Арбузы... можно?

автор
мама
Екатеринбург

А кто-нибудь уже ест арбузы, которые сейчас продаются? :) Они вкусные? и не вредные они сейчас? А то мне рожать через пару неделек, а потом уже нельзя будет, арбузный сезон только ближе к осени... а арбузика так хочется :)

Екатеринбург

MarinkaMalinka
а потом уже нельзя будет

Почему нельзя-то. :) Лучше потом попробовать здоровые арбузы, чем сейчас нахимиченные.

Екатеринбург

нельзя!!!! Особенно тем, кому

MarinkaMalinka
рожать через пару неделек

они все искуственно дозревшие, может быть отравление
потерпите уж годик (вас понимаю, так как сама арбузная душа )))))))

автор
мама
Екатеринбург

Вроде как нельзя при кормлении кушать красные фрукты и овощи... хотя в небольшом количестве можно... Но ведь невозможно будет удержаться от целого арбуза Вот и думаю сейчас поесть, чтобы потом сильно не хотелось :)

Екатеринбург

ptica_we
Почему нельзя-то

при ГВ может пучить ребенка от арбузов, винограда...
я бы не рискнула сейчас есть

мама
Екатеринбург

Они сейчас химией напичканы все, поэтому

ptica_we
Лучше потом попробовать здоровые арбузы, чем сейчас нахимиченные.

Я ела арбузы, когда дочке был месяц. :P

Если Вам сейчас ну ооочень хочется, можно съесть кусочек арбуза. ;) Но вообще не злоупотребляйте! У Вас сейчас и так почки с двойной нагрузкой трудятся, а тут еще арбуза налопаетесь %)

мама
Екатеринбург

MarinkaMalinka
Вроде как нельзя при кормлении кушать красные фрукты и овощи...

Так это про красные в смысле кожуры И то нельзя только первое время, а потом надо все понемногу пробовать, чтобы малыш привыкал к разнообразной пище ;)

Супермама
при ГВ может пучить ребенка от арбузов, винограда...

Может, а может и нет. Первое время (до месяца точно) не стоит есть, а потом надо пробовать все!

p.s. Эх темы-то какие пошли... Можно ли пиво, клубнику, арбузы... :DСообщение было изменено пользователем 18-07-2009 в 14:52

мама
Екатеринбург

а мы ели арбузы! и живы!!! они не такие как в конце августа конечно, но вкусные уже!! правда как ели: купили арбуз половину в первый день поел муж, как испытуемый, никакого и намека на отравление, и тогда на следующий день уже я лопала! :P

мама
Екатеринбург

у меня срок 40 недель,вчера первый раз покупали арбуз,поела ,мне кажется немного можно

Екатеринбург

Супермама
при ГВ может пучить ребенка от арбузов, винограда...

Да, есть такой старинный миф. Ребенка может пучить от тех продуктов, которые вы сами не переносите.

мама
Екатеринбург

Senia
а мы ели арбузы! и живы!!! о

это вы когда успели? сейчас уже что арбузики вкусные? меня тоже манит а у нас неделек 8 :)

мама
Екатеринбург

ели еще на прошлых выходных! но нам тогда 29 недель было, уже малыш полностью сформирован, а до 14 недель с едой ооочень осторожничала, но думаю, вам кусочек то можно, ну и проверяйте на будущем папе для подстраховки ;)

мама
Екатеринбург

Мне муж вчера купил средненький, сладкий но несильно-номано есть можно. Дак мы его вчера же и приговорили оба и я от него неотступала. Правда всю ночь в туалет бегала, но он ведь мочагонный....... Да и мне показалось, что даже полегче сегодня. Нам 39 неделька.

мама
Екатеринбург

MarinkaMalinka
А то мне рожать через пару неделек,

лучше не надо , могут отеки вызвать и давление.

мама
Тюмень

MarinkaMalinka
и не вредные они сейчас?

вредные. потому что

ptica_we
нахимиченные

MarinkaMalinka
арбузный сезон только ближе к осени.

а именно в сентябре.
У нас никто не беременный, но у сына больные почки, и врач рекомендовала арбузную терапию - но не сейчас. сейчас ни в коем случае я его травить не буду и сама травиться не хочу. в сентябе с бабушкой в Астрахань поедут на арбузы. сама астраханцы в июне-июле на арбузы даже не смотрят. только на продажу

Senia
в первый день поел муж, как испытуемый, никакого и намека на отравление

так в арбузы не цианистый калий вкалывают, чтобы сразу вам признки отравления были таджики мужу расказывали - вводят селитру - арбуз сразу такой красный делается, типа спелый.

Прутик
меня тоже манит а у нас неделек 8

ну и потерпите до сентября. я тоже очень люблю арбузы, но сейчас они у меня никакого желания не вызывают:agree:

Екатеринбург

MarinkaMalinka
Арбузы... можно?

Я так думаю, даже нужно!

мама
Екатеринбург

а интересно как сейчас дыньки колхозницы маленькие которые, мне кажется они не химиченные, мы вчера с мужем 3 штучки взяли и слопали на двоих :)

мама
Екатеринбург

Ой девочки, вы прямо такие страхи пишите, так у нас и мясо все проколото не понятно чем...что теперь вообще ничего не есть??))сейчас передо мной арбуз лежит, муж принес, и я собираюсь его скушать, главное не думать о плохом, а думать что все на пользу!

мама
Екатеринбург

Anna84

Чушь такая, при чем тут мясо??? Арбузы по срокам поспевают к концу августа, если Вы сейчас получаете спелый арбуз, то это значит тока одно - он "ненастоящий". Такое и небеременным лучше не есть%) У меня лежала пдруга в больнице после отравления таким вот скороспелым арбузом... Каждому что ли на собственной шкуре надо убедиться?? Даже странно...

Екатеринбург

Lesli
Вы сейчас получаете спелый арбуз, то это значит тока одно - он "ненастоящий".

Ой! А я как раз хотела купить ребенку...

мама
Екатеринбург

Мама Мышка
Ой! А я как раз хотела купить ребенку...

Лучше потерпеть с месяцок как минимум... А то и полтора, серьезно.
Оно, мож, конечно, и обойдетсяЮ но зачем лишний раз рисковать...

Екатеринбург

Lesli
Лучше потерпеть с месяцок как минимум... А то и полтора, серьезно.

наверное, так и сделаю. Мало ли что...

автор
мама
Екатеринбург

Lesli
Лучше потерпеть

вот и я решила потерпеть... а то

Мама Мышка
Мало ли что...

а в сентябре покушаю немного... :)

мама
Екатеринбург

Lesli
Чушь такая, при чем тут мясо??? Арбузы по срокам поспевают к концу августа, если Вы сейчас получаете спелый арбуз, то это значит тока одно - он "ненастоящий"

ГЛУПОСТИ ВСЕ ЭТО. СЕЙЧАС ВСЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ КРУГЛЫЙ ГОД! ЭТО НОРМАЛЬНО. Я СЕГОДНЯ УЖЕ СКУШАЛА СРЕДНЕНЬКИЙ НА 5КГ АРБУЗ. ЕСЛИ ЦИКЛИТЬСЯ, ТО ВООБЩЕ С ГОЛОДУ МОЖНО ОПУХНУТЬ. Я ВОТ ПРО МЯСО СОГЛАСНА, ДА И ПРО МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ СЕЙЧАС МНОГО ПЛОХОЙ ИНФОРМАЦИИ.........

мама
Снежинск

ELANTRA

во-первых капс отключите,а во-вторых если вы едите всякую дрянь и не циклитесь то это лично ваши проблемы в будущем и это не значит что есть "это" можно всем

Екатеринбург

Я тож уже ела и арбуз и дыню, и не раз.. .т-т-т, всё окей! Нам 31 нед :)
Арбузы совсем беспонтовые, а дыньки ничего так
А про то что сезон арбузов и дынь начинается с сентября - это ДАААА... Я почти 16 лет прожила в Ср.Азии и знаю что такое настоящий арбузик и дынька, могу со всей ответ-тью заявить, что здесь таких даже в сентябре-октябре нет :P Т.к. спелые сюда нереально доставить, ну и везут во-первых другие сорта (толстокожие, чтоб не побились при перевозке) , а во-вторых им до конца созреть не дают (иначе при перевозке от спелости они полопаются). Кстати это касается не только арбузов/дынь, но и например помидоров ;) Вот так-то...
Ну и напоследок хочу сказать, что каждый сам для себя решает ,что кушать, а что нет... Так-то действитлеьно у нас и мясо нашпиговано фик знает чем, и молочные продукты ,вовсе не молочные, а молокосодержащие... вобщем перечислять можно долго...

Тема закрыта
Причина:
";