Данила или Даниил?

Аноним 823

Данил, Даниил, Данила- три варианта.
по мне- так то еще удовольствие объяснять написание имени в официальных местах, путаница неизбежна

АнонимнееВсех

У меня Данил

Екатеринбург

Есть три имени- Данил,Даниил и Данила
У меня Данил

у меня Данила, в нашем классе был ещё и Даниил. учителя чтоб не путаться называли парней полными именами

Аноним 436

У меня сын Даниил, одноклассник у него был Данил, друг у меня есть Данила. В быту все Данилы, Даньки, Дани. Полное имя наверное только в документах или более созвучно с именем или фамилией. Вам мне кажется больше Данила Иванович подойдет, а то Даниил Иванович слишком много и

N L
мама
Екатеринбург

Просто Данил

Аноним 94

Можно и Даниил и Данила и Данил.
У меня брат Даниил, всё четко, из минусов в документах иногда пропускали одну букву и

Екатеринбург

Как по мне так Даниил это воцерковленная версия Данила, а Данила старорусское . Я в слове Даниил всегда боюсь три ииии написать

Аноним 18

Аноним 486:
У нас отчество Иванович

Тогда Данила Иванович
Очень гармонично

Аноним 603

Milena29: У ребенка в классе есть Даниил и Данила.

А у нас в классе Данил и не дай Бог его Даней назовешь.

Екатеринбург

Аноним 37: Даниэль

Хочу так назвать, если пойду за третьим и сын будет. Только сокращенно буду звать Даль, Далька...

Екатеринбург

У меня Даниил, муж так захотел)) пошёл в ЗАГС записывать Данилом, а пришёл с Даниилом. Конечно, постоянно приходится проговаривать по буквам, когда записывают имя. Мы дома зовём Даней.

мама
Верхняя Пышма

18 лет назад мы пошли в ЗАГС с желанием назвать сына Данил. В ЗАГСе могучая тётя с вавилоном на голове авторитетно заявила, что такого имени нет и предложила выбрать Даниил или Данила. Так у нас появился Данила.
P.S. и не пишите, что надо было настоять на своём, мы были молодые и неопытные, а тётка задавила авторитетом.
Имя нравится, но вот постоянно приходится уточнять, что "а" на конце, да и сын спрашивает, напуркуа вы меня так назвали, если всё равно Даней зовёте😁

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Вот ваш вариант больше всего нравится!

Екатеринбург

многоAnka: а тётка задавила авторитетом

почти 20 лет назад такая тетка не смогла задавить мужа авторитетом, а муж был непреклонен, настоял на своем, тетка сдалась :)))) Поэтому Данил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";