Популярность имени и время

Аноним 26

Аноним 507: ас редко встретишь имена Наташа как ни странно,

Так мамы Наташи в огромном количестве. Те, которые не Лены

мама
Екатеринбург

Эх, знала бы раньше, что мою пра(15)бабку звали Доминика, назвала бы дочку так в честь бабушки, так сказать. Но я об этом узнала после рождения всех дочерей

Аноним 522

Аноним 175, тоже из 90, я Юля, Таня, Дима, Саша, Женя самые популярные имена
В моем классе было 3 Юли, 3 Тани, 2 Димы, 3 Саши, 2 Жени

Сейчас тоже есть имена популярные и редкие
Из самых редких за последние годы- Валя

Аноним 522

Аноним 28,

Аноним 28: Он не Артём, а Артемий

О да, к ним же София (Софья), Виктория (Вика)
И родители дико обижаются на это. По мне так одно имя

мама
Екатеринбург

kvitek: Эх, знала бы раньше, что мою пра(15)бабку звали Доминика, назвала бы дочку так

Так я подумала когда в прадедах нашла Иллариона)))

Аноним 637

АмОзонка: В мое время было много 77 гр. в 90-х каждую вторую звали Ксюшей или Оксаной

Да, я 75 г.р. - у нас в классе 5 Оксан было, Ксюшами некоторых называли дома, полное имя Ксения было редкостью, в нашем регионе по крайней мере.
А сейчас Оксан нет - Ксений много

Аноним 426

Я 1983 года, школу закончила в 2000
Юля, Лена, Наташа и Аня - это топ моей юности, этих имен всегда и везде было по 2,3,4
Но вот когда 3 друга моего мужа женились на Любах - вот тут я просто офигела, ранее имя Люба мне и не встречалось

Сейчас в топе Маши, Ани, Насти, Вики, Сони

Мне не нравятся популярные имена, своего ребенка не назову. Но и всякие «странные» тоже не люблю, типо Белла или Есения не назову.

Екатеринбург

Аноним 958: Сейчас мне кажется, много маленьких Полин

Аноним 859: Софийка

Ага,много таких

Я 1981 года рождения, в садике нас так много было - Наташ. А сейчас я даже не помню, чтобы кто-то дочку назвал Наталья в последние 15 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Группа детей в садике.
Не совсем понятно как сюда попали Дима с Сережей))
Зато ни одного повтора))

Аноним 152

Аноним 152: А у нас в классе было 7(!) Оль.

Олинская: эх)) у меня в классе было СЕМЬ (!!!!) Оль... с первого класса привыкла к обращению по фамилии))

Не в одном ли мы классе учились?

мама
Екатеринбург

У меня в классе вроде не было детей с одинаковыми именами. И сейчас у старшего в садике так.
Люблю разнообразие...но с другой стороны куда не глянешь то Артем, то Василиса )))
Недавно с мамой смеялись, что лет через 40-45 где-нить в бухгалтерии или на собрании будет "слёт не юных Василис, по обменную премудростями".
Своих назвала не очень модными сейчас именами, но такими классными.

Аноним 791

я это: Была одной из пяти Лен в классе

Мне 50+. На работе коллектив 11 женщин. Из них 5 Татьян. Каждый год в январе в Татьянин день у нас праздник: все Татьяны приносят угощение

Аноним 507

Аноним 26,
Таисья хотели меня назвать, и я хотела тоже дочку назвать так, но родилась прям Машка на лицо

Аноним 285

в моем классе было 6 Лен и три Алеши, на курсе 8 Оль. В группе у сына 5 Насть и 4 Данила (один Даниил и 3 - в безумной грамматической форме Данил)) Да, на 25 детей, 2002-2003 г.р.)
сейчас как раз "советские" имена редкость, мне кажется.

Аноним 285

Мария Ф: Группа детей в садике.

Эрик и Авель впечатлили)
брата моей бабушки звали Эрик, немецкая семья. Ух, он намучался с именем)

Аноним 723

в моем классе было 5 Оль (из 17ти девочек в классе), по две Наташи, Юли, Оксаны; 4 Саши, 3 Андрея, 2 Леши. у ребенка в школе как-то побольше разнообразия было, по 5-6 тезок не было, Алён и Ксюш по 3. у внучки сейчас повторяются Сони, Ани, Маши, Евы, Василисы, мальчики Саши, Миши, Димы,Максимы,Мироны,Матвеи.
сейчас всё так больше разнообразных имен, чем в моем советском детстве.

Аноним 285: звали Эрик, немецкая семья. Ух, он намучался с именем)

может не из-за имени, а из-за национальности? у папы брат был Эрик (Эрнест), как-то без особых мучений по поводу имени прожил, имя то чем плохо?

Аноним 381

я это:
Нормально.
Была одной из пяти Лен в классе.

аналогично, только одной из семи Лен))))

kvitek: Эх, знала бы раньше, что мою пра(15)бабку звали Доминика, назвала бы дочку так в честь бабушки, так сказать. Но я об этом узнала после рождения всех дочерей

только мою прабабушку звали Ульяной, так и назвала дочь. В группе в садике были две Ульяны, в школе и в институте моя одна

Аноним 522: Из самых редких за последние годы- Валя

мою любимую бабушку так звали.
Хотела вторую дочь так назвать, но мои не дали, назвали Алина, сейчас дочери 14 лет, и Алин очень много

Екатеринбург

А мне простые имена в детстве так уши намозолили - что никогда не назову так ребенка. Все эти миши-маши-даши-паши-саши-оли-толи-поли-коли... На мой слух не очень благозвучно. Плюс я много читала в детстве, так что и "нерусские" имена для меня звучат вполне обычно и нормально. Поэтому имена я выбирала те, которые мне нравятся, не ограничиваясь "традиционно русскими". И это не для того, чтобы "выпендриться". Ну не нравятся мне абсолютное большинство традиционных имен, я должна была прислушаться к мнению общества, назвать ребенка, а потом терпеть неприятное мне имя? В принципе, я вообще всегда считала, что у каждого человека должно быть индивидуальное имя, но до этого наше общество еще не дозрело, если до сих пор косятся и обсуждают "редкие" имена и считают их выпендрежем... Надеюсь, наши дети и их дети уже полностью избавятся от этого, привыкнув к разнообразным именам.

zd
мама
Екатеринбург

Аноним 522: Из самых редких за последние годы- Валя

тоже так думала, пока у сына сначала в спортсекции, а потом и в классе не появились девочки Валюшки. Им сейчас 12-13 лет. До этого встречала несколько Валентин возраста своей мамы и старше (т.е. за 65 уже)

Аноним 285

Аноним 723: может не из-за имени, а из-за национальности? у папы брат был Эрик (Эрнест), как-то без особых мучений по поводу имени прожил, имя то чем плохо?

как раз национальность сильно не светилась, он в войну сменил фамилию и отчество на русски-звучащие. Как мучались немцы я хорошо знаю, т.к. бабушка тоже замужем за немцем была, и дети ее, в т.ч. моя мама, носили немецкую фамилию и отчество...
имя Эрик у него было полное. Не воспринималось вообще - называли Эдиком, Эрнестом, Эрастом и еще как угодно.
Моя дед (мамин отец) был Эдгар. Аналогично - Анвар, Эдмонд, и даже Ангар ) .... у бабушки целая коллекция была таких "документов" )

мама
Екатеринбург

zd: пока у сына сначала в спортсекции, а потом и в классе не появились девочки Валюшки

недавно познакомилась с девушкой, у которой сын Валя, пяти лет. Так красиво показалось) а вот девочек не встречала.

Аноним 644

У меня младшая недавно делится впечатлением. С девочкой познакомилась, хорошая девочка.
Я : « как зовут?»
Дочь: « я забыла, как траву, с которой бабушка чай пьет. Забыла. Мята? А, нет.. вспомнила! Мелисса )))

Аноним 691

Убью Ведром: Странно. Наташ полно, у нас и в классе есть, и на допах... вас как не послушаешь, все имена есть и частые, кроме Ларисы
Аноним 967: Не встречала, как и Ларис, лёт дцать. . Только взрослых

Да мало очень Наташ, Тань, Лен, Оль сейчас. Примерно как Ларис и Тамар.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";