Очень боюсь рожать!!!

автор
мама
Ровно

Спасибо за советы! С такой групой поддержки становится спокойнее!

мама
Екатеринбург

Катериша
только пока животик терпимый, а потом когда передавит кислород (то есть последние недели 2) Уже сааавсем не страшно, хочется наоборот вперёд и с песней)))

точна-точна!!! Я последнюю неделю была готова на все, что угодно лишь бы родить... в рд когда схватки начались и думала разрыдаюсь от счастья... ну а потом ваще ни до каких страхов уже было :D Бояться точно нечего... У меня после родов месяц прошел... и я щас думаю, что чет слишком быстро роды у меня прошли, не успела я толком все понять что ли... и как-то даже хочеться ещё родить))))

Екатеринбург

Tanyta
мне очень много рассказывали о родах и после этого мне кажется, что это что-то очень ужасное

не слушайте вы эти страшилки. со мной беременной тоже всякий-каждый спешил поделиться своими ужасающими впечатлениями о родах. шлите всех лесом!!! потому что ваши роды - будут тольуо у вас! и никто не знает, какие они будут, глупо сравнивать с родами всех и каждого. тем более женщинам свойственно преувеличивать страшилки свои, чтобы значимость и серьезность мероприятия подчеркнуть.
заметьте, есть женщины, которые не стремятся на каждом углу кричать о том, что в родах она "таааак кричала, таааак больно ей было". да просто не было у них ничего такого ужасающего. я сама у них просила рассказать про роды - маму свою, свекровь. так они спокойно и обстоятельно все рассказали. добавив в конце, что они не понимают, почему в фильмах все роженицы без конца орут. так что не так страшен черт как его малют. подумайте сами - если бы роды были ужасны и непереносимы, неужели бы женщины рожали бы добровольно больше одного ребенка? ;)

Екатеринбург

Лиса-Алиса
они не понимают, почему в фильмах все роженицы без конца орут.

+1. ТОж не понимаю, с чего орать? Вообще негатива нет. :) спросили после родов когда за вторым к ним - я ответила, что хоть завтра, если б только возможности были. :)

Екатеринбург

Лиса-Алиса
неужели бы женщины рожали бы добровольно больше одного ребенка

автор
мама
Ровно

Лиса-Алиса

Спасибо! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

K_a_t_y_a
Хожу со вторым. И иногда тоже бывает страшно, т.к я знаю, что меня ждет. Когда с первой ходила, то легче было, я же не знала, как все происходит. А вот теперь тоже как то боязно..........

А мне наоборот не страшно было второго ребенка рожать, т.к. знала что меня ждет. Все терпимо, после родов вообще весь поцесс родов подзабывается.

мама
Екатеринбург

а смысл бояться? вы сейчас должны о другом думать.
попробуйте почувствовать своего ребенка, поговорить с ним. :)
вы думаете вам одной будет на родах больно? а ему думаете каково будет (почитайте физиологию родов и подумайте) и вот когда вы, наконец-то, пожалеете его больше, чем себя - станет легко.
мне на вторых родах это сильно помогло - все время думала, каково моему лялику и делала все, чтоб ему было легче :)

Екатеринбург

Каппа
а в школу для беременныъх ходить не пробовали?

да вот, там хрошо готовят и вместе всем не так страшно :D

Джезва
Если в школу идти по каким-то причинам не получается - читайте, готовтесь, у вас еще масса времени ;)
Это куда полезнее чем сидеть и тупо бояццо.

+мульон, почитайте файлы Джезвы - очень помогли мне и многим другим!
Рожать страшно всем, просто из-за неизвестности, но вам надо сначала почитать про природу родовой боли ( и тогда вам перестанет хотеться бояться)+надо изучить весь родовой процесс (знание - сила!)+научиться немедекаментозным путям обезболивания+ когда начнутся роды думать не о себе, а о малыше (ему в тыщу раз страшнее и больнее)и помогать в первую очередь ему+заручится поддержкой мужа в родах (или профессионального помощника)= удачные и спокойные роды!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лиса-Алиса
так они спокойно и обстоятельно все рассказали. добавив в конце, что они не понимают, почему в фильмах все роженицы без конца орут. так что не так страшен черт как его малют. подумайте сами - если бы роды были ужасны и непереносимы, неужели бы женщины рожали бы добровольно больше одного ребенка?

+10000000000
мне моя мама так же говорила-думаю также родив двоих, хочу третьего

мама
Москва

страшно было...особенно когда попала в роддом с предвестниками...насмотрелась!! а скогда отошли воды - страха не было вообще!!!! было волнение как перед экзаменом важным, который скоро останется позади

Екатеринбург

Tanyta
Просто мне очень много рассказывали о родах и после этого мне кажется, что это что-то очень ужасное и чем ближе тем больше наступает волнение!

ога, вам и так страшно а вы еще масла подливаете! роды - для меня и моего мужа были самым значительным событием в жизни! и если быть спокойной и уверенной, доверять себе, ребенку, акушерке - все будет отлично! малыш чувствует ваш страх - не забывайте - вы одно целое сейчас и вы ему нужны как никто и ваш хороший настрой!

Лиса-Алиса
со мной беременной тоже всякий-каждый спешил поделиться своими ужасающими впечатлениями о родах.

вот-вот, не понимаю блин - эта что за логика - типа "мне хреново было, так пусть и всем также будет"??? %)

Лиса-Алиса
подумайте сами - если бы роды были ужасны и непереносимы, неужели бы женщины рожали бы добровольно больше одного ребенка? ;)

золотые слова! мы бы вымерли все если бы это было так мтрашно!
просто надо помнить, что мудрая природа вас для того и создала - чтобы рожать и все ваши винтики организма на это работают! :)

мама
Екатеринбург

StiX
особенно когда попала в роддом с предвестниками...насмотрелась

боже, чего это вы там насмотрелись то??
я не боялась, но я из категории "хочу обо всем все знать", понимала, что происходит и страшно как-то не было.
были в соседних палатах женщины и орали и вопили, ну мож ребеночек крупный или род.деятельность совсем слабая была, измучались все, не знаю.
как настроите себя - так и будет, я ждала родов с радостью, с малышом постоянно разговоривала, боли не боялась, мало что у меня болевой порог высокий, так мне на себя как то пофиг было.
подруга у меня всю берем-ть охала, что в потугах у нее все сосуды в голове порвуться %) , и невозможно ее было убедить что тужаться совсем не в голову....... оплатила ведь кесарево без всяких на то показаний %)

Екатеринбург

Апсара
оплатила ведь кесарево без всяких на то показаний %) %) %)

Екатеринбург

я старалась не думать об этом, а боятся начала где-то в 35 недель, но настривала себя на хорошее, все хорошо будет и тп. А вот когда в больничку положили, наслушалась там рожениц и говорю своему врачу: Все рожать не буду-только кесарево! Он посмеялся и говорит: Ну чего ты, хорошо все будет!
А вот когда воды отошли, тут уже не до раздумий было, пакетик с вещами собрала и думаю: ну вот и все, обратно дороги нет!
Не легко конечно было, зато когда родила, Боже мой, такого счастья я никогда не испытывала!Это такое не описуемое чувство! Я так гордилась собой!Я летала просто! Все два часа пока в родовой после родов лежала, по телефону разговаривала, всех обзвонила!!!
Не переживайте, думайте о приятном, а вообще вам еще долго, 100 раз еще настроение поменяется. У меня тож так было, я день боялась, день нет. А в конце уже так хотелось, свою принцессу на ручки взять, что пофиг на все было :)

Екатеринбург

Блестящая
Таким как я лучше ничего не знать, автор поди из таких же. ага, я вот именно по этому и не ходила в школы, купила книгу по бер-ти, но до главы о родах я так и не дошла :D

Лиса-Алиса
я сама у них просила рассказать про роды - маму свою, свекровь. так они спокойно и обстоятельно все рассказали. мама мне так же говорила :)

мама
Екатеринбург

Есть одна очень хорошая фраза-Всё проходит и это пройдет, только после этого у вас останется маленький комочек счастья, который с каждым днём будет расти. У меня их два и если б не этот долбаный кризис ещё бы пару раз осчастливилась, хотя, конечно, больно было, что ни говори.

мама
Москва

Апсара
боже, чего это вы там насмотрелись то??

насмотрелась и наслушалась воплей, криков, оров! все это страшно кажется, когда происходит не с тобой, домой вернулась в панике - не хочу рожать! а когда сама поехала рожать , была настолько зациклена на себе и своем состоянии, что на других, кто там орет, было вообще пофик. Правда родить самой так и не удалось, зато схватки пережила по полной. ниче, все вполне терпимо!!!

Екатеринбург

вот автор, прочтите http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3337

мама
Екатеринбург

Главное тут позитивный настрой. Имейте в веду, что мысли имеют свойство материлизоваться :) Занимайтесь самовнушением, мне помогло и учитесь правильно дышать. А сейчас наслаждайтесь своим положением, это так классно и пытайтесь закрывать уши, когда вас пугают историями.Удачи вам! :)

самомама
Екатеринбург

Автор, не бойтесь:) Это же не долго:) а про роды все же лучше почитать, чтобы воспринимать боль не как ужас, а как помощника:) И вообще, природа так предусмотрела, что к моменту родов болевой порог женщины сильно повышается и то, что еще вчера терпелось с трудом, в родах и не заметите:)
Помните про ребенчка - ему еще труднее, чем вам:) представляйте его почаще, как он там, разговаривайте сним, подбадривайте:) ну и у вас же будет такая награда!!!:)

мама
Екатеринбург

Самое главное, не бояться... а настроиться на позитив... Что через несколько часов вы увидите свое дитя...
Рожать женщине это еще задумано природой... Самое главное слушайте врачей и делайте как они говорят и самое самое главное не жалейте себя...думайте о ребенке, что ему тоже в этот момент сложно...
У меня мама акушерка, она мне всегда говорила, что не любят тех женщин, которые развалятся на столе и стонут как им больно, что они устали....

просто посетитель
Екатеринбург

Нюкочка
вот мне также мой врач говорил:За вами миллионы женщин, которые родили, так что не бойтесь.

Миллиарды не побоюсь этого слова :P

Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
Миллиарды не побоюсь этого слова точно!

мама
Екатеринбург

Блестящая
Знание того, что мне предстоит мне не помогло. Таким как я лучше ничего не знать, автор поди из таких же.

Многим знания приносят ещё больше страхов.

Tanyta
Просто мне очень много рассказывали о родах и после этого мне кажется, что это что-то очень ужасное и чем ближе тем больше наступает волнение!

Лиса-Алиса
не слушайте вы эти страшилки. со мной беременной тоже всякий-каждый спешил поделиться своими ужасающими впечатлениями о родах. шлите всех лесом!!!

ULife
ну а потом ваще ни до каких страхов уже было

В процессе не страшно, там посто некогда уже бояться.
Ваша связь с ребенком очень тесная и ваши страхи передаются ребенку.
Не надо пугать ребенка, иначе он не захочет родиться.

Тема закрыта
Причина:
";