Kurenie vo vremya beremennosti

???
автор

Kak vi otnositesj k kureniyu vo vremya beremennosti?
Ya slishala 4to esli zaberemeneesh to nelyzya rezko brosaty,4to eto ploho dlya rebeno4ka.
A kak dumaete vi????

мама
Екатеринбург

какое может быть курение, я думаю гораздо вреднее для него, если вы продолжите курить. Не надо искать оправдания....

Екатеринбург

tigresa
какое может быть курение, я думаю гораздо вреднее для него, если вы продолжите курить. Не надо искать оправдания....

плюсуюсь
у меня все подруги и сестра, как узнали, что беременны, сразу бросили, резко, и ничего, не умерли. Считается, что вредно резко бросать не для ребенка, а для мамочки - стресс для организма (как ломка у наркомана своего рода).

мама
Екатеринбург

kiki10
Ya slishala 4to esli zaberemeneesh to nelyzya rezko brosaty,4to eto ploho dlya rebeno4ka.

это байка для пустоголовых и безвольных
курение при беременности ООООЧЧЧЕЕЕЕНЬ ВРЕДНО!!!!

мама
Екатеринбург

dianИЩa
курение при беременности ООООЧЧЧЕЕЕЕНЬ ВРЕДНО

Абсолютно поддерживаю, я сразу бросила, как узнала, о чем нисколько не жалею)))

просто посетитель
Екатеринбург

tigresa

+много
У меня знакомая всю берем. курила, потом роды тяжелые были, малыш болезненный родился. Хоть она и утверждает, что куча детей так рождается, но кто знает, чтобы было еслиб не курила она. Может все и хорошо бы было.
Да и вообще автор согласитесь как то некрасиво когда идет милая пузатенькая беременяшка с сигаретой
Смотря что для вас значит беременность, я считаю, что год-полтора ради ребенка, самого любимого существа на планете, можно и потерпеть))Сообщение было изменено пользователем 14-10-2009 в 16:29

мама
Москва

ну вот еще одна курилка ищет себе отмазу чтоб продолжать курить %)

хочу стать мамой

Nu da nuzhno poterpety.
U menya po4ti vse znakomie kurili i ni4o.bez problem.no raz na raz ne prihoditsya
tyazhelo brosity

просто посетитель
Екатеринбург

kiki10
po4ti vse znakomie kurili i

не надо смотреть на других, рожать вам, воспитывать вам, если будут проблемы - ничего уже не вернешь!

мама
Екатеринбург

я просто вам расскажу случай был в больницу с ребенком загремели в годик, с отеком квинке, так там девушка лежала 6мес с ребенком и ни разу!!! с его рождения дома не была... у ребенка жуткая астма, было больно смотреть как ему по нескольку раз в день делали капельницы в голову, ручки и т.д. - один из примеров для мамочек, любящих курить, надымила своему ребенку так легкие, что сама теперь расплачивается... ну это так для информации :( я вообще ярый противник курения

хочу стать мамой

Еka-teryna

poznavatelyno

мама
Екатеринбург

dianИЩa
курение при беременности ООООЧЧЧЕЕЕЕНЬ ВРЕДНО!!!!

во- первых это не доказано ничем!! дети больные рождаются и у некурящих мам!

Tanyulichka
но кто знает, чтобы было еслиб не курила она.

Еka-teryna
один из примеров для мамочек, любящих курить, надымила своему ребенку так легкие, что сама теперь расплачивается...

во-вторых: удобная отмазка у врачей: "дак она курила, что вы хотели", вы ж не знаете как у нее беременность протекала, какие анализы были и вообще здорова она или нет!!!!
про курение на самом деле фактов то нет!!! только домыслы!! даж статистики и то нет! и у некурящих мамочек тож дети больные рождаются и тож с ними из больниц не вылазят, просто врачам свалить не на что, а тут удобный случай "курилка"

я конечно же не призываю всех курить или там пить начать, но девочки, давайте поспокойней, зачем на человека так накидываться, у каждого своя голова на плечах!!! уже куча топов была на эту тему и везде одно и то же, ну не понимает человек, пусть курит, мозги то мы все равно никому не вправим!!!

Я сама не курю вообще, и категорически против не только курящих беременных, но курящих женщин вообще (хотя и мужчин тоже), но если честно, то знаю неск. примеров, когда курящие рожали нормальных детей. Конечно, никто не знает, что будет потом, может медленнее будут развиваться или еще что... Но пока маленькие - вполне нормальные дети... Если не можете бросить совсем. то хотя бы уменьшите дозу наполовину.

мама
Екатеринбург

shemmm
во- первых это не доказано ничем!

нуну))
сыграйте в лотерею

мама
Екатеринбург

http://vseotveti.ru/content/kurenie-vo-vremya-beremennosti
к вопросу о статистике.
Если поискать, наверно можно найти ссылки и на сами исследования.

Воронеж

Я читала,что курение беременюшки увеличивает риск развития синдрома внезапной детской смерти во сне. Но для многих,и для меня тоже,сигарета-часть образа жизни. Бросить очень тяжело,я тянула до 3 месяца по сигаретке в день,потом только смогла отказаться. Может,вам нужно чем-то занять руки? Вязание,оригами,да хоть паззл складывайте! "Займите зубы" леденцами. Ну и избегайте мест,где много курят.

мама
Волгоград

До беременности курила и считала , что если дама ну ниикак не может брость курить...что насиловать себя? беременность была не запланирована, о чем ооочень жалею, так бы бросила заранее. НО!!! Бросила курить где то на неделях 5-6 беременности...притом легко!!!! и не жалею!!! Правда начиная с недель 30 и до сих пор (сейчас 37-38) просто бзиг какой то %) ХОЧУ покурить!!!! аж смешно! Естественно делать этого не собираюсь...как представлю как МОЕЙ доченьке там будет не комфортно и вредно!!!! Сразу картина в голове ...лялик в животике и в дыму!!!! %) Да и пока будет ГВ не собираюсь!!!! И закидайте меня помидорами...потом я покурю. И даже не думаю что мне это понравится...но свою навязчивую идею я осуществлю

Екатеринбург

shemmm
во- первых это не доказано ничем!!

лично смотрела программу , там было сделано УЗи у женщин беременных во время курения, там у ребенка начинался острый приступ гепоксии, судороги, печень начинала выбрасывать лихорадочно гормоны, короче неужели мамы куря сигарету не бояться своего ребенка этим мучениям подвергать???? ну и может конечно родиться здоровый ребеночек и только школе аукнется мамино курение - плохая память, расконцентрация, нервозность, неусидчивость - это все неврология.
Фильм не помню как назывался, но думаю в инете при желании можно найти.

будущая мама
Екатеринбург

у меня тоже много примеров "курящих будущих мамочек" и в последствии - нормальные здоровые дети...и на них - один пример - именно из-за курения мамашки ребенок сейчас болеет астмой. я бросила курить в 7 неделек - как узнала. ломало немного, конечно, поначалу, да и девочки приводили мне свои вышеуказанные хорошие примеры. но...я не хочу быть той одной мамашей на миллион, у которой ребенок страдает из-за того что я курила во время беременности!да я себе никогда не прощу!и пусть это может быть 1 случай на 1 000 000, в данном случае считаю что лучше "перебдеть". извините за сумбур ;)

Екатеринбург

мне повезло, я просто не могла курить, поэтому бросила легко. Не в курсе на сколько это вредно при беременности, но слышала, что у курящих родителей дети бронхитами страдают чаще, как-то это при закладке уже передается, мы два раза уже болели бронхитом жестко, хр поставили, и это в 6 лет, я свой только в 20 заработала((

я когда первую родила, так одна с.. прямо в роддоме в туалете курила тайком%). Неужели невозможно перетерпеть. Родится деть так потом хоть во все дыхательные-выдыхательные по сигарете засунете. Любят русские экстрим, а потом крайних искать.

Екатеринбург

тетя Катя
как ломка у наркомана своего рода

да никакой ломки.бросила и все.надо ведь понимать,что не только сама травишся.Правда потом опять начала курить,когда кормить бросила.

дедушка
Екатеринбург

shemmm
на человека так накидываться, у каждого своя голова на плечах!!!

головы на плечах у авторов подобных топов я не наблюдаю

я

зачем вообще ребенка рожать, если вы на самом начальном этапе ради него не можете отказаться от вредной привычки?Зачем тогда вам этот ребенок?

мама
Екатеринбург

Я тоже когда-то принимала эту байку, что резко бросать нельзя и т.д. и т.п., давая тем самым себе оправдание на "будущее", но когда меня это коснулось и я увидела 2 полосочки, бросила в ту же минуту. Просто не могла взять сигарету, зная, что теперь не одна. Бросила легко, без всяких ломок, хотя курила до этого 5 лет.

Екатеринбург

страшно иногда ...почитаешь такое... ещё страшнее видеть беременную женщину с животом и с сигаретой на крылечке...
Посмотрите видео о вреде курения и о курении во время беременности. Там дети роджаются синие и околоплодные воды серо-коричнево-грязные. :( И в этом рос ВАШ РЕБЕНОК, ВАША КРОВИНОЧКА!!!
Если даже на этом этапе женщина не может обеспечить ребенку нормальные условия, то что будет дальше...
Жаль некоторых детей...

Тема закрыта
Причина:
";