Что с собой в роддом

мама

Lialia1983: урологические прокладки,

Рекомендуют урологические или послеродовые. Я брала урологические Seni.

Мама

Аноним,
Была без лифчика, но в трусах. Рожала в декабре.

Мама

Аноним,
У меня сумки никто не проверял. Если вы приедете не с баулами то нормально пройдете. Передо мной девушка поступала с 2 большими ругались и мужу пакет отдавала. Но у неё я так поняла был в патологию пакет, послеродовой и с одеждой. Я взяла пакет только в дородовое. Сказала мужу, чтоб вечером довез воды, т.к тащить 2 литра да ещё и с бутылями на роды. Там тащишь сама все. Дают мешок большой туда вещи и как дед мороз по полу волокешь его до раздевалки поэтому собирайте самый минимум. Протащила короче че могли завернуть, а остальное на вечер. В итоге в этот же день я и родила муж вечером привёз и вещи после родовые. А вот из раздевалки я смогла тока к обеду след дня забрать вещи. Ночью никто за ними вас не поведет. И были бы ночь без подгузов и прокладок. В родовую разрешают только воду. Поэтому все вещи у вас в раздевалке.

мама
Екатеринбург

10 гпц на комвузовской

Екатеринбург

Спасибо!!!

Екатеринбург

The_Я: Если про 14 рд то в списке написано что можно ребёнку, насчёт одежды в рд детей пеленают в их же пеленки.

Немного уточню: для ребенка нужно жидкое мыло, влажные салфетки и памперсы. Хотя я с собой и брала пачку памперсов, по факту пользовалась выданными в роддоме пеленками, а выдают их регулярно и в ОГРОМНОМ кол-ве. К слову, очень удобно: замочил ребенок пеленки, сменил их на сухие, а мокрые - сдал в прачечную. Если будете брать свою одежду (для ляльки), вот представьте: мокрые вещи в пакет собирать будете или где-то там стирать/сушить? А пеленок будет много))) Памперсы пригодились только в день выписки и то - 1 шт, чтобы до дома доехать. Можно еще захватить крем под подгузник, хотя лично я его не использовала.

Еще в списке не увидела свечи с глицерином и крем бепантен ( это для мамы). Имхо - очень нужная вещь!

мама
Екатеринбург

вы предлагаите ребенка в пеленках только держать,так он же постоянно мокрый будет-без памперса

Екатеринбург

лэнка: вы предлагаите ребенка в пеленках только держать,так он же постоянно мокрый будет-без памперса

Про то, как раньше без памперсов дети росли - говорить не буду. А так пеленки то поменять - 2 минуты )))) в 14 РД в детской кроватке на самом основании - непромокаемый матрасик, так что не вижу проблем. Ребенок мокрым не останется точно, просто пеленки частенько надо менять, это да)) К слову, памперсы тоже могут подтекать сбоку, особенно если ребенок шибко ногами дрыгает)) Но я ж не настаиваю, тут дело хозяйское: возьмете с собой пачку памперсов - слова никто не скажет, ваше право.

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер,
я с первым ребенком пробовала это счастье пеленки и марлевые подгузы-спасибо больше не хочу,уж лучше пускай спит,чем дергать его постоянно и пеленать.

неужели кто-то еще пользуется пеленками по их прямому назначению? а если разорвешься вся в родах как прыгать скакать на каждый попис. Или если ребенок на руках описается. халаты то точно пачками не выдаются. Да ну нафиг, прошлый век какой-то

сидения на унитаз нужны
еще брала пеленки впитывающие для себя, подстилала сразу после родов, и когда "проветривала" швы
вещи ляличные и первый и второй раз брала. очень пригодились, пеленать не мое

АнонимЧик

В 40 роддом пустят с двумя пакетами? Собрала один в родовой и второй послеродовую. И подскажите пожалуйста, что вы брали с собой в родовую?

мама
Екатеринбург

Подскажите, что в опц нужно?

мама
Екатеринбург

Кто в 10-ке рожал - в списке есть чулки компрессионные.
Прямо обязательно их спрашивают?
Никогда ими не пользовалась.. Не вижу смысла тратить не маленькие деньги на разовую покупку.

мама
Екатеринбург

Может кто Список необходимых вещей в Областной перинатальный скинуть ?

Аноним 126

marsh80,
На кс обязательно чулки. Ну и после родов ноги сильно отекают, чулки желательны. Купите медицинские белые, они дешевые.

мама
Екатеринбург

Ленуль,
Для госпитализации необходимо наличие следующих документов:
Паспорт
Полис ОМС + 2 ксерокопии
СНИЛС
Обменная карта беременной
Родовой сертификат (при его наличии)
Копия больничного
В ОПЦ приветствуются ПАРТНЁРСКИЕ РОДЫ для каждой семьи БЕСПЛАТНО!
для присутствия на родах требуется:

  • Отсутствие респираторно-вирусных заболеваний;
  • Наличие обследования на флюорографию (не более 1 года); ВИЧ, сифилис и прививочный сертификат (д.б. 2 прививки от кори).
  • Сменная обувь;
  • Сменная одежда, х/б
    Перечень личных вещей, которые разрешается иметь при себе:
  • сменная обувь (легко моющаяся)
  • халат
  • сотовый телефон и зарядное устройство для него
  • средства личной гигиены
  • кружка, ложка
  • электронный термометр
  • 2 шапочки и 2 пары носочков для ребенка
  • 3-4 подгузника для ребенка
    Когда Ваш малыш родится, в послеродовом отделении,Вам пригодится:
  • Ночная сорочка и халат
  • Бюстгальтер для кормящей мамы – 2-3 шт.
  • Прокладки гигиенические послеродовые
  • Прокладки для груди
  • Влажные салфетки
  • Послеродовый бандаж
  • Одноразовые трусики
  • Одноразовые подгузники
  • Распашонки с закрытыми ручками (на каждый день пребывания по 1 шт.+ 1 шт. запасные)
  • Ползунки – 5-6 шт.
  • Носочки для ребенка -2 пары
  • Шапочки – 2 шт.
  • Термометр электронный
  • Жидкое мыло (детское)
    Это список с сайта ОПЦ, я в него дополнила еще то, что обговаривалось отдельно и что есть в памятке.
мама
Екатеринбург

Спасибо за подробную информацию .. начнем собираться, лучше быть готовым за месяц ,чем уехать без всего ...

мама

Девочки, не нашла, может подскажите или цитатку кинете, что в 14 роддом нужно для выписки для малыша?

Екатеринбург

Маленькая птичка: Девочки, не нашла, может подскажите или цитатку кинете, что в 14 роддом нужно для выписки для малыша? \

Выложу тот список, что уже тут выкладывали. Еще гляньте сообщения авторов, начиная от 20 января, там 14 рд обсуждали.
Если конкретно о выписке речь идет, то для малыша: одеяло (в пододеяльнике) или конверт, уголок, лента, чепчик (шапочка на холодное время года), 2 распашонки и 2 пеленки (теплая и полегче). Кто-то вместо распашонок/пеленок сразу боди/комбинезон берет. Ну и не забыть 1 памперс, чтобы до дома доехать :)
Для мамы из вещей особо ничего не нужно (предполагается, что вы в чем приехали, то из гардероба и заберете), хотя в день моей выписки резко похолодало, поэтому одежду/обувь мне привозили родные в день выписки. Косметика уже была с собой.

мама
Екатеринбург

marsh80: Кто в 10-ке рожал - в списке есть чулки компрессионные.
Прямо обязательно их спрашивают?

В итоге, никто не спросил, одевать сама не стала.
Но девочки в послеродовых палатах очень многие в чулках были (когда на посту температуру утреннюю мерили, обратила внимание).

мама

Сонька Ветер,
Спасибо огромное!

мама
Екатеринбург

marsh80,
в первые роды провыпендривалась, хотя с собой были. Во вторые роды случилось экстренное кесарево, и мне на одну ногу акушерка натягивала чулок, на вторую муж. На операцию надо однозначно. Я и потом двое суток в них ходила, перед выпиской сняла. Зато отеков не было. Если что, то рожала в ГПЦ 10 на комвузовской

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";