Что с собой в роддом

мама
Мурманск

Подскажите,)))) а для чего шерстяные шапочки? Я не имею ввиду выписку из роддома, там все понятно что теплая шапочка нужна.(правда на счет шерстяной я сомневаюсь). От многих слышала, что именно после того как ребенок родился ему одевают теплую шапку. Всегда считала, что чепчика или легкой, тоненькой шапочки достаточно. :agree:

просто посетитель
Екатеринбург

Ylana
как ребенок родился ему одевают теплую шапку

эт кто вам такое сказал то? :=-O: Там при пеленании шапочку из пеленки делают и все %)

мама

А вообще об этом обо всем должны на курсах будущих мам говорить. У нас при женской консультации они были и бесплатно после 30й недели. Там подробненько и список написали и как за ребенком ухаживать научили.

мама
Екатеринбург

Вот недавно ездила в 20-ку,и все разузнала!!! Конечно документы-СНИЛС,паспорт,полис(всего копии),род.сертификат,тапочки моющиеся,водичка не газированная, шоколадка на момент родов,кружка,ложка-там видимо с этим "напряг" %),жидкое мыло лучше детское т.к. и для тебя нормуль,и для ляли оч пригодиться,телефон,зарядка,можно наверно фотик(девченки говорят сумки там не проверяют),шампунь,расческа,заколка,косметика на выписку,трусики однор.штук 5 наверно хватит,простые х/б трусы,зубная паста,щетка,прокладки,влажные салфетки для и/гигиены(а то у них бывает даже воды горячей в кране нет!!! )можно еще новый чистый халат с собой взять,бюстик для кормления(если кормить будешь),прокладки к ним!!Ну и конечно ребеночку-памперсы,влажные солфетки,ватные палочки,я вот еще лялечке своей носочьки взяла маленькие х/б,говорят некоторые что у новорожденных ножки всегда мерзнут,ну незнаю может и не пригодяться-но ничего не прападут
Что можно тебе передовать из кушанья,после того как родишь:
1.молочные продукты,кроме йогуртов
2.отварное мясо,рыба,можно в бульоне
3.затяжно не сладкое печенье(типа"Мария")
4.грецкие орехи
5.минералка без газа

мама
Мурманск

[a url=эт кто вам такое сказал то? Там при пеленании шапочку из пеленки делают и все ]эт кто вам такое сказал то? Там при пеленании шапочку из пеленки делают и все [/a]
Так я и сама думаю зачем она нужна, вроде все рожали и обходились. Но видно есть дамы кот.она была необходима. :P А по-поводу пеленания-я не сторонник, да и во многих роддомах уже отходят от этого. Мне кажется лучше когда малыш свободен в своих движениях.(но это лишь мое мнение)Сообщение было изменено пользователем 05-07-2009 в 20:06

мама
Екатеринбург

Наталья Игоревна

спасибки за инфу ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Ylana
А по-поводу пеленания-я не сторонник, да и во многих роддомах уже отходят от этого. Мне кажется лучше когда малыш свободен в своих движениях.(но это лишь мое мнение)

ну я с роддома тож не пеленаю, но когда родила, ее сразу запеленали,никто и не спрашивал, а уж там в палате,тогда и распеленала :)

мама
Екатеринбург

Наталья Игоревна
шоколадка на момент родов

для чего она? Мне показалось, что кроме !!!!!!воды!!!!!! больше ничего не нужно.

Наталья Игоревна
чистый халат

не разрешат :(

Наталья Игоревна
ватные палочки

попросят отдать медсестре, которая лялек обрабатывает.

Наталья Игоревна
лялечке своей носочьки взяла

это да, ножки у них мёрзнут.
Я сама 2 недели назад вернулась из роддома. Еще кипятильник очень нужная вещь.

мама
Екатеринбург

K_a_t_y_a Ну незнаю,там в приемке так написано!!!!!

мама
Екатеринбург

Всем приветик! Скажите пожалуйста, а какой халат то надо брать в роддом? Из чего?

Сообщение было изменено пользователем 10-07-2009 в 15:33Сообщение было изменено пользователем 10-07-2009 в 15:54

Воронеж

Вот мой список.
На дородовом отделении.
Прокладки,полотенца,носки,трусы,бюстики,ночнушка,халат,тапки,набор для умывания(мыло,расческа,пилка,ножницы,зеркало,косметика,шампунь в пакетиках,мочалка,паста и щетка,бритв.станок),кипятильник,кружка,ложки,ножик,однораз.тарелки,чай,сгущенка,сахар,печенье,геркулес,изюм,орехи,большой пакет-вернуть родным носильные вещи,туалетная бумага,ручка,тетрадь,книжка,деньги,телефонные карточки,валерьянка.
На родильном отделении:
документы(паспорт,полис,пенсионное,обменка),детское мыло,заколки для волос,мобильник с зарядкой,толстые спец.прокладки(примерно пачка в день),бандаж,прокладки для груди,молокоотсос,крем с пантенолом для сосков,свечи с глицерином(у меня были запоры),чай,вода.
Для ребенка:
памперсы,чепчики,распашонки,салфетки,ватные палочки,зеленка,детский крем,пустышка.

мама
Екатеринбург

Светик_Воронеж
пустышка.

%)

мама
Екатеринбург

Светик_Воронеж
пустышка.

ох как врачи ругаются, если видят пустышку.

Аноним 679

neMalyshka
Нужен ли какой-нить спортивный костюм....по коридору что-ли ходить..

если в дородовом только, и то не факт
как Вы себе представляете его после родов? %) А если еще швы или после кесарева?

мама
Екатеринбург

Все что пишите очень интересно, а кто-нибудь знает про особенности род.дома города ПОЛЕВСКОГО?
Есть ли там особые требования? Что можно, а что нельзя?

мама
Екатеринбург

ELANTRA
а кто-нибудь знает про особенности род.дома города ПОЛЕВСКОГО

я хотела там рожать, т.к родители мужа там проживают. Ездили узнавали, в принципе врачи доброжелательные, есть платная палата, стоит 550руб/сутки, единственное отличие от обычной - это то, что родные могут посещать. Все!!! Говорят роддом очень чистенький

мама
Екатеринбург

я всё боялась, что много вещей беру с собой, 2 огромных пакета-оказалось нет, всё пригодилось, хотя 1,5 дня в патологии полежала и родила..

мммм
как Вы себе представляете его после родов? А если еще швы или после кесарева?

в 7 р/доме носили многие штанишки, кому удобно, там не запрещают, мне кажется комфортнее в домашней одежде, ну кому как конечно)

kss
мама
Екатеринбург

девчонки, привет. Подскажите, пожалуйста, если контракт с 14 роддомом заключать, что с собой нужно брать?

мама
Екатеринбург

Если ты хочешь рожать по контракту (платно), то необходимы все медицинские документы, паспорт, полис и.т.д. А если ты бесплатно рожать будешь, то, говорят, тебя скорая привезет куда сама захочешь. А вообще 14 РД где то в августе-сентябре на мойку зкрывается. Узнай.

мама
Екатеринбург

kss

Вчера только заключили контракт с 14-м. Мне сказали, что с собой можно, в принципе, ничего и не брать, в сервисных палатах все выдают. Ну только тапочки моющиеся и если есть желание - свою ночнушку-халат. А так можно ведь и принести потом, что понадобится. Все средства гигиены выдают и белье одноразовое тоже

kss
мама
Екатеринбург

Fillechka
Вчера только заключили контракт с 14-м. Мне сказали, что с собой можно, в принципе, ничего и не брать, в сервисных палатах все выдают. Ну только тапочки моющиеся и если есть желание - свою ночнушку-халат. А так можно ведь и принести потом, что понадобится. Все средства гигиены выдают и белье одноразовое тоже

А мыло, там детский крем, гель для душа? Все равно ведь надо?

мама
Екатеринбург

kss
А мыло, там детский крем, гель для душа? Все равно ведь надо?

ну да, просто это всегда могут донести при необходимости. А вообще врач сказала, что ВСЁ дадут. Посмотрим :)

мама
Новосибирск

Из основных принадлежностей,я считаю, нужно не забыть гигиенические ободки на унитаз.Честно сказать, найти нормальные очень трудно! :=-O: Как испробовавшая все бумажные, что продают.Могу с уверенностью сказать - ОТ НИХ нет абсолютно никакого толку.На что сел - с тем и встал, да ещё и кусок мокрой бумаги "с собой" унёс!весь интернет пересмотрела и... наконец-то, нашла самые подходящие! :) Самые лучшие! Называются "гигиенические ободки WC". Они перед родами оооочень, как нужны. Всем удачи и счастливых родов. ;)

мама
Екатеринбург

lunahodik
Называются "гигиенические ободки WC"

подскажите где приобрести

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";