Арбузы... можно?

мама
Екатеринбург

ELANTRA
Я ВОТ ПРО МЯСО СОГЛАСНА, ДА И ПРО МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ СЕЙЧАС МНОГО ПЛОХОЙ ИНФОРМАЦИИ.........

Будущая Мамулька
Так-то действитлеьно у нас и мясо нашпиговано фик знает чем, и молочные продукты ,вовсе не молочные, а молокосодержащие

Девы, вы меня так смешите:)
Какая-то странная логика, чесслово... Мол, все продукты в большей или меньшей степени некачественные, что позволяет нам совсем махнуть рукой на все, и есть заведомо вредное%) Мне таккажетсянаоборот, в жизни нам и так приходится массу химии поглощать, дык зачем же ее число еще увеличивать сознательно??%)

Екатеринбург

Lesli
вы меня так смешите

Каждого смешит своё. Вот меня смешит другое и что теперь?

Lesli
Мол, все продукты в большей или меньшей степени некачественные, что позволяет нам совсем махнуть рукой на все, и есть заведомо вредное Мне таккажетсянаоборот, в жизни нам и так приходится массу химии поглощать, дык зачем же ее число еще увеличивать сознательно??

По Вашей логике вообще ничего есть нельзя, а то кол-во химии увеличится :P

Я уже написала о том, что каждый кушает что хочет :PСообщение было изменено пользователем 18-07-2009 в 19:30

мама
Екатеринбург

Супермама
может пучить ребенка от арбузов, винограда

с винограда понятно - природа у него такая "бродильная", а с арбуза-то чего? вода водой. наоборот, мне кажется, потом при ГВ будет полезно естественной природной влаги налопаться, чтобы молоко прибыло. ;)

мама
Снежинск

Только что по телеку показывали про арбузы которые сейчас продают :hihiks: проверяли на нитраты

мама
Екатеринбург

Sokel
Только что по телеку показывали про арбузы которые сейчас продают проверяли на нитраты

ну и как? есть хоть чуть-чуть арбуза в этих нитратах?

мама
Снежинск

ирината
есть хоть чуть-чуть арбуза в этих нитратах?

посоветовали любителям приобрести домой набор по обнаружению нитратов :hihiks: чтоб перед едой проверять есть там хоть чуть чуть от арбузика

мама
Екатеринбург

Будущая Мамулька
По Вашей логике вообще ничего есть нельзя, а то кол-во химии увеличится

Это Вы где такое вычитали?? Между строк что ли читаете?
Ну, могу попробовать расшифровать свою мысль для особо одаренных. С мясом что-то поделать сложно, разве что не есть его совсем. Но вот какая необходимость накидываться сейчас на перекормленные нитратами арбузы, когда через месяцок риск отравиться значительно снизится - это мне реально не понятно.

мама
Екатеринбург

а я ем хоть и нельзя уже вот 3 раза покупали

мама
Екатеринбург

Lesli
какая необходимость накидываться сейчас на перекормленные нитратами арбузы, когда через месяцок риск отравиться значительно снизится - это мне реально не понятно

"пока гром не грянет - мужик не перекрестится". не тратьте силы на переубеждение понапрасну... ;)

мама
Екатеринбург

Tomsya
Эх темы-то какие пошли... Можно ли пиво, клубнику, арбузы...

ах, лето-дето

Chайkа
потерпите до сентября

совсем уж ничего осталось, не успеем оглянуться как осень наступит...мы всю жизь раньше сентября не покупали арбузы и дыни.

Lesli
Но вот какая необходимость накидываться сейчас на перекормленные нитратами арбузы, когда через месяцок риск отравиться значительно снизится - это мне реально не понятно.

+10000000

мама
Екатеринбург

ЛеТа
а я ем хоть и нельзя уже вот 3 раза покупали

ну ешьте :popcorn: хоть каждый день...организм то ваш

мама
Екатеринбург

Будущая Мамулька
Я тож уже ела и арбуз и дыню, и не раз.. .т-т-т, всё окей! Нам 31 нед
Арбузы совсем беспонтовые, а дыньки ничего так

молодец! не даете торговцам арбузами и дынями сидеть без дохода до созревания нормальных фруктов и ягод. Сообщение было изменено пользователем 18-07-2009 в 20:50

мама
Екатеринбург

есть спрос будет предложение ;)

самомама
Екатеринбург

лучше ягоды поешьте :) а арбузы будут хорошие позже, там и пожуёте :) единственное

мама
Екатеринбург

ой-ёёё! вообщем так, есть можно сейчас только огурцы! мама давно уже в теплице снимает))) все остальное: химия-прихимия!

кому не лень, почитайтие про арбузики в Викепедии, там кстати и написано, что: "Созревание ранних сортов — во второй половине июня, поздних — к октябрю."
во ссылка:h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B1%D1%83%D0%B7

мама
Снежинск

Senia
"Созревание ранних сортов — во второй половине июня,

насколько понимаю арбузы должны быть сладкими а не пресными какие они сейчас,и в вашей википедии говорится о настоящих арбузах а не о говне которое у нас продается ;)

мама
Екатеринбург

да, ну вы чего! не хотите не кушайте! и википедия не моя)))) каждый верит в то что хочет верить, кто-то во время беременности верит еще и в то что нельзя стричь волосы, покупать заранее одежку малышу, фотографироваться... да и с химией этой в продуктах, по моему, больше журналисты пиарятся, то одно выдумают, то другое... эт мое личное мнение :dance2:

мама
Снежинск

Senia
каждый верит в то что хочет верить,

девушка вы немного не правильно выражаете мысли свои,тут не то что кто-то верит а кто-то нет,тут дело в том что кто-то ЗНАЕТ а кто-то просто трепится ,лишь бы что-то сказать,вы сдайте ваш арбуз на экспертизу а потом поговорим,кто верит а кто не верит

Екатеринбург

Мы арбузики в августе начинаем покупать, а дыньки-колхозницы в этом году на юге попробовали в июне первый раз, ничего не болело :)

Екатеринбург

Lesli
Ну, могу попробовать расшифровать свою мысль для особо одаренных. С мясом что-то поделать сложно, разве что не есть его совсем. Но вот какая необходимость накидываться сейчас на перекормленные нитратами арбузы, когда через месяцок риск отравиться значительно снизится - это мне реально не понятно.

Для особо одаренных... никто и не накидывается (в данном случае говорю за себя) - не надо утрировать! ;)

ирината
молодец! не даете торговцам арбузами и дынями сидеть без дохода до созревания нормальных фруктов и ягод.

Завидуете? Завидуйте молча :P

Senia
в то что нельзя стричь волосы, покупать заранее одежку малышу, фотографироваться...

+1000000
Только сегодня сделала стрижку, на море уфоткалась во всех ракурсах, ну а приданное покупю с 16 недели

Sokel
тут дело в том что кто-то ЗНАЕТ а кто-то просто трепится

Уже писала выше, что в силу того что жила в Ср.Азии могу смело заявить что все фрукты-овощи и арбузы/дфни здесь полное Г.
Но это не значит что люди, в том числе и я, это Г не будут кушать :D

Екатеринбург

Форумчанка*
дыньки-колхозницы в этом году на юге попробовали в июне первый раз, ничего не болело

Воти я там же (на Черном море) открыла сезон дынек и арбузиков... впрочем пока дыни и там лучше арбузов

Ну и еще хотелось сказать... вот зимой все ведь яблоки например покупают, и все молчат, что они напичканы химией и т.п., а тут прям вот ващеееее... что вы что вы... арбуз - да как его вобще можно есть!
Не хотите не ешьте! Никто ж не заставляет! :P

мама
Екатеринбург

Будущая Мамулька
Завидуете?

чему? что у вас в кишечнике нитраты из этих арбузов под действием кишечных бактерий переходят в высокотоксичные нитриты (вызывают заболевания крови), из которых в свою очередь образуются нитрозоамины (обладают канцерогенным эффектом - вероятно вы не знаете что это значит? это значит, что они вызывают рак). действительно, есть чему "обзавидоваться"...

мама
Екатеринбург

Никто не говорит про дрянь,мы говорим лишь о том,что сейчас в принципе продукты в России все напичканы химией,колбаса,мясо,те же фрукты и овощи зимой,а тут обмуждаем арбуз..возможно конечно,что он тоже с чем то,а где гарантия что в августе вы будете есть нормальные арбузы?никакой!!

мама
Екатеринбург

Вы наверное и фрукты зимой не кушайте,и огурцы с помидорами?!молодцы!

мама
Екатеринбург

Anna84
огурцы с помидорами

я вот действительно не могу зимние огурцы есть вообще - мне в горло не лезет овощ, который через три дня после покупки превращается в желе...

Тема закрыта
Причина:
";