Kurenie vo vremya beremennosti

мама
Москва

Бросила как только узнала, что беременна. Недельку было тяжеловато, а потом гораздо лучше, чем без сигарет. Хотя думала, что никогда не брошу.
А вообще - как мужья курящих беременных к этому относятся? Мой бы убил, наверное %)

мама

Lepaza
Бросила как только узнала, что беременна.

...и не курю до сих пор и не собираюсь. подвига тут нет , и проблему делать из-за этого глупо, тем более когда дите, ваше родное, будет за это платить

просто посетитель
Сочи

BonJoli
так одна с.. прямо в роддоме в туалете курила тайком

Я лежала в 14м роддоме в паталогии перед родами, так там таких с.. полэтажа.Мало того что себя травят, своего ребенка - мне на чужих фиолетово, если уж честно...Но почему остальные беремюшки должны дышать этой дрянью и их детки, соответственно?Ведь пассивное курение также опасно
У меня просто еще палата была рядом с туалетом, и все 6 человек вынуждены были этим дышать :(

Екатеринбург

krenya
и пусть это может быть 1 случай на 1 000 000

боюсь то горааааздо чаще чем на миллион, просто явных проблем может не так уж много при рождении - ну руки ноги на месте, и ладно, а вот что потом будет с этим ребенком....

Екатеринбург

Lepaza
А вообще - как мужья курящих беременных к этому относятся?

знаю семью, там муж свято верит что НЕЛЬЗЯ бросать резко %)

мама
Москва

hush
...и не курю до сих пор и не собираюсь

похвально. но не все такие сознательные.

hush
подвига тут нет , и проблему делать из-за этого глупо

кому как. см. выше

hush
тем более когда дите, ваше родное, будет за это платить

:boom: как же на мамских форумах любят морали читать и каркать. %)

Екатеринбург

Lepaza
как же на мамских форумах любят морали читать и каркать.

ога, а курящая беременюшка канеш ни как не каркает на здоровье будущего ребенка %)

просто посетитель
Сочи

Lepaza
как же на мамских форумах любят морали читать и каркать.

Вам лично никто морали не читает.

мама
Екатеринбург

Не хочу ругать тех кто курит, если это не доставляет дискомфорта окружающим. Человек сам должен выбрать курить ему или нет, дышать куревом или нет. Но курение это только мамин выбор, почему-то ребенка в таких случаях не спрашивают! Когда ребенок родится, выростит и повзрослеет, вот тогда и будет решать сам, как ему распорядиться своим здоровьем! Но здоровье при этом должно БЫТЬ! А пока задача мамы приложить все усилия к тому, чтобы оно (здоровье) было как можно крепче. И если что-то там про курение еще не доказано, то от свежего воздуха явно хуже не будет!

Как-то сумбурно я высказалась....Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 15:02

мама

Lepaza
как же на мамских форумах любят морали читать и каркать.

морали не читаю, а детей ваших до боли жалко....извините, если не готовы ради ребенка такую мелочь даже сделать, что на его здоровье отразится сильно, то думаю. не фиг рожать вообще .... курение яд для ребенка и еще какой!
знаю одну, дымила ...ребенок родился раньше срока и букет всяких болезней всегда...

вообще, меня с из коллеи выбивают такие мамочки, уж извините за дерзость....но нужно как то серъезнее к ребенку относится, я, блин, рядом с кошкой никогда не курила ...а тут дети...родные....не понимаю такого, дикость прям какая тоСообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 17:16

просто посетитель
Сочи

hush
из коллеи выбивают такие мамочки

+++

Сургут

Дай пять! :clap: Умничка...здравый человек.

Сургут

Дашенька :)

лично смотрела программу , там было сделано УЗи у женщин беременных во время курения, там у ребенка начинался острый приступ гепоксии, судороги, печень начинала выбрасывать лихорадочно гормоны, короче неужели мамы куря сигарету не бояться своего ребенка этим мучениям подвергать???? ну и может конечно родиться здоровый ребеночек и только школе аукнется мамино курение - плохая память, расконцентрация, нервозность, неусидчивость - это все неврология.
Фильм не помню как назывался, но думаю в инете при желании можно найти.

МАРАЗМ! Ахинея и вообще просто пропаганда!!! ИМХО!
Мне делали УЗИ столько раз за всю беременность - сколько вам всем здесь не делали в совокупности...
Узисты все охали и ахали на то как протекала ОТЛИЧНО беременность. ;)
Ерунду не городите! Смешно. %)

Сургут

Дашенька :)
ну и может конечно родиться здоровый ребеночек и только школе аукнется мамино курение - плохая память, расконцентрация, нервозность, неусидчивость - это все неврология.

Ужасссс!!!!!!!!!!!!!!
Мои родители курили всю жизнь сознательную! Я и моя сестра родились здоровыми как телочки! Я имею высшее образование, красный диплом среднего полного образования, руководящую должность в нефтяной компании. Моя сестра...описывать долго. Ей только 21 год - имеет в голове по больше моего и "стоит на ногах" как никто другой. ;)
Это все Ваш устаревшие идиотские стереотипы! Всех под одну гребенку то не загребайте! Курит - значит ребенок будет дохляком физически и умственно что ли? БРЕД!!!!!!!!!!

мама
Москва

Leo4ka
Ерунду не городите! Смешно.

Что именно вам смешно? то ребенку курящеяй матери не хватает кислорода? Вы это ставите под сомнение или что?

Сургут

Сама я мама, кстати как год. Курила до беременности, во время беременности (но значительно реже) и после родов...через 4 месяца правда. Ребенок мой - ... ВАМ всем НЕ КУРЯЩИМ желаю иметь таких детей.

Екатеринбург

в связи с тем, что сама во время беременности (пока не узнала, что беременна - курила много, когда узнала - за всю Б выкурила 3 сигареты - каждую, заразу помню), инфу собирала очень тщательно.
вывод сделала такой: у курящих и некурящих рождается одинаковый процент больных детей. ну тут хоть успортесь. фактура. единственное прямое следствие курение - низкий вес ребенка (но опять же при правильном питании в пределах нормы). но. если вдруг деть заболел, у врачей одна фраза "ты курила .чего ж хочешь то". и больше причин болезни детя не ищут. ну и моральное состояние тож - каждую сигарету вспоминаешь с ужасом. и думаешь, может правда из-за курения? а если вдруг диагноз посерьезней, то вообще убиться об стену готова.
нассчет резкого бросания: мне повезло, как сказала гинеколог - у тебя если что прицепиться, то само не отцепиться. я бросила резко (при том,что курила две пачки очень крепких сигарет в день) но вот из опыта моего гинеколога - угроза из-за резкого бросания курить достаточно частая штука. и опять же угрызения совести - бросала бы плавно. глядишь не было бы угрозы.
итого вывод - лучше курить вообще не начинать. а если к беременности пришла с сигаретой в зубах, бросать плавно и НЕбыстроСообщение было изменено пользователем 17-10-2009 в 00:59

Сургут

мамаСа (vipera berus)
ну тут хоть успортесь. фактура. единственное прямое следствие курение - низкий вес ребенка (но опять же при правильном питании в пределах нормы). но. если вдруг деть заболел, у врачей одна фраза "ты курила .чего ж хочешь то". и больше причин болезни детя не ищут.

Это бестолковые педиатры выводы такие делают. Я родила свою королевишну 4100. Все знают, что я курила и курю. Никогда про это медики не вспоминали. И слава БОГУ, что моя доча не болела. АЛЛА ХАБПАР! :)

Екатеринбург

Leo4ka
И слава БОГУ, что моя доча не болела.

угу. потому как у меня (в месяц с желтухой попали) спрашивали. я как чесная ответила - курила. в резльтате - тык что вы хотите тогда. комплекс вины вырабатывается за минуту.

Сургут

мамаСа (vipera berus)
комплекс вины вырабатывается за минуту.

А об этом лучше не упоминать вообще то

мамаСа (vipera berus)
угу. потому как у меня (в месяц с желтухой попали) спрашивали. я как чесная ответила - курила. в резльтате - тык что вы хотите тогда.

Еще раз повторю - БРЕД полнейший! ИМХО. Медики наши - наша головня боль по жизни. Тем более медики свердловские... %) ох как их у нас не уважают и не воспринимают в принципе.Сообщение было изменено пользователем 17-10-2009 в 01:20

Екатеринбург

Leo4ka
А об лучше не упоминать вообще то

я ж говорю, чесная. была.

Leo4ka
Еще раз повторю - БРЕД полнейший! ИМХО

понимаю. что бред. по большому чсчету. подруганка дымила, как паровоз - дребенок здоровее всех здоровых, даже так называетмые "отсроченные последствия" не про них - парню 16. но блин, не дай бог что - и век себя не простишь. у меня именно такая ситуевина.

Сургут

мамаСа (vipera berus)
понимаю. что бред. по большому чсчету. подруганка дымила, как паровоз - дребенок здоровее всех здоровых,

Вот... Вообще живу по принципу я сама - нае...и ближнего своего, ибо он нае...ет тебя, то бишь не воспринимай все близко к сердцу ;)
Чем меньше думаешь обо всех этих болячках - тем лучше!
Все мы ТАМ будем - кто - то раньше, кто-то позже.

Екатеринбург

Leo4ka
Все мы ТАМ будем - кто - то раньше, кто-то позже.

про себя так думать легко. про ребенка очень тяжело. особенно, когда вопрос встает о "рано". и вот тогда начинаешь каждую сигарету, выкуренную во время беременности пересчитывать. и при этом с у дилением наблюдать абсолютно здорового малыша у соседки по подъезду, которая провела всю беременность в киоске с пивом и примой.
а если честно, если курить во время беременности. то главное на этом не циклиться и комплекс вины у себя не вырабатывать.

Сургут

мамаСа (vipera berus)
про себя так думать легко. про ребенка очень тяжело. особенно, когда вопрос встает о "рано"

мамаСа (vipera berus)
а если честно, если курить во время беременности. то главное на этом не циклиться и комплекс вины у себя не вырабатывать.

Вы сами сделали правильное умозаключение. ;)

Екатеринбург

Leo4ka
Вы сами сделали правильное умозаключение.

я его сделала почти 5 лет назад ;) . просто берменюшкам надо все стороны вопроса озвучить, с высоты своей колокольни

Тема закрыта
Причина:
";