Возможность проживания с мужем в отдельной палате после родов - есть ли роддом с такой услугой?

мама
Киев

Estisis
партнерские роды + в последующие дни проживание мужа в одной палате со мной и ребенком.

роды-понимаю...А совместное проживание-зачем?Муж на работу не ходит?...Я,конечно,не против,растрепанный внешний вид-мелочи жизни.Истинную красоту ничем не испортишь...мне очень даже нравятся женщины после родов,лица у них очень одухотворенные,хоть и усталые....
Просто мой муж,пока мы в роддоме были,такую классную перестановку сделал,подготовил все,поубирал...а что в больнице то торчать обоим?Тем более на 3-й день уже выписывают...

Екатеринбург

В Московских рд точно есть услуги подобного типа. 2-3х комнатные семейные послеродовые палаты.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
может быть любая

А любимая женщина, которая только что родила вашего общего ребенка может быть только красивой.
И если по каким-тог причинам не все
cit]Татьяна Вакалюк
гладко [/ci от любимой женщины убежать испугавшись ее внешнего вида может только кретин. Кстати, я не писала, что рожала легко.
И еще, автор и ее муж люди взрослые, наверное они хорошо подумали, и если мужчина знает что способен присутствовать нга родах, и не просто присутствовать, но и помогать женщине, то желание этой пары по меньшщей мере некрасиво называть "Беременным бредом". Это я отвечаю на сообщение анонимной "мамы", так как процитировать не удалось.

Екатеринбург

Леся-мама
от любимой женщины убежать испугавшись ее внешнего вида может только кретин

конечно. Только кретин. Но...но бывает всякое. Например, простите и ах, может быть критическая ситуация, вопрос жизни и смерти, не до макияжа и вообще до всего...хм...далековастенько. А как вот бывает, когда при прекрасных родах и любящем муже Вам на родовом столе говорят - Ваш ребенок болен неизлечимо и ничего нельзя исправить?
Знаете какие шикарные ощущения при этом возникают...что у женщины, что у мужчины...
В общем, медицина...больница...больница есть больница.

Екатеринбург

Estisis

респект мужу!мой тоже был со мной и в родах и все время позже (но у нас домроды, поэтому по роддому ничего сказать не могу), дак его вообще не смутил мой встрепанный вид после, т.к. роды - это огромный труд, который женщина должна сделать только САМА, а муж и акушерка - лишь помощь, но в целом достается то тока женщине, поэтому после такой работы она имеет полное право выглядеть так, как выглядит, и нормальный муж будет видеть в ней одухотворенную и счастливу мать и будет любоваться малышем!

Marmalade
Это пока вы пузатенькая и красивая. А как будете измученная и растрепанная после родов, то не знаю, не знаю... имхо

%) я после родов была очень красивая, хоть и уставшая - душ и переодевание еще никто не отменял, а на адреналине после родов глаза блестят и вообще все кажется прекрасным.

Marmalade
Мужчины мало помнят нас красивыми

очень радует, что мужчины бывают разные.

Marmalade
Я еще пока не рожала и не знаю)

во-во, а настрой у вас не очень - надо мыслить позитивно и не слушать страшилок про роды.

Екатеринбург

larisik
Мужчина должен видеть женщину красивой, а не измученной, всю в крови.

госпидяя, они взрослые люди, уже все решили %) и почему только красивой то? вы всегда только красивы перед мужем, а он перед вами? если да, искренне сочувствую, истинная любовь - это принятие во всех видах и уважение друг к другу, если женщина готова раскрыться перед мужем в родах, а муж - принять ее такой - это говорит лишь о цельности натур и гармоничности отношений.

Татьяна Вакалюк
Но...но бывает всякое. Например, простите и ах, может быть критическая ситуация, вопрос жизни и смерти, не до макияжа и вообще до всего...хм...далековастенько. А как вот бывает, когда при прекрасных родах и любящем муже Вам на родовом столе говорят - Ваш ребенок болен неизлечимо и ничего нельзя исправить?
Знаете какие шикарные ощущения при этом возникают...что у женщины, что у мужчины...
В общем, медицина...больница...больница есть больница.

ну вот, пошли страшилки %)
даже когда происходит что то ужасное - всяко женщине легче, когда рядом родной и близкий человек, а не безликие "халаты", а так же горе и радость люди переживают вместе, зачем жить то тогда в браке??? или женщина одна должна???
короче автор, не слушайте никого, делайте как решили! никакой кровищи там нет - слова мужа, все прекрасно и чудесно, до сих пор в глазах стоит как он держал нашу малютку через несколько минут после родов и она на него смотрела, такое нельзя пропускать!

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
может быть критическая ситуация,

насколько я понимаю, в таких случаях мужей удаляют.

Татьяна Вакалюк
Давайте настраиваться на позитив.
не до макияжа и вообще [/cit
Да и без него
[cit]Дашенька :)
муж будет видеть в ней одухотворенную и счастливу мать

просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)
очень радует, что мужчины бывают разные.

действительно, очень радует

Дашенька :)
во-во, а настрой у вас не очень - надо мыслить позитивно и не слушать страшилок про роды.

у меня с настроем все в порядке, благо мама акушер-гинеколог и я, так сказать, с малолетства в роддоме набюдала женщин до и после родов. Уже писала, все ИМХО.

Екатеринбург

Дашенька :)
пошли страшилки

к сожалению, это жизнь. Ну вот не всегда все гладко и пушисто бывает. Имхо. Только не надо думать, что "с кем-с кем, а со мной такого не будет". Весы вероятности падают на всех.

Екатеринбург

Marmalade
у меня с настроем все в порядке

точно? ;)

Татьяна Вакалюк
к сожалению, это жизнь

да, в жизни бывает всякое, и что теперь - мужика за двери и лишать такой радости, как присутствие при рождении своего ребенка? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)
точно?

угу

Екатеринбург

Дашенька :)
присутствие при рождении

а никто про совместные и не говорит, они и инструкцией разрешены, цитатку на еке в аналогичной теме автора поставила...вопрос скорее в факте проживания в послеродовой с мужем...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
вопрос скорее в факте проживания в послеродовой с мужем...

а что такого в этом? я бы была только рада, муж бы помогал, оставался с ребенком, пока жена ходит по многочисленным процедурам, поддерживал морально, да и просто клево ведь всем вместе после такого!

Екатеринбург

Я мужу рассказала про эту ситуацию. Он говорит, что остался бы с нами, помог бы говорит тебе, а ты бы отдыхала. А еще хорошо если бы туда и детей пускали (это он про нашего сына). :D в общем мы видимо, при такой возможности поселились бы все.

мама
Екатеринбург

В 40-й рожала, там были платные палаты. В них кровать для мамы, пеленальник. люлька для малыша, холодильник, телевизор ( нахрена спрашивается:) ), стол, и - вторая кровать ( или диван-кровать не помню точно) . Для второго человека - не важно, бабушки или мужа.. Спрашивали - надо вам?
Мы хоть и рожали вместе ( ни разу в жизни об этом не пожалела, а муж тем более), но после родов я сама справлялась. Хоть и кесарево дважды было. От помощи мамы и мужа дома не отказывалась, а там - не посчитала ка-то что нужно. Но у каждого свое.

Главное, что возможностьтакая есть, врачи спокойно на нее идут. И в палату разрешалось приходить всем родственникам. Сменку только и халаты надо было одевать.

Кстати, пацанов отдавали мне на следующий день после кесарева - лежала в палате одна + ребятеночек. Врачи говорили, чем меньше себя жалеешь в этот момент,чем больше ходишь и за ребенком ухаживаеш, тем быстрее заживет и восстановится все. Проверила дважды. Нормально!

Автору - удачи и хороших родов. И только самых приятных потом воспоминаний вам и мужу

Екатеринбург

подруга рожала 8 лет назад платно в ОММ, в палате было

Юкка
кровать для мамы, пеленальник. люлька для малыша, холодильник, телевизор ( нахрена спрашивается:) ), стол, и - вторая кровать ( или диван-кровать не помню точно) . Для второго человека - не важно, бабушки или мужа..

мама с ней ночевала.

а я бы тоже хотела ,чтобы муж после родов сразу же с нами был. на родах - совсем не обязательно, не до него даже мне было. сразу после родов его пустили ко мне в родовую, лялю на руках он подержал, а в последующие дни только круги под окном нашим выписывал.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо :)

мама

Estisis
Желание мое и мужа: партнерские роды + в последующие дни проживание мужа в одной палате со мной и ребенком.

Я через это проходила и уже жду не дождусь опять все это пережить,где то в течение месяца...
Вы не поверите ,но у нас в Израиле единственные кто еще не решаются на такое это репотрианты из России...хотя с каждым годом их мнение меняется судя по статистике партнерских родов... :D Это не забываемое событие просто ГРЕХ не разделить с мужем!!!Сколько радости,положительных эмоций,моменты которые остаются в памяти на всю жизнь и их просто невозможно описать. Не слушайте ни кого,муж хочет,вы хотите,а больше ни чего не требуется! (кроми денег конечно) Удачи вам! :love:

мама
Москва

да, мне помню мужа очень нехватало, была бы рада наверное, если бы ему разрешили приходить и повидать нас. А про внешность после родов - да фигня это все, мужчину (моего во всяком случае!) волнует больше состояние мамы и ребенка, а не их внешний вид (дети-то иногда после родов тоже нефонтанно выглядят, что, их тоже не любить??? ). Помню устроила нам знакомая акушерка свидание в приемном покое, как же я мужу на шею кинулась и как он меня целовал-обнимал,потом спросила его - ты хоть меня не испугался??? он выпучил глаза и ответил удивленно: А что было не так??? :=-O:

мама
Екатеринбург

vikush
Не слушайте ни кого,муж хочет,вы хотите,а больше ни чего не требуется! (кроми денег конечно) Удачи вам!

плюсуюсь ;) ;)

мама
Екатеринбург

я бы хотела, чтоб со мной оставалась на ночь мама :) она как-то больше дельных советов давала, но зависит, конечно, от ваших отношений
а то мужа ещё самого учить всему надо было
внешность это дело последнее на мой взгляд

мама
Москва

peski
я бы хотела, чтоб со мной оставалась на ночь мама

да, мама ниформативнее, но муж приятнее

мама
Екатеринбург

В 14 есть семейные роды...можно с мужем проживать...в палате плюсом 11 тыс к контракту

мама
Екатеринбург

Estisis
Желание мое и мужа: партнерские роды + в последующие дни проживание мужа в одной палате со мной и ребенком.

Очень похвальное желание! Только по-настоящему любящий и мужественный мужчина (извиняюсь за тавтологию) сможет поддержать свою половинку во время родов! :clap:

Леся-мама
Автор, вам просто завидуют. Не укаждой женщины такие заботливыен мужья.

Абсолютно согласна!

Estisis
Хотелось бы найти больницу, в которой возможно наше совместное проживание в послеродовой период и примерная цена данной услуги.

Мы почти год назад заключали контракт с 27 РД, там была такая услуга, это называется Семейные Роды. Но о ее стоимости точно не знаю, думаю в районе 40-50тыс.

мама
беременный бред

Зря вы так! Партнерские роды - вовсе не бред. Присутствие рядом близкого человека и его поддержка очень важны для женщины в родах.

larisik
Я б сама не согласилась с мужем рожать. Зачем? Мужчина должен видеть женщину красивой, а не измученной, всю в крови.

Женщина в родах всегда красива! Мой муж после родов сказал, что никогда не видел меня такой счастливой и красивой! :love: Кровь, растрепанные волосы и отсутствие макияжа это ерунда. Главное, что совместные роды сближают супругов как ничто... Ведь в результате всех усилий появится новая жизнь - маленькое живое существо, соединяющее маму и папу :bear:

larisik
Подумайте хорошенько. Будет ли от него помощь Вам и вашему ребенку.

Если муж психологически готов к родам, занимается с женой на курсах для будущих родителей, тогда от него будет очень большая помощь! Мой муж помогал мне расслабиться во время перерывов между схватками и делал массаж для снятия болевых ощущений, помогал с дыханием. Это не говоря о прозаичном: засекать время между схватками, позвать врача, когда начало тужить, или принести стакан воды.

Удачных вам родов, Мария, и здоровенького малыша! :)

Тема закрыта
Причина:
";