неудачные роды помогите!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Мне тоже кажется,что большая часть вины на враче из 20ки.Он не закончил лечение судя по вашим словам.А выписка у вас есть из стационара?хотя бы копия( обязаны были копию вклеить в ЖК)Посмотрите что там написано,ход лечения...это может стать важным документом в суде

мама
Екатеринбург

Абсцесс возник ведь тоже не просто так, значит инфекция в организме уже была, просто до поры до времени вы не знали, а ребенок возможно уже страдал от нее. Здесь очень трудно судить чья вина. А вы уверены, что родившемуся ребенку правильно оказывали реанимационные мероприятия и почему его не спасли? Если не было никаких дефектов при рождении, а только наличие инфекции у ребенка, он мог выжить!
я думаю здесь бесполезны попытки наказания врачей. Смиритесь, переживите это, держитесь и впредь сами тоже внимательно относитесь к своему здоровью.

мама
Екатеринбург

*Анастасия*
"А у меня там все написано как надо, не прикапаешься" - сказала вврач с довольной миной на лице....
о какой

вот вот!!! хрен че докажешь!!!! они свои карты с умом заполняют!!! я вот на приеме у врача слежу за каждым движением что врача , что медсестры... чтоб все правильно писали и подклеивали все мои результаты в карте, делаю массу ксерокопий всех анализов на всякий случай!!! хочется доверять врачу, НО как показывает практика это лишнее!!! (P.S. меня хотели положить в стационар - лечить печенку... по результатам анализов за март, хотя в апреле я сдавала кровь поновой, а они просто забыли сделать мой анализ и по мартовскому мне направление выписали в стационар , видители врач не должна смотреть на дату анализов... я случайно увидела, что результат старый!!! а еще все результаты анализов, которые они пишут в карту мне - они ОКРУГЛЯЮТ!!! )
автор, очень вам сочувствую у меня сложилось твердое убеждеждение, что врачу можно доверять если ты у него наблюдаешься по знакомству! а так потом врядли что то можно доказать!!! держитесь!!!! Сообщение было изменено пользователем 10-06-2009 в 10:22

мама
Екатеринбург

у меня у подруги прошлой осенью умер малыш через 20 дней после рождения...по причине того что патология(двухрогая матка) при которой кесарили бы -была обнаружена уже после того..как прошли тяжейлейшие роды в результате ,которых ребенкма тянули вакуумным насосом за головушки и так ее помяли...что мозг превратился просто в кисель...деть боролся 20 дней и врачи боролись..но вот не спасли...акушерка уже после родом во время чистки нашупалу рукрй-что матка не правильной формы-то бишь двухрогая...подруга почти 2 года готовилась к беременности-как не увидели патологию-во время всяких УЗИ пока шла подготовка-не знаю...подавать в суд она не стала...сказала что лучше потратит силы на поготовку к новой беременности-найдет хорошего врача..чем будет с обидой и злобой и горем ходить по судам...
я не к чему не призваю-каждый должен сам делать выводы....но прежде чем идти в суд-надо действительно быть уверенным-что это халатность а не горькое стечение обстоятельств,в результате которых все вот так получилось...

мама
Екатеринбург

Nurana
пусть ваш врач в ОММ даст письменное заключение. необходимо собрать все справки, заключения специалистов, также документы с указанием причин смерти новорожденного, обязательно выяснить что это была за инфекция. шансы есть, но надо кучу документов. если у вас есть моральные силы и деньги на хорошего юриста, я думаю получиться. Что еще сказать, соболезную вам. все будет хорошо! держитесь

мама

вот как то так
меня была другая история. Моя врачь подумала, что я решу делать прерывание(хотя я никогда бы не стала), начала врать мне, что всё у меня хорошо, и анализы не так плохи, как считают генетики и тд... Короче на 21 неделе у меня отошли воды ( кровь вернее)... Оказалось. что ребёнок мёртв уже несколько недель. Там всё уже разложилось, и некроз был. Короче сказали. что меня саму чудо спасло.
А потом я узнала что эта моя врачиха, уже давно в моей карте написала"замершая под вопросом"
А сама не разу сердце ребёнка не послушала. Короче врачь, что меня оперировал сказал. чтоб в суд подавала.
Но я не смогла. Не то состояние было. Щас жалею(как врачиху эту вижу).

когда человек в такой ситуации отказывается бороться - его можно понять, его состояние и т.п.
Но озвучьте хотя бы фамилию врача и какая ЖК, чтоб другим неповадно было к таким ...обращаться

Меня двое суток продержали без вод, мотивируя тем, что ребь недоношенный, легкие надо подготовить... В рез-те - полностью лежачий инвалид, без всякой надежды. А в выписке написано - безводный период 18 часов. Они знали свою вину и подстраховались... Нет у меня времени и сил судами заниматься, ребя никуда не денешь, но этого урода, который мне дочь искалечил - придушить бы. Хотя бы никого больше не угробит!

мама

марья-искусница
Нет у меня времени и сил судами заниматься, ребя никуда не денешь, но этого урода, который мне дочь искалечил - придушить бы. Хотя бы никого больше не угробит!

мама
Но озвучьте хотя бы фамилию врача и какая ЖК, чтоб другим неповадно было к таким ...обращаться

Это был 40 роддом, щас говорят весь персонал в новом роддоме, семерке работает. а фамилия у него подходящая - чирей.

мама
Екатеринбург

dunny
следующии день ребенок умер

Сочуствую вам , и это не надо спускать с рук , но как сказали

*Анастасия*
это будет СЛОЖНАЯ борьба.

мама
Екатеринбург

автор, держитесь.
Когда была в подобной ситуации, так была потеряна и я, и моя семья, что ничего не стали делать. А когда уже к новой беременности готовилась столько непрофессионализма своих "бывших" врачей нашла, в ОММ кстати многому удивлялись из моих "заключений" из роддома и т.д.
Когда думаю, как все могло быть, хочется всем им по голове настучать + чтобы в следующий раз были "по внимательней"
Решать Вам - есть ли силы, желание и весомые доказательства

Екатеринбург

dunny
делалась это в 20 больнице отделения неотложной хирургии ,после выписки врач в ЖК не назначила никаких лекарств

вообще-то антибиотики должны были быть назначены при выписке из гнойной хирургии))) врач ЖК Не имеет права назначать что-либо по этому поводу, если в выписке ничего не было указано. читайте выписку из хирургии.

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
врач ЖК Не имеет права назначать что-либо по этому поводу, если в выписке ничего не было указано.

+1000 :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

держали 7 дней но никаких уколов не было

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а что за такая ЖК и за врач

автор
просто посетитель
Екатеринбург

как они могут что-то выписать если врачу ведущему беременность должнен лучше знать что выисть я так считаю

мама
Екатеринбург

dunny
выгода не лично для врача а для той ЖК где он работает (родовой сертификат)

При смерти ребенки деньги не получают

мама

соболезную. надеюсь, что все у вас хорошо будет.
мне кажется, что надо вам обратиться в хорошую юридическую консультацию, желательно имеющую опыт работы с медициной и подобными случаями. Тут грамотно надо подойти,не спугнуть, чтоб концы в воду не спрятали. а насчет как это назвать- месть или т.п- не важно. Надо чтоб такое не повторилось другими.

хочу стать мамой
Екатеринбург

dunny
как они могут что-то выписать

Простите за настойчивость, но именно они- хирурги должны были разобраться до конца с этим. Посмотрите выписку из хирургии, должны были быть рекомендации : нужен ли контроль анализа крови и антибиотик! если этого нет, то требовать от гинеколога не корректно. Тем более если после стационара Вы не жаловались на температуру, восполение в области швов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В любом случае, если подадите иск, будет назначена экспертиза- пойдут по этапу:когда обнаружили гнойник , не поздняя госпитализация была ли, лечение и рекомендации выполнялись ли? плюс все анализы и результаты вскрытия. только тогда можно говорить о причине случившегося

просто посетитель
Екатеринбург

lulu-l
мне кажется, что надо вам обратиться в хорошую юридическую консультацию, желательно имеющую опыт работы с медициной и подобными случаями. Тут грамотно надо подойти,не спугнуть, чтоб концы в воду не спрятали. а насчет как это назвать- месть или т.п- не важно. Надо чтоб такое не повторилось другими

ППКС. Автор, если у вас есть силы сейчас, то идите в суд.

Ирина

Держитесь...
А в каком кабинете она работает?

мама
Екатеринбург

хорошего юриста и в суд! ;) кулачки за вас держим)))
пы.сы. мужу темку прочитала, он советует морду набить врачихе чисто по мужски

Екатеринбург

dunny
как они могут что-то выписать если врачу ведущему беременность должнен лучше знать что выисть я так считаю

в данном случае то, что Вы думаете не совпадает с реальностью

шкиндер
Простите за настойчивость, но именно они- хирурги должны были разобраться до конца с этим. Посмотрите выписку из хирургии, должны были быть рекомендации : нужен ли контроль анализа крови и антибиотик! если этого нет, то требовать от гинеколога не корректно. Тем более если после стационара Вы не жаловались на температуру, восполение в области швов.

+1000000
а так вообще, конечно, мои соболезнования.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

инфекция в организме если и появилась то точно не в самом начале беременности необходимыеанализы были сданы и результаты были отрицательные насчет реанимационных мероприятий уверена так как если уж в ОММ этим плохо занимаются то извените!!!!!!!! Понимаю что пережить и все такое к своему здоровью отношусь не легкомысленно,а вы на секунду поставте себя на мое место,,,,,,,,,,,,,,,,

Тема закрыта
Причина:
";