Мария, Маргарита или Марина?

Аноним 851
автор

Какое из этих имен вам больше нравится? Просто хочу так дочку назвать. Мне вот очень нравятся Мария и Марина. Моей маме очень нравится имя Мария, говорит красивое, старинное, незаслуженно забытое имя. Но незаслуженно забытым оно было лет 20-30-40 назад, сейчас же старорусские имена опять в моде и имя Мария из недр старины взлетело аж на 1-ую строчку рейтинга популярности имен. Марина, говорит, красивое, но какое то совковое, теткинское. Маргарита ей не нравится, говорит взрослое, слишком строгое для маленькой девочки. Муж мой против Марии, говорит, что имя слишком слащавое, приторное, подходит только для маленькой девочки, а взрослым женщинам не идет. Марина тоже мужу не очень. Нравится только Маргарита. Свекровь против Марины, Марий, говорит слишком стало много, а вот Маргарита очень красивое имя. Мне все 3 имени очень нравятся. Марина - имя звонкое, красивое, невычурное, но и нечастое. Наравне с Верой, Инной, Жанной, Ларисой. С латыни означает "морская". Мария - тоже очень красивое имя, очень распространенное сейчас. Очень похоже на Марину, но звучит иначе. Мария - звучит глуше и мягче, Марина - такое звонкое имя. С иврита Мария означает "принадлежащая Мириам", "милая", "милость", "желанная", "любимая", "помилованная", "заботливая". Маргарита - красивое имя, но очень уж строгое для маленькой девочки. С латыни - "жемчужина". Вот какое имя вам больше нравится по звучанию и по значению, Мария, Маргарита или Марина, Милая, Жемчужина или Морская? Какое бы из этих имен вы выбрали?

Выберите один из вариантов:

Анонимка

Аноним 851: Но незаслуженно забытым оно было лет 20-30-40 назад, сейчас же старорусские имена опять в моде и имя Мария из недр старины взлетело аж на 1-ую строчку рейтинга популярности имен.

Всегда было популярно и сейчас. Я Мария, в садике и школе у дочки подружки Маши. У знакомой дочка Маша. Может меня одни Маши окружают. Давно не встречала имена у детей: Наталья, Светлана,Ирина,Ольга, Нина.

Аноним 728

Проголосовала все-таки за Маргариту, потому что, как и Мария, тоже очень красивое, но не на пике популярности, как Маша. Марина не нравится, но это личные ассоциации, мне кажется, оно какое-то тяжелое по судьбе что ли.

Аноним 667

Анонимка: Давно не встречала имена у детей:

Лидия, Надежда, Галина, Вера, Лена, Татьяна

Аноним 851: красивое, старинное, незаслуженно забытое

Агафья, Евдокия

Моя любимое однозначно Марина) моя дочка - Марина Эйприл. Мария красиво, но Маша лично мне не нравится. Маргарита - тоже отлично. Просто я всегда дружила с Маринами, и просто нравится имя, всегда нравилось.

Аноним 728

Мария Андрюсовна Шаулис,
То есть вы и сама Маша, и дочку хотите Машей?)))

Аноним 762

Аноним 851,
А отчество какое? Посмотриие какое имя лучше у отчеству подходит.

Мария Андрюсовна Шаулис: Если б я сама не была Машей, то назвала бы)

Вы сама с собой разговариваете? Сами темы создаете, сами отвечаете? А зачем?

Аноним 851: Какое из этих имен вам больше нравится? Просто хочу так дочку назвать. Мне вот очень нравятся Мария

Мария Андрюсовна Шаулис: Мне все 3 имени очень нравятся. И Мария, и Марина и Маргарита. Я за Марию, т.к. меня Мариею зовут.

Аноним 713

Мария Андрюсовна Шаулис: мне с моей-то картавостью,

А зачем называть именем, в котором есть буква Р? Чтобы потом мама неправильно произносил имя собственного ребёнка? Есть знакомые. Звучит ужасно.
две Марии в семье, ну как то без заией я бы сказала.
Ну и ваш ребёнок, всех не переслушать. Я про бабушек. Перед фактом поставьте и все

Анонимка

Рита конечно) Вы же не будете её в 5 лет Маргаритой называть )Редкое имя. Не популярное.

Аноним 713

Аноним 851,
Мария Андрюсовна Шаулис,
У вас по ходу мания величия. Сами пишите, сами себе отвечаете
И я Мария и дочь будет Мария.
Корону сразу может купить?
Пить вредно беременным если че!

Аноним 861

Аноним 851: Маргарита ей не нравится, говорит взрослое, слишком строгое для маленькой девочки

Сокращений много. Рита, Ритуля, Маргоша, Маргаритка

Аноним 44

Назовите Анна) вы Мария, зачем ещё одна Мария в семье? Рита и Марина, если вы картавите, некрасиво будет звучать

мама
Екатеринбург

Аноним 851,
Маши на каждом углу

Аноним 861

tiun1982: Маши на каждом углу

Тоже мне поняла насчёт якобы незаслуженно забытого имени Мария. Маш много. Автор сама Маша, имя всегда популярно было. В садике дочери было 2 Маши, и в классе 3. Другие имена девочек не повторялись.

мама
Екатеринбург

Маша самое хорошее, Мария, Маняша.... Родное. Но у нас в семье нет Маш.
Маринка.. Как то фу всегда было.
Маргарита. Ну, красивое. Рита. Одну знакомую звали Марго. Наверное, или Маша или Маргарита. Девочка не всегда будет лялечкой.
А, вообще какая разница автору, как мы считаем. Мне кажется, вы с мужем должны решить. Если муж против, то не надо. Мы откидывали варианты, когда кто-то один против, а родственников не слушали. Назвали сына Артёмом, а мой отец просил Николаем. А сейчас думаю, ну какой он Николай, Коля? Сыну 13. Он Аррртем!)

анониМ

Не нравятся ни Мария, ни Марина.

Аноним 80

Я Марина. Не скажу, чтобы как то особо мо имя нравилось.
Мария какое то обычное имя.
Особенно "радовало", что в народе есть отдельные уникумы, которые считают, что это одно и то же имя.
Я за Маргаритку знакомая, так недавно дочку назвала.

Мария Андрюсовна Шаулис: Мне нравится, что у Марины нету сокращений

А вот за это в детстве было капец как обидно. Все Ани, Оли, Маши. А я Марина и есть Марина. Понятное дело, что можно быть Маришей, Мариночкой. Но меня воспитывала одна мама, суровая, по характеру. Я для нее всегда была просто Мариной и все. Наверное, личные загоны.

Camaro

Марго)
Маргарита и Марина смысл имени один тольк языковое происхождение разное. "Морская".
Мария это другое.
Я за первые два)

N L
мама
Екатеринбург

Не называйте Маргаритой, если имя Рита не нравится. Всё равно будут Ритой называть, а вас будет раздражать. В честь себя ну тоже не очень как-то. Остаётся Марина, редкое имя, но мужу вашему не нравится. Я бы выбрала не созвучное своему имени, откуда такое желание у вас? Ребёнок отдельная личность имя другое должно быть. И с вашим дефектом речи конечно без буквы "р" В имени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";