Кесарево или...

самомама
Екатеринбург

Настенька***
Так безопасней,

ну да. но следуя этой логике и жить потом надо в стерильном стекляном колпаке, потому что безопаснее. Природа молнию на животе не прилумала. А ведь она не дура.

Екатеринбург

У меня ЕР, через 4 часа после родов сходила в душ, а потом пошла в патологию за своими вещами, с 1 на 4 этаж.
Еще чаю там с девочками попила, короче порхала как бабочка Ребенок здоровый.
Родила за 3,5 часа, для первородки это не очень хорошо (врачи так сказали, и в выписке написали, стремительные роды), но на мне и ребенке это никак не отразилось.

самомама
Екатеринбург

Незабудка
естественные роды- это легче чем КС!!!! Правда!

плюс мильон, тже имею опыт и тех и тех родов.

мама
Екатеринбург

Незабудка
того чувства бесконечного счастья сразу после родов, когда слезы счастья рекой под действием гормонов при КС просто нет

бред!!!!((((((((((((((((((((

Незабудка
при КС боли мучают месяц. по интенсивности они конечно постпенно угасают, но ведь болит!!

тоже(((((((((((((
через 5 дней боли наааамного меньше, через 7 снимают швы, уже во всю бегаешь)

Незабудка
без обезбаливающих невозможно первые дни!

я отказалась от них сразу, дабы нормальным молоком ребенка кормить)

Незабудка
Так что нет показаний-не делайте КС! Это миф, что так легче! ЕР легче, поверьте!))

с этим согласна))))

ДрыХ
все болит примерно до 1,5 мес.

не правда((((((((((((

ДрыХ
следующего ребенка перерыв должен быть не менее 3 лет

через 1,5 года можно уже зачинать)

да и медицина вперед ушла - третьего с КС рожают)

хотя............все вышеперечисленное относится только к моему организму и опыту.....

все индивидуально(

мама
Екатеринбург

Рожала первого 12 часов, потом экстренное КС . Общий наркоз
И 2-го рожать пошла сознательно - на КС ( правда, уже спинальную анестезию делали)

И в первый , и во второй раз дичайших болей не было. Да , болело первые дни. Потом - шов чесался сильно :) Заживал.
После общего наркоза отходила дольше, после спиналки на следующий же день одна с малышом управлялась.
Минус - не прикладывают к груди сразу после родов. Потому что быстренько маму зашивают, а стимуляция груди может вызвать сокращение матки , а это сами понимаете во время операции критично.
Минус - по шкале Апгар у детишек чуть ниже значения - по сравнению с теми, кто очень удачно в ЕР родился.
Минус - лежишь на 3-4 дня в больнице дольше, чем при ЕР ( я рассматриваю случаи, когда и ЕР, и КС без осложнений)

Риски при ЕР и КС по-моему сравнивать нельзя. И там и там - все может случиться. Осложнения что в одном , что в другом случае бывают - много зависит от врачей, от здоровья мамы. Дети и в том, и в другом случае наблюдаются у невропатологов.
Однозначно сказать, что КС это ужасно, а ЕР - прекрасно, - нет! Я родила 2-х с КС, скоро за 3-им пойду. Вопрос о естественных родах после кеарева для меня не стоит. НЕ буду. Достаточно было первых родов, когда шейка не раскрылась.
Но если женщина рожает первого, то стоит хотя бы постараться родить самой, если врачи не запрещают.
Потому что это природно и естественно.

Если же ЕР не получились - и нужно делать КС, то в этом тоже ничего ужасного нет. Рождаются здоровые дети. Мама восстанавливается довольно быстро.
И следующего ребенка когда захотите, тогда и заведете. У нас разница 1г и 8 мес,я знаю примеры когда и меньше промежуток.
И кстати, про первый день после родов. Что после ЕР, то после КС - маленькие подвиги одни и те же. НАучиться ходить. Дойти до туалета. Первый раз чтобы там все получилось... Одинаково совершенно.
То, что после операции лежишь пару часов со льдом на животе - факт. НАучилась ходить, сначала тихонечко, маленькими муравьиными шахочками, а вечеру уже двигаешься достаточно быстро, а через день гоняешь вверх-вниз по лестницам - это было. То, что встаешь ночью к ляле, поднимаясь очень аккуратно и затянутая бандажом - тоже факт. Так легче.Сообщение было изменено пользователем 21-06-2009 в 11:54

мама
Екатеринбург

Юкка
Минус - не прикладывают к груди сразу после родов. Потому что быстренько маму зашивают, а стимуляция груди может вызвать сокращение матки , а это сами понимаете во время операции критично

это, наверное, при экстренном КС и под общим наркозом((((

как уже писала выше - мне сразу приложили к груди)

просто посетитель
Екатеринбург

Юкка
много зависит от врачей, от здоровья мамы

еще от поведения мамы в родах ;)

мама
Екатеринбург

Вторая беременность (32 недели), первый раз было экстренное КС. Сейчас очень бы хотела родить сама, но ведь не дадут.. Не хочется врачам такую ответственность брать :(

мама
Екатеринбург

Anna-Maria
как уже писала выше - мне сразу приложили к груди)

Да нет, спинальную делали. Но это в 2002 было
Медицина вперед идет. Может, зашили очень быстро вас, не знаю. Может у меня была такая ситуация, что нельзя было к груди прикладывать сразу..
Возможно сейчас уже и прикладывают. Это ж замечательно!!

У меня на памяти, когда спинальную делали - звуки, когда он еще словно во мне кричал, и потом - когда уже его приподняли - как кричал. И потом быстренько обрабатывать унесли. Но я его слышала и видела сразу после рождения. Кто сказал, что нет аболютного,все захватывающего счастья? Я ревела! :):)

Екатеринбург

Anna-Maria
через 5 дней боли наааамного меньше, через 7 снимают швы, уже во всю бегаешь)

а при ЕР сразу после родов бегаешь. ))) И боли нет ни 7, ни 5 дней. Только когда матка сокращается. а про месяц я не выдумываю. Серьезно, вставать с кровати-болит, поворачиваться-болит, какие-то нагрузки физические -болит. я месяц кормила ребенка лежа. потому что если держала его, начинало все болеть. Кстати, это при том, что постоянно в бандаже.

Anna-Maria
того чувства бесконечного счастья сразу после родов, когда слезы счастья рекой под действием гормонов при КС просто нет

Все научно, никакого бреда. Во врем операции никаких гормональных бурь нет. а во время ЕР там такой процесс!!! и как результат эмоциальная окраска там и там разная!

мама
Екатеринбург

Wings

Дадут, почему не дадут. Еслипротивопоказаний нет. Мне на днях ссылочку дали на сайт http://www.123ks.ru/
Это сайт тех, кто КС делал. И не одно, и не 2. И ЕР после КС.
Там статьякак раз была про ЕР после кесарева. Почитайте

мама
Екатеринбург

Незабудка

может быть.....
но у меня все не так было)

мама
Екатеринбург

Незабудка

Ну это ведь ваш личный опыт.
Я про свои эмоции могу одно сказать - там был окраска полного и безудержного счастья. Потому что вот оно наконец и родилось, мое дорогое и самое любимое.
И АБСОЛЮТНО без разницы, каким путем.

А по поводу болей - когда мои знакомые с разрывами и через месяц нормально ходить не могли... Я бы не говорила определенно так, что при ЕР сразу бегаешь. И не наблюдала я мамочек с ЕР, которые в тот же день носились бы по коридорам. Так же тихой сапой тихонечко ползли до туалета :)

просто посетитель
Екатеринбург

видимо эти темы постоянно будут.. до последнего думала что рожу сама и очень этого хотела.. ходила на курсы...и хотя были показания врачей из-за зрения, все равно хотела сама родить приехала в роддом со схватками.. в итоге после излития вод и схваток прошло 17 часов.. а раскрытие 4 см всего...после этого я "попросила" врачей кесарево, т.к. уже не было сил... в итоге очень долго себя винила что не родил сама, куча комплексов что мой ребенок "кесаренок"....что я виновата перед ним и прочее...главное не как родился ребенок на мой взгляд.. хотя я за кесарево по показаниям

просто посетитель
Екатеринбург

Юкка
А по поводу болей - когда мои знакомые с разрывами и через месяц нормально ходить не могли... Я бы не говорила определенно так, что при ЕР сразу бегаешь. И не наблюдала я мамочек с ЕР, которые в тот же день носились бы по коридорам. Так же тихой сапой тихонечко ползли до туалета

дак это тоже все индивидуально, оооочень многое зависит от того как роженица ведет себя во время родов!от врачей требуется только правильное ведение родов,а поведение роженицы зависит лишь от нее! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Юкка
Вопрос о естественных родах после кеарева для меня не стоит. НЕ буду. Достаточно было первых родов, когда шейка не раскрылась

+1000

просто посетитель
Екатеринбург

NeAngel

Юкка

насколько я поняла автора,речь идет о первых родах, когда девушка даже не понимает на уровне ощущений,что ее ждет,а хочет кс только поому что боится, а это глупо,делать кесарево из-за страха и только(имхо)

просто посетитель
Екатеринбург

AGuts
хочет кс только поому что боится, а это глупо,делать кесарево из-за страха и только(имхо)

глупо конечно.. я же описала только свой случай и что изначально я настраивалась только на ЕР.. хотя и показания были на кесарево

мама
Екатеринбург

Юкка
если женщина рожает первого, то стоит хотя бы постараться родить самой, если врачи не запрещают.
Потому что это природно и естественно.

просто посетитель
Екатеринбург

NeAngel
я же описала только свой случай и что изначально я настраивалась только на ЕР.. хотя и показания были на кесарево

я поняла :)

мама
Екатеринбург

Спасибо за ссылочку, обязательно почитаю! Надежда на ЕР у меня конечно есть. А вообще, главное, чтоб с ляликом все было благополучно.

Екатеринбург

Настенька***
женщина должна родить как все раньше,пройти эти мучения.

какие конкретно мучения она ДОЛЖНА пройти? Роды - это естественный процесс, если к ним готовиться, настраиваться, вести здоровый образ жизни, не пить кучу ненужных препаратов, побольше читать про это, набираться позитива и не давать в родах вмешиваться врачам ( в смысле стимуляции всякие, которые усложняют роды) без острой необходимости, то все будет хорошо!
Да, в родах канеш не все так расчудесно - надо трудиться, помогать малышу рождаться! И надо запомнить, что малышу в сто раз тяжелее и больнее, чем вам, вы знаете, что с вами происходит - он - нет, вы должны всячески с ним разговаривать, успокаивать. Да блин стока всего можно сказать о необходимости родов естественных.... Для меня это априори, так и должно быть и ни разу не было сомнений , о родах естественных, откуда у вас они? Читайте побольше статей о хороших родах, набирайтесь уверенности, что и у вас все будет хорошо!
Я против кесарева без показаний! Девы, которые бояться боли и идут на кесарево из-за этого (а чаще всего именно такая причина, а не родовые травмы), не понимают ЧТО они теряют для себя и для ребенка, т.к. ему положено родиться через другое место.

мама
Екатеринбург

Я думаю, что мой рассказ о родах ответит на ваш вопрос за меня ;)
[a url=http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3454]Рассказ[/a]

мама
Екатеринбург

Потрясающе!! Сижу со слезами - хорошими! Рада за вас, очень! :)
Но у каждого свой путь.
ДЕвочки, идущие к рождению первого ребенка - это действительно надо постараться сделать самой!

Тема закрыта
Причина:
";