рост живота

мама
Железногорск

Маshик
Не хочу пугать, но знакомая девочка вот так же не могла удержаться от пива и дело закончилось выкидышем

Кроме того, дай Бог, чтобы выкидыша у вас не было, но в первом триместре особенно необходимо заботится о своем здоровье, т.к. именно в этом периоде беременности формируется ваш ребеночек полностью ( и нервная и кровеносная система, и тельце его формируется..), а уже со второго триместра - только растет в размерах! А вы , к сожалению, не думаете о вашем ребеночке, а думаете о себе(( А ведь ребенок может родится не полноценным!! Задумайтесь, если вам все-таки дорог ваш малыш!

мама
Железногорск

\~Борисолька\~
значит в организме не хватает дрожжей и группы витаминов В.

Полностью согласна. Еще кроме кваса можно пивные дрожжи попить, они по составу имеют все неоходимые витамины))

мама

Минеральные соединения поступают в пиво из солода, других исходных материалов и с водой. В биологически значимых количествах в пиве присутствуют ионы калия, натрия, кальция, магния, фосфора, серы и хлора. Пиво отличается от вина высоким содержанием калия. Необходимо отметить, что при массивном употреблении пива избыточное поступление калия и воды резко увеличивает образование мочи и усиливает выделение почками натрия и хлора, приводя в итоге к деминерализации организма. По содержанию кальция (около 80 мг/л), магния (около 80 мг/л), фосфора (около 140 мг/л), а также железа, меди, цинка и других, содержание которых не превышает 1 мг/л, пиво не отличается особыми преимуществами.
Витамины поступают в пиво в основном из солода, богатого витаминами группы В. Однако в процессе приготовления пива концентрация витаминов неизбежно снижается, и в результате содержание витамина В1, или тиамина, составляет 0,005-0,15 мг/л, а витамина В2, или рибофлавина - 0,3-1,3 мг/л. Таким образом, употребление пива с максимальной концентрацией витамина В1 в количестве 10 литров в день способно обеспечить 100% суточной потребности в этом витамине.
В пиве есть и иные витамины. Высокое содержание витамина С, или аскорбиновой кислоты (20-50 мг/л) часто обусловлено тем, что ее добавляют в пиво в процессе производства для предотвращения процессов спонтанного окисления других компонентов. В пиве также наблюдаются высокие концентрации никотиновой (5-20 мг/л) и фолиевой кислоты (около 110 мкг/л). В пиве присутствуют в малых количествах витамин В6, пантотеновая кислота и биотин.
Посмотрите сколько полезного содержится в пиве. По моему, в небольших количествах и не часто его можно пить...Хотя я сама ненавижу пиво, оно мне всегда на вкус не нравилось.
А если Вы так его любите, то пейте на здоровье...

мама
Екатеринбург

Sweetlady
А если Вы так его любите, то пейте на здоровье...

Да а так же если хотите ребенка с патологией, то тоже пейте на здоровье!!!!!!!!!!!
Забыли написать, что пиво содержит в основном спирт и столько же полезно сколько вредно!!!!!

мама
Екатеринбург

\~Борисолька\~
На самом деле помогает квас.

так-то в квасе тоже алкоголь... 1,2 процента
А автор, похоже, отмаз ищет - "когда живот растет". Можно еще было сказать, что токсикоз хорошо водкой глушится...

мама
Москва

У меня подругу во время беременности очень на пиво тянуло и она пила каждый день по 1-2 бутылке.Ребенок родился здоровым,все хорошо,теперь она на пиво даже смотреть не может.

мама
Екатеринбург

Puna
она пила каждый день по 1-2 бутылке.Ребенок родился здоровым,все хорошо,теперь она на пиво даже смотреть не может.

Это не правило, а скорее исключение... ;)

Девочки, кто употреблял спиртные напиткм во время беременности напишите о том какой малыш родился?!?

Я думаю, что врачи не зря ограничивают употребление спиртн. напитков ... ведь не все они идиоты?!?

мама
Москва

Vanina
кто употреблял спиртные напиткм во время беременности

Я сама один раз выпивала на свадьбе у друзей,причем пила водку и немало,но я еще не знала,что беременная,еще даже задержки не было.Всю беременность переживала,как это скажется на малыше,но ттт. все в порядке.

мама
Екатеринбург

kvetek
в квасе тоже алкоголь... 1,2 процента

это, скорее всего, в покупном. Там даже в составе это написано. Я же про домашний говорила. Эндокринолог мой так и сказала: домашний квас можно, а покупной ни-ни!

мама
Екатеринбург

Vanina
а так же если хотите ребенка с патологией

Так уж сразу и с паталогией???? !!!! %)
Понятно что во всем меру надо знать, но так и каждому доза своя. Если кого то не собрать с одной бутылки, то некоторым и четырех мало. Усвоение алкоголя зависит от физиологии. Согласна, что полностью воздержаться от пива и вина необходимо в первом триместре.
Многих девочек знаю которые пиво пили (по-немногу, конечно) во время беременности. Умные и замечательные дети родились, так что вовсе и не исключение. А сравнение с водкой вообще не уместно.

просто посетитель
Екатеринбург

а я когда еще не знала,что беременна,даж не предполагала, случился у меня день рождения мой! Настрескалась я шампанского, потом всю беременность думала,боялась,переживала! но слава богу все с дочей хорошо(ттт)! С большим уже пузом как то тоже пива оооооочень захотелось,выпила пол кофейной кружечки и все ,больше не хотелось :)

мама
Екатеринбург

Пила всю беременность безалкогольное пиво....ребенок родился здоровеньким!!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";