Популярность имени и время

Аноним 958

Мне на днях девочка 11лет сказала, что у них в классе пять Ань. Я удивилась очень.
Сейчас мне кажется, много маленьких Полин.

Аноним 958

я это: Вы тоже Лена?
мне вот без разницы, Лена и Лена.
Пришла на работу - там 8 Лен в отделе, все разного возраста. Одна моя ровесница - так мы с ней еще и однофамилицы оказались Вот это уже, скажу вам, подстава...

Я Лена, всегда была одной Леной в классе. 1987гр.
Зато на работе было забавно, у нас в кабинете было 2 Лены, 2 Юли, 2 Наташи, 2 Татьяны, ну и Миша с Антоном, тут не совпало. А потом у Антона родился сын и он его Мишей назвал.

Аноним 859

Аноним 873: не, именно так--Софа.

Софийка. У коллеги дочь, и не дай бог ее Соней назвать случайно

Аноним 466

В начале 90-х на всю параллель из 9 классов в школе я была одна Даша, а потом стало модным именем. На улице постоянно вздрагивала, очень часто Даш звали) Но вот уже во взрослом возрасте мне часто Дарьи попадаются почти ровесницы.

мама
Екатеринбург

Мне с детства нравилось имя Максим, в детской книжки прочла и поразило, редкое. Сына так и назвала, но оказалось, что в 2002 коллективное бессознательное всех вдарило. В садике и школе я узнала, что нас таких с редким именем ямаксим по 4 штуки на 30 человек

Аноним 28

Мне кажется любое имя по своему хорошее, а вот прибабахи мамаш иногда поражают типа "Софа и никак иначе" или "Он не Артём, а Артемий" да всем собственно пофиг как он там у вас на самом деле..... учите тогда уж ребенка представляется именно так, как он у вас в голове задуман. Ну и надо понимать, что если Софу назовут Соней, то корона то точно не упадёт.
Как то проще надо быть имхо

Аноним 549

Коллега есть с именем Вероника. Год рождения примерно 1975. Таких взрослых ещё не встречала.
Зато у дочери (2003) в группе садика было аж 4 шт. В классе 3.

Аноним 862

У моих детей обычные имена, но иногда встречала удивления к имени Алексей и слышала, что оно сейчас редкое. Сама считаю, что оно очень распространено.

BlackMirror: одной из 5 Кать

Аналогично, по фамилии не обращались, ну если только по имени и фамилии, вообще если честно этот момент не парил в детстве, Катя и Катя. Сестра была одной из 5 Ян, тоже мода была на имя, вторая сестра Лена, их тоже много.

Аноним 966

Я Маша. В классе была ещё одна Маша, на работе нас 3 маши, в институте две. Никто никогда не путает, где какая Маша.
Улыбку вызывают заковыристые имена типа Мартина и Николь в песочнице на Эльмаше, или сочетание имени и фамилии типа Злата Козявкина или Оливия Башмакова.

Аноним 466

У дочки в группе в садике было 4 Даши, она их по фамилии звала

Аноним 778

В садике работаю,был случай, мальчик пришёл новенький, знакомимся всей группой, он меня зовут Арсений, с раздевалки мама кричит, прям кричит он Арсентий и ни как больше!
И не надо сокращать и коверкать имя- он Арсентий
Девочка в группу годила Ярослава, мама настойчиво нам напоминала при любой возможности называть её дочь Славой😬 хотя девочка на Славу не откликалась
я ДАША, сын у меня Андрей, муж Иван😉

Аноним 338

Я единственная везде и всегда Вера, дочке тоже хотела дать имя подобное, но что-то не придумалось, а что придумалось, то муж забраковал. Назвали Алена, думала обычное имя, но все постоянно везде удивляются, что ах какое простое, прекрасное и редкое имя. Вот уж не претендовала на редкость))) Был бы мальчик, назвала Миша (а вот их много сейчас) или Костя (а вот их маленьких пока по минимуму встречала)

Аноним 966

Всегда и везде мало Оксан и Олесь, Ксения ещё редко встречается

Аноним 134

Я Аня, в какой коллектив бы я не пришла, они везде)) в садике нас было 3 Ани, в школе 3 Ани, в универе 2 Ани. У меня 2 подруги Ани, у мужа обе бабушки Ани, у брата жена Аня. На всех моих работах всегда была и есть ещё 1 Аня. У ребёнка в классе 5 Ань! Популярней имени не встречала...

У дочки в классе на 23 человека было 5 Насть (правда, одна просила называть её Асей).
В параллельном классе было 6 Даш.
В моем детстве имени Дарья вообще не помню, когда оно в моду вошло?)

мама
Екатеринбург

Аноним 461,
Во-ао, я всегда в него аляпываюсь, как то в воздухе висит что ли. Первую дочь решила назвать Настей, красиво ж и в Морозке нежно звучало. И ничто не предвещало беды, настями вообще не называли детей до этого десятилетиями. Но тут брат мужа дорогу перешёл и у него дочь родилась на 2 месяца раньше и на них накатило назвать Настей. Пришлось выбрать имя Ира, с потолка вообще, как казалось частое и обыденное. и оказалось, что началось триумфальное возвращение Насти, их стало в каждой песочнице по десятку. А Иру дочь в первый раз встретила среди ровесники в университете

Аноним 301

Аноним 175: было много Юль, Лен, Саш и Сереж), но мы как то не обращали на это внимание.

Еще как обращали. Я одна из 8 Лен в классе была

мама
Екатеринбург

Аноним 966: Оксан и Олесь, Ксения е

В мое время было много 77 гр. в 90-х каждую вторую звали Ксюшей или Оксаной (мне так казалось)))) Олеся лучшая подруга была.

мама
Екатеринбург

Я - Оля. Взрослое имя Ольга нравится, но я не задумываюсь вообще. Нравилось имя Алёна (откуда-то из сказки, или фильма), и меня сосед звал Олёна (как же мне нравилось , у него четка так "О" было в начале), но не прижилось с остальными, так и бегала Оленькой, потом Ольгой.
Всегда была "не одна" в коллективах. Но я этого не отражала. Совершенно. Какая разница....
Имя для детей выбираю чтобы было красиво и мне приятно. Мне мама выбирала, это ее "приятности и чаяния".
А вот брата назвали Павлом. Мама всем говорила что он : "Павлик, и совсем не Паша" (потому что Паша не нравилось ей). Когда Павлик пошел в первый класс ...то всем объяснил, что он Паша, а не Павлик. Сейчас даже дико выговаривать "Павлик", Паша, он и есть Паша))))

мама
Екатеринбург

Когда я была в возрасте 15-18 лет. Мечтала, что у меня будет Рома и Алёна дети... Но родила почему-то только Юру

Аноним 461

АмОзонка: в 90-х каждую вторую звали Ксюшей

"Юбочка из плюша, русая коса"

Аноним 507

Щас редко встретишь имена Наташа как ни странно, у дочки имя Машка, ни хотела я никакую Милану, Еву, и уж тем более Киру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";