Девочки, кто слышал, сколько принято давать подарками при выписке в каком роддоме?

просто посетитель
Екатеринбург

чет ерунда какая то, я в ноябре 2008 рожала в 14-цветы и конфеты-все %)

мама
Екатеринбург

Я лежала на сохранении, видела как чей то папа стоял с букетом цветов, ждал, когда ляльку вынесут и жаловался другу своему, "блин Тыщу за букет отдал"!

Я вот лично думаю, ну той которая вынесет ребенка, тоже букетик цветов, а врач и акушерка у меня платные и так. Может конфеты и мартини каждой после родов. Ну и достаточно.
Я честно говоря, не вижу смысла, чтобы медсестре нести какие то деньги, которая вынесла ребенка. Это, типа, примета такая, что ли?

мама
Екатеринбург

И ещё, мне кажется, что оплачивать роды надо до того как, а не когда уже ребенок родился. А 25 тысяч медсестре, которая вынесла ребенка........... %)
Да это можно хорошую коляску ребенку купить!

мама
Екатеринбург

а у меня муж так торопился нас забрать, что ничего не купил :)
потом уж дома вспомнил, что и цветы-то мне забыл :) а я довольна, что забрал быстро, а цветы потом подарил :rose:

Екатеринбург

Ничего никому не давала, ни цветов, ни конфет, ни шампанских. Акушерка со мной очень хорошая была, заботливая, ей благодарна очень. а врача даже не знаю, кто там мой врач был %O - наверное та, что зашивала :D Считаю, что врачей, как и педагогов не надо "благодарить", только если есть жгучее и просто непреодолимое желание ;)Сообщение было изменено пользователем 27-03-2009 в 18:28

Екатеринбург

меня когда муж из 27 роддома забирал с конфетами и шампаским.ему сказали чтоб лучше мяса кусок привез :) %)

мама
Екатеринбург

Balaskas
По семерке другие знакомые назвали 10-ку врачу.

может это по договоренности за сопровождение родов?

У меня муж накупил конвертов, хотел благодарить - я сказала лучше мне на эти суммы подарок сделай. я ведь рожала :) так и поступил.

а вот с каким лицом тетя на выписке брала букет (шикарный) надо было видеть. как на рынке обменяли букет на сверток и все.
я причем мужу говорила - лучше в приемный покой передать букет, чем тетке которая только одеванием детей занимается

Екатеринбург

не беспокойтесь тетки которые одевают детей деляться и с врачами и с медсестрами.у меня знакомая работала на выписке

мама
Улан-Удэ

Мы родились в декабре 2008. муж покупал торт и кофе врачам, такой же призент акушеркам, коробка конфет детским мед. сестрам. И я лично передовала санитарке большую шоколадку ( просто я после операции, она мне помогала , где бондаж подтинуть, где повязку поправить) И все. Это дело каждого хочешь благодари, хочеш нет. Они и так не плохо теперь по сертификату за роды получают. У нас на пример за роды 8000руб. за операцию 14000 рублей.

анонимс

по сертификатам средний медперсонал получает 2-5тыс в месяц_в завиимости от отделения где работает и от р\д. а

K.I.N.
тетки которые одевают детей деляться и с врачами и с медсестрами. только из детского отделения а в др отделения не попадае,если только сама мамочка не захочет лично спасибо сказать(тож знакомая работает)
а по теме все зависит от вашего желания важно внимание оно поднимает и настроение и желание еще лучше работать(как в магазине продавцу улыбнешься вежливо обратишься и они к тебе также)

просто посетитель
Екатеринбург

Мы рожали в сервисном отделении в ОММ, выписка там в отделении послеродовом происходит, муж вручил 2 пакета один в предродовое отделение сотрудникам, второй для послеродового.
В пакете лежали конфеты, чай и вино хорошие.

мама
Екатеринбург

Девочки, ну что вы на автора=то наехали? она поэтому и спросила, что переживает, волнуется, ну не каждый же день рожаешь!!! ну, понятно, что бред, и что никто ничего такого не принимал!!! просто читаю и в шоке сижу от того, что вы прямо "свору собак" спустили!!! %) не она же это все придумала, вот и спрашивает!!!

Тема закрыта
Причина:
";