Что с собой в роддом

***

Alesinamama,
а зачем чистое сухое закрывающееся ведерко?

мама
Екатеринбург

20 роддом, дагестанская 3.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Подскажите, пожалуйста, а с такой сумкой пустят? Не могу понять ту тонкую грань между пакетом и сумкой))

В ОММ в 14 году с такими не пустили, перекладывала в обычные пакеты. Так что если не хотите со схватками перекладывать - соберите все сразу в полиэтиленовые

мама

Девочки,где кто компрессионные чулки брал? и трусы одноразовые?

мама
Екатеринбург

мать,
Я в аптеке все купила

мама

Lenakuznetsova: в аптеке

Спасибо!

мама
Москва

Девочки, подскажите, если у меня кесарево будет, выделения такие же как и после естественных родах? Какие прокладки в роддом лучше взять? Достаточно ли обычных maxi или лучше специальные урологические прокладки в магазине Домашний уход заказать пока не поздно?

Аноним 881

fabibil,
Выделения при ер и кс сравнить не могу - у меня было кс. Прокладки послеродовые как страшный сон - лучше обычные на 8 капель и на первое время лучше удлиненные

мама
Екатеринбург

Лучше в аптеке и не урологические, а послеродовые и урологические чтерильные. Бывают не стирильные

мама
Екатеринбург

Комвузовская, 3

мама
Екатеринбург

Вот список в 40 роддом. Тем, у кого ПКС с собой клизму микролакс, в списке ее нет, обычные они не ставят.

мама
Екатеринбург

девочки, как счас в роддомах -все еще с пакетами только можно? 1,5 года назад мучалась с этими пакетами. Нельзя все в сумку сложить?

мама
Екатеринбург

НИИ ОММ

мама
Екатеринбург

Интересно, а в ОММ можно не прокладки+сетчатые трусы взять, а урологические труселя одноразовые (типа молипанц или депенд)? И неужели нельзя в свое там одевать ребенка до сих пор? (5 лет назад рожала первую, приходилось кутать в пеленки)

Список вещей в ОММ на сайте http://niiomm.ru/patients/234-chto-brat-s-soboj-na-rody-v-nii-omm

мама
Нефтекамск

влажные антибактериальные салфетки для себя, ну или влажная туалетная бумага бывает. Мне очень понадобилась. И косметичку конечно.

мама
Екатеринбург

подскажите,какую еду брали в роддом на 1 день, когда еще не кормят? там есть микроволновки, можно взять нормальную еду в контейнерах и погреть? или ограничиться творожком и йогуртом? не хотелось бы голодать целый день

Аноним 642

Подскажите про РОДЗАЛ 40РД , что можно взять на плановое КС , кроме воды и компрес.чулок?

Аноним 642

Lilu83: какую еду брали в роддом на 1 день, когда еще не кормят?

++++ апну вопрос

мама
Екатеринбург

Анонимная,
В операционной вам ничего не понадобится, после уже обязательно возьмите бандаж, мне очень помог, намного легче было вставать и ходить. Перед операцией вечером клизму Микролакс, тоже с собой привезите. Потом уже попросите родственников, привезут необходимое. По еде: в 40 нас кормили в первый день, потому что оставалась еда, а так с собой брала творог, печенье, фрукты.

мама
Екатеринбург

Анонимная,
В операционную вообще в одной сорочке и чулках идешь, вы что имеете в виду? А в реанимации я уже со всеми пожитками отлеживалась, и вода и даже печенье разрешилижевать

мама
Екатеринбург

В реанимацию кстати приносят еду по графику, поэтому на плановое кс я б еду ваще не брала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";