Полина и Анна

просто я

Не люблю у детей этакие имена. Родители Вася с Машей, а дети чем провинились? Сама Наташа, мне 48, в классе было 9 Наташ, сейчас маленьких Наташ ни разу не встречала. Свое имя очень люблю

будущая мама
Екатеринбург

просто я: сейчас маленьких Наташ ни разу не встречала.

Они уже обратно популярные лет 8 как вместе с Танями. Но не массово ещё, Сонь и Маш не догнать

просто я

И сын Миша, 13 лет, как то редко в то время встречалось, в классе он один. А сейчас много Мишуток

просто я

Убью Ведром,
Да вы что, ни разу вот не встречала

будущая мама
Екатеринбург

просто я: Да вы что, ни разу вот не встречала

Странно. Наташ полно, у нас и в классе есть, и на допах...

Аноним 201

Аноним 813: У меня в классе было 6 Наташ! В школу пошла в 1995г

А у меня все наоборот
Меня зовут Наталия, я пошла в школу в 1996, была единственной Наташей во всей параллели, потом- единственной Наташей в группе в колледже и ВУЗе.
Сыну-12 лет, не встречала ни одной Наташи в его окружении
Когда ещё не знала, мальчик у меня родится или девочка, девочку хотела назвать Софьей, в честь бабули, даже не подозревая, какое это было популярное имя в 2011. Зато потом в песочнице- Софьи, СофИи, СОфии, Сони, и другие вариации этих имён, и каждая мама девочки с таким именем злостно поправляла тех, кто посмел ее ребенка как-то не так назвать. Меня это ужасно раздражало.
Простите, мамы Софий, Сонь, Соф, и др.

мама
Сочи

Не люблю популярные имена. Как будто потеря индивидуальности... Но и и всякие Генриетты Петровны или Вольдемары Ивановичи - это перебор в креативе.
У меня имя редкое, очень странно слышать, когда сейчас кого-то так зовут из маленьких)

Екатеринбург

У меня Максим 2005 года рождения, а сама я Лена 79 Самые популярные имена угаданы. В садике у сына из 6 мальчиков было 3 Максима. Ладно хоть муж Игорь, никогда это имя не было особо распространенным. Зато у меня есть племянники с очень редкими и необычными именами

Аноним 184

Аноним 363: Мне нравятся обычные имена. У нас в семье у всех такие.

++

Аноним 873: Матушка девочки меня тут же на место поставила:"Не Соня, а Софа

Чаще требуют полного имени. Не Вика, а Виктория, не Соня, а София. Было дело, на попытку призвать меня к порядку и заставить звать полным именем день Вику/Полину/Соню дама получила от меня настоятельную рекомендацию величать всех мальчиков только Сергей/ Виктор/Константин.
Как мамам девочек, так всех полным именем зови и иначе не смей, а как наших парней, так они сломаются Вячеславами и Михаилами звать.

Анонимка

просто я,
Тоже хотела написать, сейчас много Миш. Собственно, я в январе родила и назвала Мишей)Посмотрим как потом в садике будет.

Аноним 967

я это: Была одной из пяти Лен в классе.

У нас в классе не было Лены. Все имена по одному, редко два и то у мальчиков встречалось. Я тоже в 90 в школе училась. Была одной Настей.

tiun1982: А я одной из 4-х Анастасий

У меня дети Ева и Рома, одни в группе с таким именем. Хотя имена не редкие. Есть и русские имена, азиатские, необычные. Максимум два одинаковых.

Убью Ведром: Они уже обратно популярные лет 8 как вместе с Танями.

Не встречала, как и Ларис, лёт дцать. . Только взрослых

Я очень любила своих родителей, поэтому с юности знала, что сына назову, в честь папы, дочь в честь мамы, хотя моя мама говорила, что у Анн, очень тяжёлая судьба, родился сын, назван в честь папы, был единственный Степаном в школе, сейчас часто встречаю это имя. Имя очень идёт ему. Потом сын, хотел назвать дочь Анной, в память о бабушке, но у нас два внука названы по святцам.

В школу пошла в 93г. и была одной Юлей на всю параллель (на 6 классов).
А вот в универе - только в моей группе нас встретилось 6 человек)

Анонимка

Что в школе ,что в Университете было две Светы)я 90го г.р.

Аноним просто

Сейчас рождаются одни Евы и Мии.

Светлячок

Анонимка,
Я 86го г.р и была одной Светой в школе и в универе

Екатеринбург

Аноним 967: Была одной Настей.
tiun1982:А я одной из 4-х Анастасий

Тоже в 90 в школу пошла. Была одна ,что в классе, что в параллели.
И в колледже так же, хотя у нас всего 8 девочек было.
Зато на работе как то было аж 4 Насти.
Дочь назвала Диана, в классе и садике была одной с таким именем.
Недавно ситуация была в магазине.
Стою в ленте , в отделе косметики. Долго стою. Тут мне прямо над ухом. Мужской, обиженно - возмущённо голос: " Ну Настяяяя!!!"

Я аж вздрогнула. Причём заметно так.

Смотрю какой то мужик. Я недоуменно на него смотрю.

Он говорит: " что, тоже Настя?"

Тут до меня доходит. Что он к жене обращается. Которая как и я зависла над кремами

Посмеялись все вместе

Аноним 873

Аноним 184: Чаще требуют полного имени. Не Вика, а Виктория, не Соня, а София

не, именно так--Софа.
Почему запомнила ситуацию? У меня тетка была начала 40-х гг. рождения. Её Соня звали, потом, само собой, София. Но вся родня, близкие, коллеги называли её Софа. Я думала, что так уж и не зовут девочек , ан нет, поди ж ты....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";