Как бороться с отеками

мама
Екатеринбург

juci
а мне в обменке пишет: отеков нет %)

У меня тоже в обменке отеков нет, хотя у меня первая жалоба это - отеки... Это, видимо, чтоб статистику не портить...

juci
за 10 дней 2кг

В последний раз было 1,7 :D за 10 дней, в эти 10 дней (сегодня на прием), надеюсь, что нисколько (взвешиваюсь каждый день)... Вы попадаете в те 70-80% беременных, столкнувшихся с этой бякой, чтож мою историю борьбы Вы , думаю, прочитали... Увы и Ах... Я уже ничего не могу сделать, просто жду лялечку... и... продолжаю сдавать анализы... :D Устала уже... хочется просто пописать (простите мой французский) для души, а не ради анализов... :D Кстати вес у меня колеблется до 1 кг в день (это было и в добеременное-доотечное время), при сильных отеках до 1,5 кг в день... Как можно высчитать 300-400 гр нормальной прибавки в неделю, ума не приложу... Стараюсь идти на прием полностью опустошенной! :D

мама
Екатеринбург

juci
Или может в стационаре тоже так же относятся как в ЖК?

Если честно то еще хуже, я про наш стационар на Северном, не помог ни разу, чесслово... Только немного дисциплинирует, ты каждое утро знаешь, что придется взвешиваться. Ходила ТОЛЬКО из-за анализов, чтобы сдать и узнать результаты. Назначают дешевые, страшные препараты (я боялась их пить, тем более назначение идет БЕЗ АНАЛИЗОВ, они к концу только приходят). В ЖК врач намного лучше. Но.. это я про себя, есть девочки, которым помогает это все... но, насколько я знаю, у них были проблемы с давлением и /или белком....

мама
Екатеринбург

juci
Оля, а стационар тебе хоть немножко помогал избавиться от отёков? А то меня даже и не направляют. Другие девочки отказы пишут о стационаров, никто туда не хочет...., а я бы вроде и не отказалась даже, потому что не знаю уже что делать. Или может в стационаре тоже так же относятся как в ЖК?

Да ерунда этот дневной стационар. Меня туда отправили, потому что тоже жаловалась на отечность. В итоге врач назначила гинипрал, уколы аскобинка и глюкоза, папавероин, витамин Е и курантил. Причем здесь отечность так и не поняла, в итоге написала отказную.

Екатеринбург

эуфиллин обычно при отеках капают, но мне его нельзя, поэтому мне капали аскорбинку с глюкозой.

мама
Екатеринбург

Маленькая королева
поэтому мне капали аскорбинку с глюкозой

Как я понимаю аскорбинка с глюкозой это для малыша, а не для вас. вот и недоумеваю причем здесь отеки

bul
мама
Екатеринбург

Девочки, мне давали такой рецепт от отеков (мне помогает ооочень хорошо): раза два в неделю посидеть на таких диетах (да даже диетой это не назовешь): в духовке запечь 4 средних картофелины и постепенно с утра съесть их часа за два-три, не солить, запив глотком воды, если сильно сухо покажется, после этого постараться не пить, сколько сможешь, во второй половине дня можно кисель, обезжиренный кефир, сколько хочется, паровые и сырые овощи, печеные яблоки. Еще день можно посидеть на кальцинированном твороге, на днях была статья здесь, как его сделать, добавить кисель, сколько хочется.

Тема закрыта
Причина:
";