Скоро праздник! Кто что думает по поводу ну хоть чуть чуть шампусика пузатым тётенькам?

просто посетитель
Екатеринбург

А почему бы и нет? Я в прошлом году выпила бокал шампусика и все впорядке, нам уже 6 месяцев :D

Екатеринбург

Дорогие беременюльки, а как же на счет того, что беременным женщинам рекомендуется бокал красного вина раз в две недели??? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Камфеточка
рекомендуется

кем? %)Сообщение было изменено пользователем 28-12-2008 в 15:49

Jil
мама
Краснодар

я в прошлый НГ пила. за ночь бокал красного и бокал шампанского. я не верю, что в таких количествах это может на что-то повлиять. в кефире тож есть алкоголь, да и в других каких нить безобидных продуктах наверное тоже есть в небольшом количестве - и чет никто не говорит о вреде кефира для беременных :)

мама
Екатеринбург

Неплохое безалкогольное вино "Петер Мертес" - есть белое и красное. Хотя я в прошлый новый год пила "Асти Мартини" - маленькую бутылочку(375г.) напополам с мужем выпили. Но мне срок рожать был 9 января :)

мама
Екатеринбург

нууууу прямо уныние какое-то. У меня 38 неделек и бокал шампусика очень даже употреблю. Когда ещё потом это удовольствие получить придётся? %) Ничего страшного в этом нет. Подруга в прошлый НГ выпила целый пузырь. А 5 января родила здорового мальчишку!Сообщение было изменено пользователем 28-12-2008 в 16:51

мама
Екатеринбург

Блин, я тоже о шампанском мечтаю на НГ. О холодненьком, с пузырьками))). Хотя в принципе последние года три пила максимум 1 бокал вина по праздникам - вообще никакого желания не было, к спиртному равнодушна - ни по пиву, ни по чему такому не прикалывалась. А тут, как назло, прямо навязчивая мысль %) .
Вот по поводу алкоголя, я со всем этим согласна, ни капельки за 20 недель не пила. НО - мне прописывали валерьянку именно спиртовую настойку, и врачи мне сказала такую фразу - "Немного алкоголя тебе не помешает" (была угроза на нервной почве). Так там ведь тоже алкоголь? %)

мама
Екатеринбург

Камфеточка
беременным женщинам рекомендуется бокал красного вина раз в две недели

Насколько мне известно, давно уже такого не рекомендуют. Ну естественно с советских времен кто помнит, те рекомендуют. Но читала ни одну статью по поводу того, что это устаревшее мнение. К сожаоению, опыт показывает, что влияние даже небольшого кол-ва алкоголя на любой стадии может сказаться на здоровье малыша. Другое дело, что пока нет информации когда именно это влияние имеет место быть, а когда нет....

мама
Екатеринбург

dianИЩa
Если вы выпили бокал вина, считайте, что его выпил и ваш будущий малыш...

Простите, но я уже который раз читаю в аналогичных темках такую бредятину. У вас что изо рта в плаценту прямая трубка идет? Все прямо падает? Алкоголь всасывается в кровь, так? Вы выпиваете ну пусть даже 250 гр вина с содержанием спирта 15 градусов. Считайте теперь, все эти 15 градусов смешаются в общем количестве вашей крови, какая концентрация алкоголя в крови получится? Правильно, смешной минимум. Сколько из этого достанется малышу через плаценту? Еще меньше.
Ну хоть убейте меня, если нет патологий и угроз перывания беременности, проблем с плацентой и тем более с ребеночком, не понимаю я, как такая маленькая доля алкоголя может на что-то повлиять? Для всех в танке напишу еще раз ЕДИНОРАЗОВАЯ МАЛАЯ ДОЗА СЛАБОГО АЛКОГОЛЯ!
А по теме, я б наверно лучше бокал вина хорошего выпила, качественного шампанского сейчас днем с огнем не сыскать.

просто посетитель
Екатеринбург

есть у меня знакомая девочка Женя, не знаю вино ли на это повлияло, но малыш родился глухим, замечу что она не бухала по страшному, а

Камфеточка
бокал красного вина раз в две недели

а то и реже
я понять не могу, облезете вы без алкоголя что ли?! что за эгоизм и безответственность?!

Екатеринбург

Julochka
Простите, но я уже который раз читаю в аналогичных темках такую бредятину. У вас что изо рта в плаценту прямая трубка идет? Все прямо падает? Алкоголь всасывается в кровь, так? Вы выпиваете ну пусть даже 250 гр вина с содержанием спирта 15 градусов. Считайте теперь, все эти 15 градусов смешаются в общем количестве вашей крови, какая концентрация алкоголя в крови получится? Правильно, смешной минимум. Сколько из этого достанется малышу через плаценту? Еще меньше.
Ну хоть убейте меня, если нет патологий и угроз перывания беременности, проблем с плацентой и тем более с ребеночком, не понимаю я, как такая маленькая доля алкоголя может на что-то повлиять?

+мульен.
мну когда приспичит полрюмки чего-нить себе наливаю и никакого криминала в этом не вижу

мама
Екатеринбург

я вот бокал вина собираюсь выпить!
а вообще ученные доказали, что бокал вина в неделю никак не отражается на здоровье малыша.

просто посетитель
Москва

насчет шампусика не очень полезно ибо газировка таки, а вот красное вино хорошее конечно не совсем дешевка за 80 рэ..то очень даже полезно, ибо мне аж в роддоме врач сказал принести бутылку хорошего красного вина и пить по стаканчику в день,и для нервов спокойнее и для крови.. реальнор не шучу.. посмотрите италия, испания - они же вино столовое 8 -11 градусное пьют ежедневно в обед и ужин, и никто не спивается ибо знают меру и пьют качественное вино..пьют и подростки и беременные , просто мера другая :)Сообщение было изменено пользователем 28-12-2008 в 21:49

мама
Екатеринбург

janochka ™
вино столовое 8 -11 градусное пьют ежедневно в обед и ужин

водой они так то разбавляют вино, если чоу... по етме: сама не решила буду пить или нет. скорее всего нет ибо че та ваще на алкоголь не тянет..вот другое дело фанта или кока-кола)))

мама
Екатеринбург

Сейча куча корпоративов, куча дней рождений, везде предлагают, иногда не тянет иногда позволяю себе пару глотков, но только вина. За всю беременность в этом году на 4 свадьбы ходила - в загсе выпью пару глотков, а потом весь вечер сок пила. :)

мама
Екатеринбург

панч
Поделитесь своим мнением....

Глоточек-то глотните! Ничего не случится! :)

просто посетитель
Екатеринбург

рожала 16 января- в новый год выпила бокал- все ок ;) прямо с таким наслаждением выпила... мммм

просто посетитель
Екатеринбург

а у меня в первую беременность вообще прихоть такая была, хочу пива и соленых колбасок и все тут, ну выпила разок или два по кружечке пива и отбило. Вроде ничем не повредила сыну

мама
Екатеринбург

Zezka
вот другое дело фанта или кока-кола

уж лучше вина бокал выпить, по-моему, чем эту химию %)

Злобная Барби
когда приспичит полрюмки чего-нить себе наливаю и никакого криминала в этом не вижу

аналогично

мама
Екатеринбург

Julochka
У вас что изо рта в плаценту прямая трубка идет? Все прямо падает? Алкоголь всасывается в кровь, так? Вы выпиваете ну пусть даже 250 гр вина с содержанием спирта 15 градусов. Считайте теперь, все эти 15 градусов смешаются в общем количестве вашей крови, какая концентрация алкоголя в крови получится? Правильно, смешной минимум. Сколько из этого достанется малышу через плаценту? Еще меньше.

а вы посчитайте пусть это минимальное кол-во на 300 грамм веса тела детя, на 500:(
http://www.9months.ru/opasnisti/1077
вот русмедсервер:
http://www.rusmedserver.ru/child/kalendar/8.html

мама
Екатеринбург

Julochka
Простите, но я уже который раз читаю в аналогичных темках такую бредятину.

+10000000000000000000

Злобная Барби
мну когда приспичит полрюмки чего-нить себе наливаю и никакого криминала в этом не вижу

мне кажется, что если будущая мама из за выпитого алкоголя будет себе нервы трепать, то лучше и не пить))) во время беременности на праздниках спокойно пила вино умеренных количествах канеш, а по поводу нлевок всяких по мне так лучше свежего пива нефильтрованного выпить стакан, чем консерванты эти пить ;)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня срок маленький. Я боюсь рисковать. Плод пусть и практически сформировался, но еще очень незащищен. Считаю что пусть и в самой минимальной степени, но вредно. Да и не тянет как то.

панч
Срок у меня 16 недель

Вот из описания развития ребенка на 16 неделе: Нервные клетки (нейроны) начали формироваться еще на 5-й неделе, а сейчас их производство идет полным ходом. Каждую секунду образуется 5000 нейронов! К концу 6-го месяца при удвоении усилий их будет сто миллиардов.
Алкоголь попадая в кровь в любом случае повлияет.

хочу стать мамой
Макеевка

Девочки- это получается мне на моей 7-й неделе вообще нельзя ни капли? А так хотелось красного шампанского!

просто посетитель
Екатеринбург

Julochka
Алкоголь всасывается в кровь, так? Вы выпиваете ну пусть даже 250 гр вина с содержанием спирта 15 градусов. Считайте теперь, все эти 15 градусов смешаются в общем количестве вашей крови, какая концентрация алкоголя в крови получится? Правильно, смешной минимум. Сколько из этого достанется малышу через плаценту? Еще меньше.
Ну хоть убейте меня, если нет патологий и угроз перывания беременности, проблем с плацентой и тем более с ребеночком, не понимаю я, как такая маленькая доля алкоголя может на что-то повлиять? Для всех в танке напишу еще раз ЕДИНОРАЗОВАЯ МАЛАЯ ДОЗА СЛАБОГО АЛКОГОЛЯ!

+100

Екатеринбург

С Новым годом всех будущих мам и их пузожителей!

Кружась легко и неумело,
Снежинка села на стекло.
Шёл ночью снег густой и белый -
От снега в комнате светло.
Чуть порошит пушок летучий,
И солнце зимнее встаёт.
Как каждый день – полней и лучше,
Полней и лучше Новый год…

Тема закрыта
Причина:
";