неудачные роды помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 194
автор

Девочки нужна ваша помощь!На 30 недели беременности была операция по удалению абцесса(гнойного образования)вобласти паха,делалась это в 20 больнице отделения неотложной хирургии ,после выписки врач в ЖК не назначила никаких лекарств(щадящих антибиотиков к примеру)хотя я думаю она должна была знать как врач что абцесс просто так не появляется .В итоге на 40 недели поступила на скорой в ОММ со схватками после КС родился ребенок по развитию идущий на 37 недель.На следующии день ребенок умер :( ,причину указали внутриматочная инфекция которая послужила так же прекращением развития ребенка еще в утробе.Мой лечащий врач в ОММ почти на 100% уверена что это произошло из-за того проклятого абцесса так как анализ крови(взятый у меня еще до КС) показал восполительный процесс в клетках крови.Хочу подать иск в суд на врача ЖК за врачебную ошибку,как выдумаете каковы мои шансы наказать врача как местом работы так и возмещением морального ущерба,может у кого из вас есть притезнии к врачу по поводу некачественного ведения беременности,или чего-нибудь еще.ЖК находиться на Агрономической врач Бакланова.Заранее всем спасибо за внимание и отклики.

просто посетитель
Екатеринбург

dunny
каковы мои шансы наказать врача как местом работы так и возмещением морального ущерба

iшаны есть, если

dunny
Мой лечащий врач в ОММ почти на 100% уверена что это произошло из-за того проклятого абцесса так как анализ крови(взятый у меня еще до КС) показал восполительный процесс в клетках крови.

У вас есть уже предварительное заключение спеециалиста. Но вопрос, что этот же специалист будет говорить на суде...

мама
Екатеринбург

хм...по-моему зряшное это дело...у моей знакомой отошли воды-врачи этого не заметили или не знаю как-но ребенок у нее находился без вод практически 2-е суток-умер внутри и они спохватились,что не слышно у ребенка сердцебиение-хотя она ЛЕЖАЛА В РОДДОМЕ-в итоге ребеночка убрали-ее саму еле спасли,а в заключении написали,что умер от пневмонии-бред-хотела обращаться в суд-но там все повязано-ей даже угрожали,испортили девке все нервы и не только-вот такая печальная история :(
а вам держитесь-хотя это наверное ужасно потерять ребеночка,которого так ждали

хочу стать мамой
Екатеринбург

пусть ваш врач в ОММ даст письменное заключение. необходимо собрать все справки, заключения специалистов, также документы с указанием причин смерти новорожденного, обязательно выяснить что это была за инфекция. шансы есть, но надо кучу документов. если у вас есть моральные силы и деньги на хорошего юриста, я думаю получиться. Что еще сказать, соболезную вам. все будет хорошо! держитесь

мама
Екатеринбург

ужас... держитесь автор:(...

MTS
...по-моему зряшное это дело...

а по-моему попытаться всегда стоит!!!! главное заполучить карту беременскую (чет из головы выпало как называется...) ну и собирать данные у специалистов...

мама
Екатеринбург

Анюта83
а по-моему попытаться всегда стоит!!!!

тут правильно отметили,что на это нужны ТАКИЕ моральные силы-что не каждый сможет это выержать-это ведь нужно будет все в суде рассказывать,-по-моему это очень тяжело при чужих людях выворачивать свою душу наизнанку и снова и снова переживать весь этот ужас-я наверное не смогла быСообщение было изменено пользователем 09-06-2009 в 23:42

мама
Екатеринбург

MTS
тут правильно отметили,что на это нужны ТАКИЕ моральные силы-что не каждый сможет это выержать-это ведь нужно будет все в суде рассказывать,-по-моему это очень тяжело при чужих людях выворачивать свою душу наизнанку и снова и снова переживать весь этот ужас-я наверное не смогла бы

...я бы смогла...из чувства мести/справедливости...называйте как хотите...

мама
Екатеринбург

Анюта83
.я бы смогла..

да упаси боже....

dunny

:(

Екатеринбург

MTS
я наверное не смогла бы

Анюта83
я бы смогла

а я скрещиваю пальцы, чтобы Ваше "бы" осталось только "бы".
Я в ситуации ошибки ведения никуда не пошла. Медики не боги, чтобы предвидеть все. Чтобы увидеть все. И каждый имеет право на ошибку.

я-не я

ой, девочки.... с другой стороны - все что ни делается - все к лучшему....

dunny
внутриматочная инфекция которая послужила так же прекращением развития ребенка еще в утробе.

началось-то ведь явно все давно, а не после

dunny
после выписки врач в ЖК не назначила никаких лекарств

причина все-таки наличие

dunny
абцесса(гнойного образования)вобласти паха

и так-то доказать вину врача....

я-не я

ой не знаю...
Медики не боги

  • 100
Аноним 194
автор

согласна но когда врач заинтересован только в материальной выгаде пациента а не в результате где же его клятва Гипократа лечить и спасить

Екатеринбург

dunny
когда врач заинтересован только в материальной выгаде пациента а не в результате

простите - а что там у Вас с материальной выгодой? в первом посте нет ничего...

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк
а я скрещиваю пальцы, чтобы Ваше "бы" осталось только "бы".
Я в ситуации ошибки ведения никуда не пошла. Медики не боги, чтобы предвидеть все. Чтобы увидеть все. И каждый имеет право на ошибку.

ППКС

Аноним 194
автор

выгода не лично для врача а для той ЖК где он работает (родовой сертификат)

Екатеринбург

dunny
родовой сертификат

Вы всерьез?
Это невероятные копейки, из них Вашему врачу достанется не больше рублей 400 в лучшем случае. Там пропорции установлены - что-то на зарплату, что-то на хозтовары...
Более того, при сложившемся исходе велика вероятность, что ФСС не заплатит консультации часть сертификата, идущую на зарплату.

мама
Екатеринбург

dunny
На следующии день ребенок умер очень жаль :(

dunny
была операция по удалению абцесса(гнойного образования)вобласти паха,делалась это в 20 больнице отделения неотложной хирургии ну ведь вас не сразу после операции домой выписали? Наверное в стационаре должны были делать перевязки,уколы и т.д.?

dunny
.Хочу подать иск в суд на врача ЖК за врачебную ошибку,как выдумаете каковы мои шансы наказать врача как местом работы так и возмещением морального ущерба дак ведь доказать нужно,что была врачебная ошибка,а это очень сложно.

просто посетитель
Екатеринбург

Соболезную:( Но, мне кажется, бесполезно, вам не доказать, что это врачебная ошибка. А вам не предлали после операции лечь в патологию?

марина

Очень вам сочуствую.
У меня была другая история. Моя врачь подумала, что я решу делать прерывание(хотя я никогда бы не стала), начала врать мне, что всё у меня хорошо, и анализы не так плохи, как считают генетики и тд... Короче на 21 неделе у меня отошли воды ( кровь вернее)... Оказалось. что ребёнок мёртв уже несколько недель. Там всё уже разложилось, и некроз был. Короче сказали. что меня саму чудо спасло.
А потом я узнала что эта моя врачиха, уже давно в моей карте написала"замершая под вопросом"
А сама не разу сердце ребёнка не послушала. Короче врачь, что меня оперировал сказал. чтоб в суд подавала.
Но я не смогла. Не то состояние было. Щас жалею(как врачиху эту вижу).
Желаю вам принять правильное решение. НО нервов будет стоить много.

мама
Москва

Уф, сложно писать, сложно представить, что Вам пришлось пережить...
Но! Давайте попробуем рассуждать логически. Врач в ЖК ведет беременность. С абсцессом Вы разбирались в 20-ке. Соотв-но именно они должны были делать назначения по этой проблеме, учитывая Вашу беременность.

хочу стать мамой
Тюмень

Татьяна Вакалюк
И каждый имеет право на ошибку.

Об этом легко говорить, пока не касается тебя лично.
Но сейчас главное, наверно, бросить все силы не на месть, а на восстановление здоровья.

марина

Белана
бросить все силы не на месть, а на восстановление здоровья

+100

мама
Екатеринбург

dunny
ЖК находиться на Агрономической врач Бакланова.Заранее всем спасибо за внимание и отклики.

у меня тоже была эта врач, так я хотела от нее отказаться. Кстате ее врачи там не долюбливают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Соболезную.....

dunny
Хочу подать иск в суд на врача ЖК

Если и будут силы этим заниматься, то тут важнее были действия хирурга, при выписке брали контрольный анализ крови ? Были ли в нём восполительные изменения ? назначить антибиотик 100% должен был хирург! не снимаю полностью вины с гинеколога, но всё - таки....

Саратов

Белана
Татьяна Вакалюк
И каждый имеет право на ошибку.
Об этом легко говорить, пока не касается тебя лично.

+100

ой не знаю...
что ни делается - все к лучшему....

%) ребенок умер...
соболезную Вам, автор... но если Вы решитесь бороться, то будьте действительно готовы к тому, что это будет СЛОЖНАЯ борьба... эта их профессиональная этика, или как там у врачей это называется... они выгораживают друг друга во всем и всегда...
Вам предлагали отыскать карту, не факт, что она еще существует...
А еще добавлю свой "ужасный случай". У сестры мужа замерла беременность на сроке ок 4 мсяцев. Этого не увидела наблюдающая врач, началось разложение плода, в общем, ужасно... так мне потом "повезло" попасть на прием к этой тетке-врачу, она естественно вспомнила фамилию... Слышали бы вы, КАК она рассказывала какая Ольга (сестра мужа) с***, как она выкрала из поликлиники карточку и хотела кого-то наказать. "А у меня там все написано как надо, не прикапаешься" - сказала вврач с довольной миной на лице....
о какой

dunny
клятва Гипократа

может идти речь???????? согласна, что

Татьяна Вакалюк
Медики не боги

но и сволочами такими тоже, наверно, не стоит быть, не???????????????????

Екатеринбург

Касик**
ЖК ведет беременность. С абсцессом Вы разбирались в 20-ке. Соотв-но именно они должны были делать назначения по этой проблеме, учитывая Вашу беременность

согласна. и кстати, в той же 20-ке разве нет роддома и патологии беременности? есть, поэтому хирурги вполне могли вас направить на лечение к акушерам из стационара 20-ки после удаления абсцесса. далее - слова врача ОММ - это всего лишь слова. нужна экспертиза, только тогда вы сможете о чем-то говрить более-менее конкретно. а так - все догадки пока.

Тема закрыта
Причина:
";