Кесарево или...

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса

Не передергиваю и не перевираю.

Лиса-Алиса
боли бояться или еще чего они еще там бояться

теперь и я боюсь ЕР. Хотя в принципе - почему бы после кесарева не попробовать. Можно было бы! Но - боюсь. Да. И не стыдно мне этого

мама
Екатеринбург

Magvayka
с раннего детства "кесарята" начинают испытывать трудности в общении со сверстниками

Забавно... мой младший сын находит контакт с любым человеком. В кафе стоит отвернуться - уже сидит и болтает с барменом, в садик пошел ( 4 года было) - в первый же день с девочками целовался... НУ если это трудности в общении :):)

Magvayka
в старшем возрасте зачастую не способны самостоятельно принимать важные решения

а здесь иллюстрация - старший :)
Вот уж кто самостоятельно принимает решения и настаивает на них. В школе его "маленьким мужичком " учителя называют :)

Magvayka
очень важный этап, на котором у человека формируется уверенность в себе и приходит осознание того, что он может что-то сделать сам

только вот это как раз - мы, родители, и должны воспитывать. Здесь на мой взгляд ОЧЕНЬ много зависит от того, что мы в ребенка вложим и как будем его учить. Вне зависимости от того, как он родился.

просто посетитель
Екатеринбург

Юкка
теперь и я боюсь ЕР.

Ой, скока я уже писала.
ДА, рожать больно. Очень. Даже очень-очень. Но - потом мона хорошо сэкономить на анестезии у стоматолога...

Екатеринбург

Ну кесарили меня, по показаниям (слепая я от папы, -8 у меня). Моя окулист еще до планирования беременности сказала: "На ЕР даже не настраивайся - однозначно отслоение сетчатки грозит". Во время беременности стало -9 на одном глазу и -10 на другом. Ниче, нормально все прошло, ну болел живот, как анестезия кончилась - пипец как болел. Потом медсестра помогла обмотаться какой-то простыней потуже - и все, побежала, к ляле своей побежала. Болел долго, не сильно, терпимо и незаметно порой, шов тянуло вообще полгода. Но я сама как-то не обращаю внимания на боль и переношу ее легко. Депрессии не было, о том что я не состоялась как мать из-за КС не заморачивалась. Дите здорово, я не стала совсем слепой - жизнь прекрасна!

Екатеринбург

Magvayka
читала о том , что у кесарят нет перинатальных матриц Грофа

Ужас какой!

Эрисс
ДУмаете с этими матрицами жизнь легче что ли?

:j_0028:

Екатеринбург

Значит, у моего ребенка нет каких-то матриц...

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Мышка
Значит, у моего ребенка нет каких-то матриц...

Не боись - все корректируется:D

мама
Екатеринбург

девочки, ну не надо просто так хотеть кесарево!!! Это ведб операция!!! У меня было по показаниям, после кесарева кровотечение открылось, потеряла 2 300 мл крови, чуть не удалили матку, но слава Богу обошлось! вот так чуть в 22 года без матки не осталась. зачем вам это? если кесарево, то только по показаниям!!!
про отходняк: я два дня с дренажной трубкой в пузе рассекала, от нее писец больно было, особенно когда вытаскивали. но эт ничо, прошло... через неделю вообще ни намека на боль... Но я пока не готова на второе КС, хотя второго ребенка очень хочу УЖЕ. я сейчас очень боюсь этого... но надеюсь, отойду. у меня 3 недели только после КС прошло...
Я ни в коем случае никого не пугаю. во всех роддомах бывают косяки, только обидно, когда косяк - это ты.
В любом случае желаю все удачных и легких родов, какими бы они не были КС или ЕР.

мама
Екатеринбург

Velvet

Спасибо за пожелание удачи!
Мне кажется, здесь все, и прошедшие кесарево, и не прошедшие - приходят к одному и тому же выводу: КС только по показаниям. РИски велики и там, и там. Но ЕР -на то и естественные, чтобы в случае, когда мама здорова и ребенку не угрожает ни обвитие, ни что-нибудь другое, рожать самой. Так, как задумано природой

Боль родовая забудется
Все неприятности забудутся.
А малыш будет с вами. Это самое главное.

Если же случилось так, что пришлось пойти на кесарево - то это тоже не смертельно. Потому что в конечном счете неважно как - главное, чтобы ребенок был здоров и мама тоже.
КС, ЕР - не самоцель.

мама
Екатеринбург

Юкка
Но ЕР -на то и естественные, чтобы в случае, когда мама здорова и ребенку не угрожает ни обвитие, ни что-нибудь другое, рожать самой

конечно! я тоже так сама хотела рожать, но если это опасно, то зачем рисковать?
хотя, признаюсь, были у меня после моего не совсем удачного КС мысли, а может самой надо было??? но тогда могло стать хуже ребенку... этим себяи успокаиваю, что малышка моя здорова и это главное!!!

Юкка
КС, ЕР - не самоцель.

вот это правильно! без фанатизма нужно! эт главное.

мама
Екатеринбург

У меня 33 недели, тазовое предлежание, врач считает, что не перевернется, возможно будет кесарево :(
Настраиваю себя на то, что может все-таки еще перевернется... очень хочется самой родить... Но все равно, главное, чтобы у Малыша все было хорошо, и не важно, каким способом он родится, мы его в любом случае ждем :)

Екатеринбург

Лиса Патрикеевна
У меня 33 недели, тазовое предлежание, врач считает, что не перевернется, возможно будет кесарево

Читала, что для опытного акушера и тазовые роды не проблема. Но нужно еще найти такого специалиста... У меня тоже было кесарево из-за тазового предлежания. Очень хотела сама родить, но врачи отговорили...

Тема закрыта
Причина:
";