Материнский капитал

дедушка
Екатеринбург

незнайка
получили сертификат,а не нал

так и знал что обманут

baluolia
а вы хотите, чтобы вам три ляма отстегнули?

Я ничего не хочу, тем более от нашего гос-ва. Я просто хочу, чтобы из народа идиотов не делали и не орали на всех углах, как они семьям помогают.

Я тоже знаю кучу схем, куда можно "вложить" эти 300 тыщ. Только для этого надо иметь еще как минимум 1000 000. А сами по себе они - ничто и никому не помогают!

Екатеринбург

ну кто ж виноват, что мы с вами в таком крупном городе живем и 300 рублей это кошкины слезки? В каком - нибудь Мухоср*нске можно отдельное жилье купить. А таких чудных городишек у нас в стране много.

Я как раз не из вашего прекрасного города. Не из Мухо-ска, но близко к этому .
И вы сильно ошибаетесь, насчет "В каком - нибудь Мухоср*нске можно отдельное жилье купить".
У меня обычная 3 комн. квартира и стоит она 3 лимона. Ну может щас поменьше из-за кризиса, а до кризиса столько стоила. Друзья хотели этот "капиталл" вложить в комнату в коммуналке, немного добавить и купить. Так самая дешевая комната - 800 тыщ! Т.е. надо 500 еще где-то брать. Вот они теперь и не знают, куда этот "капиталлище" девать. :(

Екатеринбург

а по домам я за 2 мин нашла 17 обьявлений, стоимость которых в пределах материнского.

дедушка
Екатеринбург

Лика-2
Вот они теперь и не знают, куда этот "капиталлище" девать.

потратят на обучение детей, может они будут умнее

Екатеринбург

Лика-2

Я тоже знаю кучу схем, куда можно "вложить" эти 300 тыщ. Только для этого надо иметь еще как минимум 1000 000. А сами по себе они - ничто и никому не помогают!

кидайте мне, может я чего придумаю

мама
Екатеринбург

Возможные варианты использования средств(мат.капитал)
Деньги как таковые не будут выдаваться лично в руки обладателю сертификата. Они будут перечисляться безналичным путем из пенсионного фонда в организацию, расчеты с которой необходимо будет произвести обладателю материнского капитала. Изначально было запланировано три статьи использования дотации, но в связи с кризисом, сложившимся в мире, было принято решение о дополнительной, четвертой статье:

  1. улучшение жилищных условий;
  2. получение образования ребенком (детьми);
  3. формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин (женщины, обладающие данным правом, указаны в пункте а) в части «Право на материнский капитал» данной статьи);
  4. единоразовое получение 12000 рублей на повседневные нужды семьи. Это временная выплата, которая будет доступна только тем гражданам, у кого право на получение данной дотации возникло или возникнет не позднее 31 декабря 2009 года.
    Под улучшением жилищных условий понимается любая сделка купли жилого помещения. Можно использовать средства, как на покупку готового жилья, жилья на стадии строительства либо на основании долевого участия в строительстве. Средства можно израсходовать при прямой покупке (оплата сразу), по покупке в ипотеку или в кредит, участие в жилищно-строительных кооперативах.
    Требованиями к приобретаемой недвижимости будут обязательное жилое назначение, нахождение объекта покупки на территории РФ. Оформление договора купли-продажи на жилую недвижимость может быть оформлено как на женщину, получившую сертификат, так и на ее мужа.
    Воспользоваться средствами на покупку жилья можно через три года с момента рождения ребенка, после которого был получен сертификат. Исключением стали ипотечные кредиты, оформленные на покупку жилья в период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2010 года включительно. Если у Вас имеется на данный момент оформленный ипотечный договор о приобретении жилья и у Вас есть право на получение материнского капитала, Вы можете уже сейчас подать заявление в пенсионный фонд на расходование средств для погашения такого займа. Многие уже воспользовались своим правом и погасили частично (а кто и полностью) долг по ипотеке средствами материнского (семейного) капитала.
    А вообще по теме у меня есть знакомые которые уже получили данные сертификаты и купили жилье, так что видимо всетаки иногда государство и не стоит ругать...

baluolia
а по домам я за 2 мин нашла 17 обьявлений, стоимость которых в пределах материнского.

Я может чего то не понимэ, но даже в нашем Ежопске комнату в комуналке с бомжами не приобретешь за эти деньги%) . Я вот тоже например сижу и думу думаю кудаж это багатсво пристроить. В жилье не нуждаюсь ни я ни дети есть и будущие, из-за выколачивания 12 тыщ. бензина больше истартишь, до учебы далековато, до пенсии ваще нереально. А так хочется детей за границу отдохнуть свозить нормально. Эх..

Екатеринбург

BonJoli
Я может чего то не понимэ

дом - это такая избушка в поселке или на окраине города, а не трехэтажный котедж со всеми удобствами.

мама
Екатеринбург

baluolia
дом - это такая избушка в поселке или на окраине города, а не трехэтажный котедж со всеми удобствами.

Что же вы такая наивная девушка. Чтобы купить этот дом за 300 рублей, надо его в ипотеку оформить, а ипотека это когда залогом является приобретаемое имущество, какой банк вам выдаст ипотеку под хлам (пардом - дом который вы в объявах нашли). Порядок получения этих самых 300 тысяч вы не понимаете, так что прислушайтесь к форумчанкам немного постарше.
Кстати Лика-2 москвичка, что делает ее виртуальные 300 тысяч еще виртуальнее. :)

Екатеринбург

Ой, да не хотите пользоваться помощью гос-ва и не надо, нашим легче. А тем временем моя знакомая уже получила разрешение на покупку дома в пригороде г. Н.Тагила.
А

Monella
какой банк

ей дал разрешение - озвучивать не буду. Т.к не собираюсь выкладывать на блюдечке такую полезную инфу, да и не надо оно вам, это же виртуальные деньги.

Monella
Кстати Лика-2 москвичка

Я тоже умею смотреть инфу о пользователе. Приобретать жилье можно на территории Российской Федерации. Пусть посмотрит что-нибудь за кольцевой. ;)

Мария

Лика-2
и то их не надут без ипотеки

а вы узнайте вначале.
Дадут, просто за 6 мес. надо подать куда вы их хотите потратить. На ипотеку 2 мес и перечислят (ну если она у вас уже есть)

Но вас смешно читать если есть 3 ляма и еще 3 хотите, то должны понимать что добавка в 300 тыщ это очень гуд.

У вас просто нет ....

Мария

Monella
Что же вы такая наивная девушка. Чтобы купить этот дом за 300 рублей, надо его в ипотеку оформить, а ипотека это когда залогом является приобретаемое имущество, какой банк вам выдаст ипотеку под хлам (пардом - дом который вы в объявах нашли). Порядок получения этих самых 300 тысяч вы не понимаете, так что прислушайтесь к форумчанкам немного постарше.

чушь городите. Можно оформить ипотеку, залогом котор. и буду ЕЩЕ+ 300 тысяч (тем более для домика это очень хорошо)
Я и пенсионном фонде все узнавала и в банках

Екатеринбург

наташа
Я и пенсионном фонде все узнавала и в банках

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
людям влом сходить и все узнать, хотя даже ходить не обязательно. Для начала можно зайти на сайт пенсионного фонда РФ и в разделе материнского капитала узнать куда и какие средства можно пристроить. Можно в поисковике набрать "Мареринский кап." и найти официальные приказы о возможностях его использования. Также с пом. сайтов банков можно отыскать наиболее интересные условия по выдаче кредитов с учетом компенсации. По вопросам надо позвонить, с заявлениями и справками прийти, НО это же гораздо сложнее, чем сидеть на лавке и бухтеть что гос-во нас всех наё*ывает. Одно могу сказать по этому поводу...под лежачий камень вода не потечет. Шевелитесь, люди, ше-ве-ли-тесь

baluolia
Monella
Кстати Лика-2 москвичка

Кстати, я не москвичка. Уж не помню, почему Москва там вылезла...
В Москве 3комн. квартиры в центре города 3 лимона не стоят.
Я ж написала. что даже в нашем Мухо-ске холупа в коммнуалке стоит ОТ 800 тыщ.
А в домик в деревне сам поезжайте, baluolia :(

Екатеринбург

Москва - ещё тот Мухо=ск.

Лика-2
А в домик в деревне сам поезжайте

легко! вот оформлю кусочек земли в 20-ти минутах езды от Екб. в собственность, построю домик и буду на форуме похихикивать над теми, кого гос-во наше наё..

мама
Екатеринбург

Девочки читаю читаю но так и не поняла предмета спора...
Т.к. для меня вопрос болезный то озадачилась и перерыла много информации.
мат. капитал можно использовать как первоначальный взнос на ипотечное приобретение жилья так и на какую то часть погашения ипотечного кредита который у вас уже имеется. Ав ипотеке можно приобретать любое жилье даже домик в деревне.

Екатеринбург

*Baggi*
не поняла предмета спора...

Дело в том, что некоторые сограждане в сказку попали и они хотели бы "быть владычецей морскою и чтобы сама золотая рыбка была у них на посылках". А мне вот думается, что если ТАКИЕ аппетиты (хочу хоромы в центре Москвы), то на 300 т.р. губозакатывающую машинку купить можно в кредит по улучшению условий жизни семьи.

дедушка
Екатеринбург

baluolia
а по домам я за 2 мин нашла 17 обьявлений, стоимость которых в пределах материнского.

где нашла? дайте мне 3 штуки, щас всё пересмотрел видел только дачи в садах по пицот тыщь

Смертную казнь отменили! теперь вместо нее ипотека. ПОЖИЗНЕННАЯ!

Тема закрыта
Причина:
";