Что с собой в роддом

Екатеринбург

Аноним 163,
С признаками орви пожалуйста

Аноним 869

У кого есть список что в роддом на комвузовскую?

Екатеринбург

Кто собирается в 40 ротдом не забудьте взять свой халат. Выходить из палаты можно только в халате.

мама
Екатеринбург

Jul18: Выходить из палаты можно только в халате.

Лежала в двух разных роддомах (в 40-м не была). Везде из палаты можно выходить только в халате.

Екатеринбург

Astrum* ,
В 20 ке 7 лет назад выдавали и ночнушки и халаты для выхода в коридор.
Сейчас в 40 только ночнушки

мама
Екатеринбург

Jul18: В 20 ке 7 лет назад выдавали и ночнушки и халаты для выхода в коридор.

В 27-ом 11 лет назад не выдавали халаты, на Комвузовской 8 лет назад тоже не выдавали. Только ночнушки.

Jul18: Сейчас в 40 только ночнушки

На Комвузовской уже 3 года назад даже ночнушки не выдавали.

мама
Екатеринбург

Девочки, скиньте пожалуйста список что можно в родовую в 20 роддом, там нужно свою сорочку или выдают??????

Аноним 927

Drygaya ,
20 роддома нет. Есть МБУ ЕКПЦ №10 акушерский стационар № 1 на ул. Комвузовская, 3 и акушерский стационар № 2
на ул. Дагестанская, 3.
Рожала в 2018 году, мне нечего не выдавали. У меня все было свое.

мама
Екатеринбург

Девочки, у меня наверное очень глупый вопрос, но я его задам, так как это важно)))
Роддома, где ребенку требуют взять одежду из дома (пеленки, распашонки, носочки итд)- каким образом там происходит стирка и утюжка этой детскоц одежды? Я рожала в 14 роддоме все 4 раза, и там свою одежду приносить не разрешали, Всё выдавали. Сейчас буду рожать в гпц, там нужна одежда на ребенка с собой. Лежать буду точно ни одну неделю после родов, тк есть проблемы. Всё это время как я буду должна стирать и гладить детские вещи? Там какие-то условия для этого есть или предполагается,что родственники это будут делать ( мои точно не будут просто)?

Аноним 447

Аноним 869: У кого есть список что в роддом на комвузовскую?

Аноним 927

Условия для стирки и глажки в 10 роддоме на Дагестанской нет. Так как я планировала лежать в больнице не более трех дней. Я брала с собой для ребенка 4 слипа, 4 шапочки, 1 носочки вязаные, памперсы, пеленка фланелевая 2 шт, пеленка ситцевая 1 шт. Пеленки одноразовые. Гель для подмывания «Наша мама» и влажные салфетки. (Салфетки мне не пригодились).
В родовой на малыша одели памперс, слип, носочки, шапочку и завернули в байковое одеяло. (Одеяло больницы)
В палате в кроватку постелили фланелевую пеленку, второй пеленкой малыша укрывала. Ситцевой пеленкой пользовалась тогда когда подмывала малыша.
Так как я родила в первой половине дня, вечером пришла медик, помыла в раковине малыша, провела инструктаж, переодела в чистую одежду и ушла. Больше она не приходила.
Градусник возьмите с собой, будите мерить температуру себе и ребенку.
Одноразовой пеленкой я пользовалась тогда когда взвешивала малыша, переодевала на пеленальном столе. Если вы планируете кормить малыша лежа в кровати, обязательно с начало постелите одноразовую пеленку, а после на эту пеленку кладете малыша, иначе на вас будут врачи очень ругаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 927,
Спасибо большое, на Дагестанской 3 значит. На Химмаше

мама
Екатеринбург

Аноним 927 ,
Скажите, какие надо рубашки? И сколько реально их надо? А ещё холодно или нет там? Срок начало июня.

Екатеринбург

Девочки, кто недавно рожал на Дагестанской ( в условиях карантина), на что обратить внимание? Какие вещи реально понадобились?
Вещи на выписку сразу брать с собой или потом их передали ( а то я слышала, что из-за коронавируса не принимают передачи). И раз на роды сейчас никого не пускают, надо самой все эти сумки перетаскивать из приемного покоя в дородовую потом в розовую, а потом уже в обычную палату, или я что-то путаю?

мама
Екатеринбург

Планета Земля: Девочки, кто недавно рожал на Дагестанской ( в условиях карантина), на что обратить внимание? Какие вещи реально понадобились?

Присоединяюсь к вопросу. Пересмотрела несколько тем, но нет нигде списка вещей в 20 роддом.

мама
Екатеринбург

mamitto: Пересмотрела несколько тем, но нет нигде списка вещей в 20 роддом.

А на сайте не пробовали? http://xn--80aanmhlldllz5il.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/patsientam/budushchim-roditelyam/veshi_v_roddom
20 роддома давно нет. Список тот же, что и на Комвузовскую

мама
Екатеринбург

Планета Земля: Девочки, кто недавно рожал на Дагестанской ( в условиях карантина), на что обратить внимание? Какие вещи реально понадобились?
Вещи на выписку сразу брать с собой или потом их передали ( а то я слышала, что из-за коронавируса не принимают передачи). И раз на роды сейчас никого не пускают, надо самой все эти сумки перетаскивать из приемного покоя в дородовую потом в розовую, а потом уже в обычную палату, или я что-то путаю?

Мы родились там 24.06.20
Вещи я брала с собой только в родовую, все самое необходимое, тапочки моющиеся, халат, две сорочки, пеленки одноразовые пару штук (там дают если нет своих) трусы и прокладки послеродовые 2 шт, зарядник, телефон, воду, Гигин.помаду, документы и перекус я ещё брала, кружку, чай одноразовый, печенье Мария, но он мне не понадобился совсем. В родовой хорошо, есть все необходимое, кровать трансформируется потом в кресло, есть фитбол, делают ктг, фото родовой прилагаю. Потом когда мы родились уже муж привез большую сумку для послеродовой палаты, передачки там не отменены, привозили мне по нескольку раз. Послеродовой палаты вас через час (если все хорошо) переведут уже в обычную палату.

Екатеринбург

Drygaya ,
спасибо вам большое за ответ,
Поздравляю с рождением! растите счастливые и здоровенькие !!!

Девушки, что брать в родовую в 40?

мама
Екатеринбург

Не нашла информации, в ОММ дают пеленки для ребенка и ночнушки для мамы?

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, если больничный электронный, то его копию нужно при госпитализации предъявлять? Или номера на обменной достаточно?

мама
Екатеринбург

Платье в горошек ,
Копию не спрашивали, с обменки номер списали видимо.

Екатеринбург

Осетрик ,
Спасибо, а то увидела в списке и загрузилась

мама
Екатеринбург

Рожали на дагестанской, в послеродовой палате очень пригодилась маска для сна, тк голова смотрит на дверь над которой включено дежурное освещение. Одел и ночью и днем спать красота в темноте

мама
Екатеринбург

Аноним 869,
Он есть на сайте комвузовской

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";