Что с собой в роддом

мама
Екатеринбург

**lusik**
Девочки, а про 14 РД кто знает, что можно брать, а что нет, предыдущие списки все старые, может что изменилось?

когда я там рожала два года назад, можно было только:
халат, зубную пасту, щетку, шампунь, мыло, расческа, мочалка, телефон, зарядник, кружка, ложка и вода питьевая,тапочки моющиеся.
для ляли:
памперсы, салфетки, жидкое мыло.
Про одежку для ляля не знаю.
ночнушки, полотенца там каждый день меняли, выдавали.Прокладки нельзя и трусы нельзя - там с тряпочкой между ног ходишь :D

А в 7 роддоме кто недавно рожал? что можно с собой, расскажите, пожалуйста.
вопрос снимаю, прочитала предыдущюю страницу повнимательнее :DСообщение было изменено пользователем 16-05-2009 в 16:30

просто посетитель
Екатеринбург

что то много вещей для роддома?Асира.В каждом роддоме свои правила!И свой порядок.Может этот список и подойдет для 27 РД но у остальных по другому.

просто посетитель
Екатеринбург

**lusik**

В 14 Рд нужно: Обмен.карта.Паспорт,полис(+ копии их).Моющиеся тапочки,Халат,мыло жидкое,шампунь,вехотка,зубн.паста и щетка,Сот. тел+зарядник,Крем Бепантен,Маленькая бут.Воды не газир.(по желанию,вообще вода в РД есть)Кружка,Ложка.Вл.салфетки для ребенка,если есть желание то маленькая упак.памперсов.

мама
Екатеринбург

krola
вехотка

А что это такое?

мама
Екатеринбург

Торина

Это вроде мочалка :)

просто посетитель
Екатеринбург

Типа мочалка1

мама
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Рожала в конце апреля в 27 РД, мой список, а вдруг пригодится, :) лежала везде:в патологии, в родовой,ну,там все будут, в реанимации, и в послеродовой,там тоже все будут. :)

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, а в патологию 14 роддома что нужно и можно с собой брать?

мама
Екатеринбург

Вернцулась из 14 роддома 21 числа, вот что разрешили мне:
1.Документы (обменка, паспорт, полис)
2.Копии документов (паспорт, полис)
3.Халат
4.Тапочки (желательно резиновые, моющиеся)
5.Салфетки
6.З/щетка
7.З/паста
8.Туалетная бумага
9.Мочалка
10.Шампунь
11.Расчёску
12.Заколку
13.Трусы, х/б или одноразовые
14.Крем Бепантен
15.Зарядник для сотового
16.Ручку и блокнот
17.Жидкое мыло для интимной гигиены

В РОДОВУЮ
1.Вода питьевая (2*0,5)
2.Питьевой йогурт (кефир)

РЕБЯТЁНКУ
1.Памперсы
2.Жидкое мыло
3.Влажные салфетки для ребенка

НА ВЫПИСКУ нет нужно брать сразу, потом принесут родственники
1.Конверт
2.Чепчик (2шт – тонкий и тёплый)
3.Одежду себе
4.Красивый костюмчик ляльке

просто посетитель
Екатеринбург

трусы,х/б или одноразовые

эльфочка

Трусы х/б НЕЛЬЗЯ

просто мама

возьмите в аренду или купите молокоотсос неизвестно как еще грудное вскрамливание обоернется..особенно в 20 ке хотя бы в аренду...почему спросите напишу если что....

мама
Екатеринбург

А разве в 20 ке можно молокоотсос?

мама
Екатеринбург

Подруга в прошлый понедельник выписалась из 7 роддома Вот ее списочек

мама
Екатеринбург

я брала с собой: пастельное, ночнушка, полотенце, тапочки, нижнее белье,документы (обменка, паспорт, полис)
Копии документов, салфетки влажные, халат,З/щетка,З/паста ,Туалетная Бумага,мочалка,шампунь,расчёску,прокладки гигиенические,трусы одноразовые,
бепантен, зарядник, послеродовой бандаж, жидкое мыло для интимной гигиены, сотовый,памперсы,ватные палочки ,
Влажные салфетки для ребенка,носочки (2шт – тёплые и тонкие),кофточки,чепчик.
Конверт.

мама
Екатеринбург

ражала в ОММ

мама
Черноголовка

Я брала с собой в родблок тапочки резиновые (шлепки), воду и мобильник. А послеродовое я брала специальные прокладки, одноразовые трусы (хотя выдавали пеленки в большом количестве и велели зажимать между ног), свои обычные крема для лица-тела, зубную щетку и пасту, крем пурелан 100 (Медела) от трещин на сосках, плотенце, халат. Для ребенка брала распашонки, носочки и чепчики. Пеленки и все средства обработки маденцев нам выдавали там.

хочу стать мамой
Екатеринбург

добрый день. я вот собираюсь тоже в 27-ой очень прошу вас выставить список в другом формате и немного о том как там и что. заранее благодарю

просто посетитель
Екатеринбург

klara34
я вот собираюсь тоже в 27-ой очень прошу вас выставить список в другом формате и немного о том как там и что. заранее благодарю

вот какой то из этих двух списков я меняла из формата odt

мама
Екатеринбург

Интересует 14 роддом- если рожать платно...то что можно..., в частности
1.Свое постельное????
2.Нужен ли какой-нить спортивный костюм....по коридору что-ли ходить...
3.Ночную рубашку - лучше одну или несколько
4.В родовой свою длинную футболку???

мама
Екатеринбург

девочки,а про 20 скажите,что можно,а что нельзя :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";