эх...типо опрос Кто забеременил только после полугода

просто посетитель
Екатеринбург

alita
Неправда ваша я на этом и не циклилась никогда, а забеременела через год с небольшим

ну скажу подругому
когда мы перестали думать об этом,так сразу забеременили!
Так лучше? ;)

мама
Тюмень

AGuts
Так лучше?

Я как раз через год начала об этом думать примерно в ключе - надо значит идти к врачу и проверяться, что - то больше года не получается а до этого не думала

мама
Екатеринбург

ровно через год забеременнела с первой, со второй через пол года

Екатеринбург

свадьба в сентябре, Б.- в феврале.

и реакция мужа: :shock: как неожиданно! Сообщение было изменено пользователем 06-07-2009 в 18:23

мама
Екатеринбург

через 9 месяцев получилось.
через 1-2 мес. только у 30 % ЗДОРОВЫХ пар получается.

мама
Усинск

Я была совершенно здорова и никаких отклонений не было, не предохранялись вообще, получилось только спустя 7 месяцев. Можно спокойно ждать и до года, это вполне нормально. Я тоже с начало боялась, а оказались все страхи беспочвенны,сейчас ждем девочку

мама
Екатеринбург

Интересная тема. в том плане интересная, что ответов-то и нет правильных.
1 год дают врачи, типа как проверка: все ли в порядке. только вот одно нигде и никогда не учитывается: а что значит "порядок"? есть определенная статистика. только все люди индивидуальны, организмы у всех разные. а среднее значение - 1 год. просто кому-то достаточно 1 месяца (и даже при ППА или контрацептивах), а кому-то прихожится ОООочень долго ждать.

pingvin
Получилось после 4 лет совместной жизни при регулярном сексе и здоровье на ура.

MamaNatasha
Знакомая рассказывала, что лет 5 не могла забеременеть, при условии, что и у нее , и у мужа все было в порядке. Врачи только руками разводили.

это еще "быстро". у нас с мужем стаж 8 лет получился. при том, что все ОКЕЙ! и скольких врачей мы не прошли, и сколько операций(диагностических) не сделали! везде результат был один: вы здоровы оба! и инсеминаций у нас 5 штук было! и все никак! уже на ЭКО направили. и вот в последний перед ЭКО цикл... перестала думать о беременности и зачатии. просто жила. жила и радовалась жизни. впереди меня ведь ждало ЭКО. и ... ЭКО не понадобилось! а появились 2 полосочки и ДОЛГОЖДАННАЯ беременность!!!!
так что:

AGuts
когда перестаните на этом зацикливаться и думать об этом,так сразу заберемениете

подтверждаю!

мама
Екатеринбург

мы на 5 месяц

мама
Екатеринбург

marysi@

вообще то женщина может забеременнеть 1-2 дня в месяц, тупо в этот день вы можете не заниматься сексом.

мама
Екатеринбург

marysi@
Мне кажется, что если сразу не получается- то это уже какое то нарушение....... Ну как может не получаться то?? если все в норме???

все таки человеческий организм такая сложная штука. ученые еще точно не знаяют как мозг функционирует, а вам все как у машины подавай. правильно говорят, даже если физиология в порядке, то психика определяет почти все - а это вообще область неизведанная, как она взаимодействует с физиологией еще рыть и рыть.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, моё сугубо имхо: я б через полгода уже давно по полной программе попыталась провериться. Если у Вас что не дай Бог не в порядке, то лучше сразу узнать это, чем через год. У меня обе беременности получились с первого раза при том, что у меня не всё в порядке было. Первая правда была внематочная :( Когда соберусь рожать второго, то если также с первого раза не забеременню, значит чё-то не так... Вот! Повторюсь, это только моё мнение!Сообщение было изменено пользователем 06-07-2009 в 22:43

мама
Екатеринбург

3 года ждали
когда я решила что до 40 лет полно времени, и до 35 я больше расстраиваться не буду, сразу и вышло

проверится стоит, но только врачам про полгода нигугу ;)
говорите что планируете, вот и хотите здоровье проверить, обяз-но грите что предохраняетесь

мама
Екатеринбург

Первый раз на 3 день после того как захотела сделать перевыв в приеме Мерсилона :) , второй раз ждали полгода решили сдать на инфекции и... уреаплазма, микоплазма вообщем неделя лечения и лялька. Врач сразу сказала, что в большинстве случаев даже если есть такие простейшие инфекции, короче говоря ее словами: они не дадут сперматозоиду проходу, не пустят его (ну уж не знаю правда или нет, но у нас так и вышло)

Leto

СтЕл
но только врачам про полгода нигугу

СтЕл
обяз-но грите что предохраняетесь

почему?

Аноним 275

футурама
чем больше попыток, тем ближе к цели

качество спермы хуже

мммм
вторая порция спермы содержит меньше полноценных сперматозоидов

Leto

мммм
качество спермы хуже

автор имела в виду время, чем больше месяцев проходит в попытках тем ближе к цели

мама
Екатеринбург

футурама
Так бывает у обсолютно здоровых людей? Есть кто будучи абсолютно здоровым беременил только после полугода?

мы с мужем почти 2 года старались!!! всех врачей обошли - здоровы оба, все нормально, все совместимо, а все никак 2 заветные полосочки не появлялись. Каждый месяц - почти трагедия... А потом решили забить на это дело - будет и будет. Только перестали думать об этом - вот вам, пожалуйста!!! Уже за пол срока перевалило :) Причем когда узнали - оба в шоке (приятном, конечно) были. Т.к. и слетали отдохнуть, и на свадьбе ХОРОШО так гульнули... и вообще - почти разгульный образ жизни стали вести - клубы, гости, гулянки. А тут такое!! Так что если со здоровьем все в порядке - нужно просто не зацикливаться! ;)

мама
Екатеринбург

Валькирия
заморачиваться не надо.

+1000%!!!!!!!!!

Екатеринбург

10 месяцев прошло! Тоже переживала... А потом как то перестала об этом думать и получилось!

мама
Екатеринбург

Первый раз 2 полоски увидили через 11 мес после начала планирования, второй раз - через 6 мес. И оба раза беременность наступала после того как я отключала мозги от идеи , а точнее после и во время отпуска.
Сейчас смотрю на свои графики базальной темп и не понимаю нафига я их по 5-7 месяцев рисовала.
Все равно получалось тогда, когда не ожидала ;)

мама
Екатеринбург

Мы тоже 2,5 года старались, А в итоге шарахнул кризис, муж в январе работы лишился. И я решила, что какой уж теперь ребенок, самим на икру не хватает. И в марте 2 полоски. Так что всё от мозгов!!!

мама
Екатеринбург

Я с 19 лет принимала противозачаточные, в 26 лет решили малыша с мужем завести. Перестала пить таблетки, прошла все обследования, через 6 месяцев забеременела. Гинеколог говорила, если через год не получится, тогда будем копаться глубже... получилось, но мы на этом не закливались :)

мама
Екатеринбург

Natulik
нужно просто не зацикливаться

это, кстати, научно уже доказано. когда женщина "циклится", она находится в состоянии постоянного стресса и вырабатываемые при этом ее организмом вещества (адреналин вроде) держат в напряженном состоянии всю мускулатуру, включая трубы. отсюда плохая проходимость и трудности с зачатием. во как! :)Сообщение было изменено пользователем 09-07-2009 в 00:41

мама
Екатеринбург

Юлич*
через 1-2 мес. только у 30 % ЗДОРОВЫХ пар получается

+100
статистика говорит: в первый месяц беременеют лишь 25% женщин. с каждым месяцем этот процент растет. на 18 месяц беременеют 96 женщин из 100Сообщение было изменено пользователем 09-07-2009 в 09:05

мама
Екатеринбург

Мы 10 месяцов старались.

Тема закрыта
Причина:
";