Скоро праздник! Кто что думает по поводу ну хоть чуть чуть шампусика пузатым тётенькам?

автор
мама
Екатеринбург

Срок у меня 16 недель....Очень хочется..... а страшно! Поделитесь своим мнением....

мама
Екатеринбург

%) знакомая одна на дне рожденья моего мужа выпила бутылку вина, потом еще бокала 4 мартини %) рожать ей в январе. вот. она считает, что это не вредно.
у меня вообще нет слов. %) %) %) а шампанское - я бы выпила, наверное, бокал.Сообщение было изменено пользователем 27-12-2008 в 19:26

мама
Екатеринбург

Мне моя гинеколог говорила, что если в праздник хочется, то вполне можно бокал хорошего вина или шампанского выпить. Ничего плохого от этого не будет.

мама
Екатеринбург

у меня срок 37 неделек, пара глотков не повредит, тем более если ОЧЕНЬ хочется, только шампанское нынче хорошее - это проблемно!!!!!! не экономьте на паленке!!!

мама
Екатеринбург

Насяня
бутылку вина, потом еще бокала 4 мартини

ну это уже перебор конечно, а с бокала вина никому хуже не будет.

мама
Екатеринбург

чем больше срок-тем меньше риск,
Капелька алкоголя не повредит ;)

мама
Екатеринбург

тока из шампусика газ поболтайте, чтоб потом не пучило:)

мама
Екатеринбург

Так-то срок еще маленький. Ну бокальчик чисто символически, с хорошей закуской.

Екатеринбург

я старшего родила 12 января. перед этим был нг,я выпила за вечер бутылку красного вина. потом когда узнала,ужаснулась конечно. %O
но мне было хорошо в тот вечер. :D

мама
Екатеринбург

я на нг пила детское, газы теже :D

мама
Екатеринбург

Евгеша
газы теже

а удовольствия меньше :D лучше выпить грамм 50, но без газа :D И спааать.

Нижний Новгород

панч
Срок у меня 16 недель....Очень хочется..... а страшно! Поделитесь своим мнением....

на ранних сроках может и не стоило бы, а у вас уже второй триместр, дак почему бы себя не побаловать? нельзя алкоголь, много и часто, а ток то чего б не выпить :)

мама
Екатеринбург

у меня уже 19 неделек, но в НГ решила, что никапельки не буду. Хотя шампанское оооочень даже уважаю. Но как-то переживаю, вдруг эта минутная слабость, минутное удовольствие потом чем-нибудь аукнется. Ваще я стала очень нерискованной. ;)
Я купила себе детское шампанское, хотя газировку (безалкогольную) не пью в принципе. Но настроение создает!!!!

мама
Верхняя Пышма

лучше хороший алгоколь, чем детское шампанское из дешевой газировки. на свой др, когда была беременная на 8-м месяце выпила стакан красного вина

мама

Ну я б вообще хотела выпить бокальчик красного винца на нг, но вот тока у меня др 29...наверное 2 бокальчика будет через чур :(

мама
Екатеринбург

Помню, 1 глоток сделала под бой курантов. Бокал выпивать побоялась

мама
Екатеринбург

нам 32 недел, геник-г разрешила под бой курантов немного красного вина ( хотя я бы пива безалког. выпила )

мама
Екатеринбург

Моей подруге где-то месяце на четвертом ужасно хотелось водки. Она ей даже ночью снилась :) Хотя она ничего крепче пива и вина не пьет и то по праздникам. А тут вдруг ходит и как Рокфор на сыр - на водку. На приеме рассказала врачу. На что та ответила:" Если очень хочется, то можно! Значит у вас в организме сейчас именно этого и не хватает!" Вот так. Сейчас ее дочке уже 4 года - все нормально
Сама я за всю беременность выпила баночки 4 нулевки. Это до пятого месяца. А однажды на ДР папы выпила не больше 150 г нулевки. С утра голова гудела как после самого ужасного похмелья! Больше я ни-ни. Сейчас малышу 4 месяца - пока ничего из алкогольного не пила - после того утра и желания -то нет

мама
Ногинск

Лилунчик
Моей подруге где-то месяце на четвертом ужасно хотелось водки

мне в 6-7 хотелось.

а вообще срок уже поджимает, и мне врач разрешила стаканчик в честь НГ. без вопросов даже, сама сказала, что можно. главное, говорит, селедку под шубой не ешь :D

мама
Екатеринбург

Насяня
знакомая одна на дне рожденья моего мужа выпила бутылку вина, потом еще бокала 4 мартини рожать ей в январе. вот. она считает, что это не вредно.

а кто-то еще и курит всю беременность
я не пила никапли во время беременности спиртного, но мне, наверное, просто не понять тех будущих мамочек, которым ХОЧЕТСЯ ну хоть глоточек... %) смысл? выпейте сок или компотик и думайте, что принесли ребеночку только пользу

Red
мама
Екатеринбург

вот с детского мне кажется возможно больше проблем, чем с действительно хорошего качественного шампанского.
это детское непонятно из чего вообще ваяют.

лично я оба раза пила шампусик (не бутылками конечно), никаких проблем.

мама
Екатеринбург

алкоголь - тератоген, т.е. любое количество алкоголя, употребленного при беременности, не проходит без серьезных последствий. Алкоголь проникает через плаценту и влияет непосредственно на плод. Если вы выпили бокал вина, считайте, что его выпил и ваш будущий малыш...
и не надо рассказывать, что вот "я пила и ничего, никто не умер", плиз:)
если кто-то желает лотерею "свезет- не свезет", добавляя к неблагоприятным влияниям внешней среды, еще и алкоголь, - ваше право, но советовать делать это другим я бы не стала:(

просто посетитель
Екатеринбург

лучше сделайте так: берёте гранатовый сок - 100 мл, выжимаете поллимона неболлшого и доливаете минералкой ещё 100 мл -

(кхм...ктолько вот мысля появилось, а можно ли гранатовый сок и лимон)

мама
Екатеринбург

Ящерка
никапельки не буду. Хотя шампанское оооочень даже уважаю. Но как-то переживаю, вдруг эта минутная слабость, минутное удовольствие потом чем-нибудь аукнется.

+1

dianИЩa
алкоголь - тератоген, т.е. любое количество алкоголя, употребленного при беременности, не проходит без серьезных последствий. Алкоголь проникает через плаценту и влияет непосредственно на плод. Если вы выпили бокал вина, считайте, что его выпил и ваш будущий малыш...

и не надо рассказывать, что вот "я пила и ничего, никто не умер", плиз:)
если кто-то желает лотерею "свезет- не свезет", добавляя к неблагоприятным влияниям внешней среды, еще и алкоголь, - ваше право, но советовать делать это другим я бы не стала:(

просто посетитель
Екатеринбург

если и буду то безалкогольное вино
здоровье ребенка важнее сомнительного довольствия алкогольного опьянения беременной женщины %)

папа

потом ребенок начнет от стенки матки до стенки шататься :)

Тема закрыта
Причина:
";