Очень боюсь рожать!!!

Екатеринбург

Эн
там посто некогда уже бояться. да и смысла бояться в процессе никакого нет :)

Эн
Не надо пугать ребенка, иначе он не захочет родиться. я тож врача спрашивала, ну когда же, когда же уже рожу, а он мне сказал, когда голова, серде и ребенок будут готовы, тогда и родишь, вот бояться перестанешь и родишь! И действительно, только настроилась, на следующее утро пробка отошла :)

мама

Там же эндорфинов столько выбрасывается в кровь!!! Так что боль не такая уж сильная. А от эндорфинов меня так вообще на поговорить пробило, бедная акушерка... смеялись надо мной с врачом))) Мне врач говорит, что головка показалась, а я решила, что сейчас как раз самое время узнать, волосатая ли у дочи головка))) Оххх... Я бы еще родила) Не бойтесь, все хорошо будет!

самомама
Екатеринбург

Эн
знания приносят ещё больше страхов.

эт неправильные знания;) на самом деле если изучить "техническую" сторону процесса, лишенную эмоциональных комментариев, то это только на пользу. будешь знать, что конкретно там у тебя болит или давит, сколько это еще будет продолжаться и зачем:)

мама
Екатеринбург

Эн
Многим знания приносят ещё больше страхов.

Все разные. Я, например, очень боялась неизвестности, хотя я про роды знала почти все. И мне необходима была информация. Я без ума читала медицинские книги про акушерство и процесс родов. И уже к 30 неделям я была уверенна, что все пройдет хорошо и страха совсем не было. А после родов пришло чувство гордости за то что я сделала! Я просто гордилась собой, чувствовала себя героем. А бояться нечего, в родах страшного нет ничего. Боль есть, но не смертельная и все можно вытерпеть, это ведь всего-лишь один день и причем очень счастливый. А время в родах летит быстро. Не бойтесь, вам еще рано бояться, еще ведь только половина срока. А когда пузо на лоб полезет, когда уже передвигаться тяжело станет, будете мечтать о скорейших родах и забудете про все страхи! Не мучайте себя раньше времени, наслаждайтесь нынешним состоянием, кушайте вкусно и отдыхайте, отсыпайтесь и берегите себя! :rose:

просто посетитель

котёнок™
будешь знать, что конкретно там у тебя болит или давит, сколько это еще будет продолжаться и зачем

у меня во время учебы курс акушерства был одним из самых любимых - легкий. че там сложного-то : стока фаз родов, такие размеры таза/головки, такая нормальная продолжительность.
а также , такие-то осложнения, асфиксии/гипоксии и тыпы. ну все четко и ясно!
и я боялась, что нормальный физиологический процесс пойдет, в какой-то момент, не так.
в общем, знания нормальной физиологии рулез, но представления о патологии лучше было бы опустить :D
ну оба раза все прошло преотлично. хотя второй раз, я уже не боялась. потому что договрилась с малышом. ;)
но для себя вывела такие меры борьбы со страхом:
-поменьше слушать чужих родовых басен (про пятикратные обвития пуповиной я и потом могу послушать )
-настроиться на исключительно положительное развитие ситуации (идти не ОТ страха/боли, а К здоровому малышу; заменить все негативные посылы на положительные тасзать аффирмации)
ну и все будет ништяк, я узнавала!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

А я вот , что вам скажу, рожала 2 раза дочке 14 лет. сынишке 2 годика, конечно страшно, но девченки запомните каждую секундочку появления вашей малышки на свет, нет ничего прекрасней в жизни женщины, чем рождение на свет этого маленького чуда, никогда ни при кахих обстоятельствах вы больше не испытаете ничего подобного. можно чуть чуть потерпеть. ради этого счастья. УДАЧИ ДЕВЧЕНКИ!!!!!!!!!!!!Держите хвост пистолетом и ничего не бойтесь, главное результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сообщение было изменено пользователем 15-02-2009 в 16:14

самомама
Екатеринбург

Bordo
представления о патологии лучше было бы опустить

Bordo
поменьше слушать чужих родовых басен (про

Bordo
идти не ОТ страха/боли, а К здоровому малышу;


а может, сделаем для автора подборку ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ рассказов о родах?:)

автор
мама
Ровно

котёнок™
а может, сделаем для автора подборку ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ рассказов о родах?

Это вобще будет супер! :rose:

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок™

а может, сделаем для автора подборку ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ рассказов о родах?:)

:dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2:

Натали

Беременным ещё ни кто не оставался. Так зачем бояться неизбежного? Как пройдет ни кто не скажет, вон сколько вариантов написали, выберете понравившийся и ориентируйтесь на него. Я из трех истории рассказаных моими близкими, мамой, бабушкой и тетей.
Выбрала бабушкин, рожала быстро ходила хорошо. Так у меня всё и сложилось.

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже ооочень боялась панически :) а как роды начались было не до боязни думала о том что вот вот свою кроху увижу

самомама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1658 вроде в моем рассказике страхов нет:) Ваще, самый страшный момент родов, это когда оказываешься в родовой и вдруг накатывает: ВСЕ!!!! НАЧАЛОСЬ!!! ой, мааамаааа%) назад дороги нет... может, я лучше беременной останусь? ;) вот тут главное взять себя в руки, посмеяться над своими мыслями и поговорить с дочулей или сынулей, подбодрить его, сказать "ничего, прорвемся!":) и начать эту трудную, но такую приятную работу:)

мама
Екатеринбург

Назаписывайте приятной для себя музыки на плеер и возьмите с собой, а во время схваток старайтесь максимально расслабиться и не забывайте , что схватка длиться не долго и сейчас пройдет. Мне это сильно помогло , родила практически без боли.Все у вас будет хорошо.!!! Удачи

Сообщение было изменено пользователем 16-02-2009 в 17:45Сообщение было изменено пользователем 16-02-2009 в 17:45

автор
мама
Ровно

НН@T@

Спасибо! :)

мама
Екатеринбург

Tanyta
Честно говоря, и сама не знаю чего боюсь. Просто мне очень много рассказывали о родах и после этого мне кажется, что это что-то очень ужасное и чем ближе тем больше наступает волнение!

вот и я о том же... у меня 21-я неделька, но страх только увеличивается... очень боюсь самой боли!

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
конечно страшно, но девченки запомните каждую секундочку появления вашей малышки на свет, нет ничего прекрасней в жизни женщины, чем рождение на свет этого маленького чуда, никогда ни при кахих обстоятельствах вы больше не испытаете ничего подобного. можно чуть чуть потерпеть. ради этого счастья. УДАЧИ ДЕВЧЕНКИ!!!!!!!!!!!!Держите хвост пистолетом и ничего не бойтесь, главное результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот она суть!

Olginka
вот и я о том же... у меня 21-я неделька, но страх только увеличивается... очень боюсь самой боли!

Какой именно боли вы боитесь? Вы ведь даже не представляете какая она- родовая боль? А если не знаете, тогда чего бояться? Боль во время схваток, не страшнее боли менструальной и она не постоянна, есть время на отдых. А когда идет ребенок вообще уже боли нет никакой. Девочки, прекратите пугать сами себя! Что это у вас за паника в 20 недель? Я вот уже готова идти за вторым, а там и за третьим. В крайнем случае есть анестезия, если уж больно будет врачи все видят и сами предложат обезболивание. А там сами решите надо или нет. Главное перед родами с малышом договориться и не блажить на весь роддом. Всем здоровья и удачи на будующих родах!!! :rose:

мама
Екатеринбург

[cit]froyllen
Вот она суть! [/ci

Спасибо Вам за добрый совет! от Ваших слов легче на душе стало моментально! Всё будет хорошо, буду копить свою уверенность с каждым днём! ;)

просто посетитель

Olginka
очень боюсь самой боли

вы явно наслушались "бывалых". ;)
мы када в школе дежурили, полы мыли, одна девочка орала:"ой, какая горячая вода!!" другая спокойно полоскала в этой же воде тряпицу. ;)
с болью так же. это назыв-ся индивиуальный порог болевой чувствительности. как будете ощущать Вы не узнаете заранее.
мне, к примеру, известны случаи, када тетеньки рожали, и даже не знали, что это бывает больно. :)

самомама
Екатеринбург

Bordo
известны случаи, када тетеньки рожали, и даже не знали, что это бывает больно.

мне самой известны:) меня перед кесаревым когда смотрели последний раз, сказали: О! да ты рожаешь уже! Неужели не чувствуешь? А я чувствовала, ога. Живот твердел регулярно. и все:)

самомама
Екатеринбург

я вот вспомнила фильм один Апокалипсис Бесона, кажеца... так вот там тетка рожала:) пересмотрите и вспоминайте, когда поныть охота будет:)

мама
Екатеринбург

Olginka
Спасибо Вам за добрый совет! от Ваших слов легче на душе стало моментально! Всё будет хорошо, буду копить свою уверенность с каждым днём!

Вот и молодца!

котёнок™
на самом деле если изучить "техническую" сторону процесса, лишенную эмоциональных комментариев, то это только на пользу. будешь знать, что конкретно там у тебя болит или давит, сколько это еще будет продолжаться и зачем

Вот слушайте опытного человека, она правильно говорит!!!

мама
Екатеринбург

У меня тоже свой страх про роды. Причем,может, смешно покажется. Я все думаю про то , что надо будет тужиться, это как в туалет сходить. Вот и боюсь, что " как в туалет". Заранее не хочу ложиться, а как угадать?
Понимаю, что это фигня все. Надо о ребенке думать. Но все равно, про это думаю, про гигиеническую часть.
Ещё думаю про то, что перед родами нужно брить зону бикини. И что, буквально через неделю волосы отрастут, будет колоть, а ещё все не зажило, снова побрить не удастся, и ходить мучаться, что все колет и болит и тянет и спать хочется и кормить каждые три часа и пеленки менять.
Вобщем, вот такая чушь в голове вертится. Надо , наверное, заранее все продумать, чтобы хотя бы по таким поводам уже не париться.

Самой смешно, но я правда про это все гоняю в голове. Наверное, у беременных , у многих бзики появляются.

самомама
Екатеринбург

Алисик, не бойтесь, не вы одна такая:) все пережили

Екатеринбург

Алисик
Я все думаю про то , что надо будет тужиться, это как в туалет сходить. Вот и боюсь, что " как в туалет

в смысле - вы боитесь, что при потугах выйдут каловые массы? ничего страшного, для этого и делается клизма, а если и выйдут - акушерка смоет все раствором фурацилина, и в потугах вам вообще-то не до этого будет, не до таких мыслей.

Алисик
про то, что перед родами нужно брить зону бикини. И что, буквально через неделю волосы отрастут, будет колоть, а ещё все не зажило, снова побрить не удастся да вы забудете про то, что все колет - честно, я оба раза забывала, ничего мне не кололо. а почему снова не побрить - если хочется? а лучше кремом намазать - и колоть не будет.

Алисик
и болит и тянет и спать хочется и кормить каждые три часа и пеленки менять.
во-первых, есть памперсы. А во-вторых, забудете вы про все боли , как только увидите своего малыша!

мама
Екатеринбург

котёнок™
я вот вспомнила фильм один Апокалипсис Бесона

Мэла Гибсона... ;) фильм красочный!!! роды естественные!!! всем бы так у меня 19 неделя - есть небольшое волнение от недостатка информации о течении беременности вообще (например , волнительно, когда ждешь движений человечка весь день, а их все нет и нет... но зато, когда он дает о себе знать - хочется плакать от этих ощущений!!! ), а страха перед родами пока нет :D (наверно потому что они еще не скоро), надеюсь, что подготовка в школе для будущих мам сделает меня спокойной как удав (по опыту подружки :) - ее подготовили как надо: во время родов (который были не простыми!!!) она все знала ,что с ней делают врачи ). Автор, не надо бояться!!! думайте о малыше!!! :rose:

Тема закрыта
Причина:
";