пошла 42 неделя, а ничего не происходит. ЧТО ДЕЛАТЬ?

мама
Екатеринбург

Xtravaganza
что не будет меня смотреть и лазить куда не надо. Потому что шейка матки твердая, не укоротилась,

интересно, как он это узнал, если не смотрел %)
Не стоит боятся роддома - поступите, никто вас в тот же день рожать, стимулировать не потащит. Будут готовить шейку дней 5-7, если за это время не родите сами, там уже к активным действиям приступят.
По мне - этот вариант лучше, чем сидеть дома и переживать о перенашивании.

мама
Екатеринбург

если у вас до беременности был длинный цикл, то совершенно нормально в этом случае родить и на 43-ей неделе :)

мама
Екатеринбург

Меня вот тоже стимулировали на окончании 42 нед. и КТГ испортилось к тому времени. И к неврологу ходим 2 год.... Я просто сама врач, уперлась "рогами" что сам вылезит.... Рожала тоже платно, и врачи вроде хорошшие. Детский невролог сообщил ( кстати, один из лучших в городе), что худе переношенного нет ничего. Тк недоношенные никакой гипоксии не испытывают.
Счас 2 жду, чувствую, что буду намного сговорчивее и слушаться врачей!

автор
мама

Галерея
интересно, как он это узнал, если не смотрел

По показаниям УЗИ!

автор
мама

сЮрная
если у вас до беременности был длинный цикл, то совершенно нормально в этом случае родить и на 43-ей неделе

Да разный был. И 28, и 26 и даже 31 день. Просто устала ждать. Нет сил смотреть на пустую детскую кроватку... :(

автор
мама

Настроение было рожать еще 2 недели назад. А теперь почему-то паникую больше - вдруг вообще не смогу, больно будет, умру.
Лезут в голову какие-то дурацкие мысли. Я даже мужу об этом сказала - чтоб о маське заботился, если вдруг умру...
Вот такая вот паника у меня началась. Совсем видать свихнулась уже! %)

мама
Екатеринбург

Xtravaganza
пустую детскую кроватку

я может напугаю вас сильно)))), но скажу-новорожденному гораздо камфортнее и безопаснее ощущать себя с теплой, привычно пахнущей мамой, чей стук сердца слышен и привычно убаюкивает, как и в животе + титя рядом - вообщем, по мне, так первые 2 мес. ребенка просто постоянно лучше носить на руках и спать вместе-и мне и малышке было хорошо так :)

Xtravaganza
Просто устала ждать

это я понимаю :) трудно ждать, когда особливо заняться нечем)) (мне только лежать не лень было )

мама
Екатеринбург

Xtravaganza

как только успокоитесь-сразу рожать начнете ;) когда только и думаешь о чем-либо, это предко случается, а если загадать и забыть(успокоиться) -сразу получается :) у меня так :)

Екатеринбург

Дашенька :)
Никто не оставался беременным

Liliana
куч услучаев знаю когда ну не просится ребенок..

кучу не знаю, но у моей родственницы трагичный случай, было 42 недели, все ОК, ждала когда попроситься, вдруг малыш затих, перестал шевелиться, она бегом в роддом принеслась. Дочь умерла в животике, когда сделали вскрытие, оказалось, что в легких околоплодные воды, т.е. она просто там вздохнула и захлебнулась. Со второй беременностью на 42 неделе, родственница в роддоме заявила, что ничего не знаю, доставайте моего ребенка, больше ждать не буду, сын уже взрослый, а сам тоже так и не попросился, видимо патология какая-то. Желаю чтобы у Вас и лялика все было хорошо)))

Екатеринбург

всмысле, сейчас сын у нее взрослый, перечитала, рассмеялась)))

автор
мама

сЮрная
как только успокоитесь-сразу рожать начнете

Подскажите - как? Медитировать, что ль? ;)

мама
Екатеринбург

Xtravaganza
Что делать?

ждать. И не торопить события.
У меня также было

автор
мама

тетя Катя
кучу не знаю, но у моей родственницы трагичный случай, было 42 недели, все ОК, ждала когда попроситься, вдруг малыш затих, перестал шевелиться

Тьфу-тьфу. Мой ногами меня заелозил по животу! На прошлой неделе утих на пару часов - я такой цирк устроила.
Муж примчал с работы и сразу к своему врачу в роддом - послушали сердечко - дышит, оказалось, спал.
Мы посмеялись втроем и меня отправили домой дохаживать.

мама
Екатеринбург

Xtravaganza
Подскажите - как?

отвлечься на что-то что вас увлечет - это только вы можете выбрать :) уборку затеять, по магазинам походить, ванну принять (только недолго, на больших сроках не рекомендуют дольше минут 20 валяться-может пробка отойти, а вы не заметите, хотя, это трудно не заметить)) ), приготовить романтический ужин для мужа, а потом и применить "средство" для начала родов (секс) :) и пр.

автор
мама

K_a_t_y_a
ждать. И не торопить события.

При таком сроке? :=-O: Серьезно думаете, нет поводов для беспокойства?
Мне б ваше спокойствие... Я прям белой завистью покрылась! :boom:

автор
мама

сЮрная
а потом и применить "средство" для начала родов (секс)

мой муж наотрез отказался мне в этом помочь...
сказал - столько ждали масеньку, вдруг он ему навредит
и что нельзя быть такими эгоистами. вот рожу - тогда все наверстаем.
а дите святое... я чуть не свихнулась.
даже подумывала, что у него кто-то есть.

мама
Екатеринбург

Xtravaganza
При таком сроке?

ну всё индивидуально канеш.....я родила через 2 недели после ПДР. Конечно пошла в консультацию за направлением в начале 42 недели. и поехала в роддом. А там уже и родила, сама без всяких стимуляций

просто посетитель
Екатеринбург

срок обычно ставят, не спрашивая, с первого дня последних месячных
а беременеют-то все-таки не в первый день месячных (ну, чаще так) :)
так что, может, срок и не 42 недели, тем более, что по узи переношенности не видно

автор
мама

pt-pt-pt
срок обычно ставят, не спрашивая, с первого дня последних месячных

ясный перец. проще всего!

мама
Екатеринбург

сделайте генеральную уборку, стирку, погладьте, окна помойте.......глядишь и процесс пойдет....

автор
мама

koshka_ru
сделайте генеральную уборку, стирку, погладьте, окна помойте.......глядишь и процесс пойдет....

Вы будете смеяться, но мы переехали на новую квартиру буквально месяц назад.
Ремонт делали практически своими силами. я летала по квартире - все думала не успеем
к появлению сына. и каждый день что-то оставалось недоделанным.
а теперь практически все стало на свои места - и что же? НИЧЕГО!

автор
мама

иногда мне кажется, что этот уже большой слоненок
внутри меня просто издевается надо мной...

мама
Екатеринбург

Xtravaganza
мой муж наотрез отказался мне в этом помочь...
сказал - столько ждали масеньку, вдруг он ему навредит
и что нельзя быть такими эгоистами. вот рожу - тогда все наверстаем.

капец

расскажите мужу, что врачи иногда специально из роддома на мужетерапию отправляют пациенток,у которых детенок никак нехочет выходить)))))))

у меня родовой процесс начался после хорошей такой любовной ночки)))))))уверена, что помогла именно "любовь" мужа))))

мама
Екатеринбург

Xtravaganza
вдруг он ему навредит

ежели встать в позу пузом вниз-ляля переместится так, что будет далековато от выхода-ее точно не заденет))) тем более, что сейчас вам важнее уже начать рожать.

Тема закрыта
Причина:
";